START SUCHE > BRIEFMARKEN > SAMMLUNGEN, LOTS

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSLG., LOTS EUROPAKat.-Nr.Preis €
8275Sammlung "Europa-Blocks" von 1980-85 auf FDC`s in 2 Spezialalben, dabei viel Portugal mit Kleinbogen, Prachterhaltung, Mi. über 1000.- 188,00Sofort-Kaufen
827640 ältere, fast nur verschiedene Belege aus Europa, überwiegend gebraucht, Fundgrube, besichtigen! 100,00Sofort-Kaufen
82771887-1954, Partie von 56 Belegen "Europa", fast alle gebraucht, dabei Großbritannien, Österreich, Schweiz etc., in unterschiedlicher Erhaltung 75,00Sofort-Kaufen
8278Skandinavien: Partie von 20 älteren gebrauchten Belegen und 28 ungebrauchten Ganzsachen 50,00Sofort-Kaufen
8279Karton "Skandinavien", dabei viele Jahreshefte, FDC's, Neuheiten und Markenheftchen etc. fast nur Prachterhaltung**,  ,*313,00Sofort-Kaufen
8280interessante Partie "Europa", Fundgrube, besichtigen!  ,*,**,  125,00Sofort-Kaufen
LosFotoSLG., LOTS ÜBERSEEKat.-Nr.Preis €
8281Omnibus Ausgabe: "1937 Paris Weltausstellung", 21 postfrische Prachtsätze verschiedener Länder **125,00Sofort-Kaufen
82821879-ca. 1940, interessante Partie von 15 Belegen nach Kiel, etwas unterschiedlich, besichtigen! 75,00Sofort-Kaufen
8283Karton voll mit Übersee, besichtigen!**,  125,00Sofort-Kaufen
8284Sammlernachlaß Übersee u.a. mit Kambodscha, Loas, Nicaragua, Canada, Spanische Kolonien etc. in 3 Einsteckbüchern  ,**,*,  125,00Sofort-Kaufen
82851933-81, 14 verschiedene Schiffspostbelege, Pracht 50,00Sofort-Kaufen
LosFotoSLG., LOTS ALLE WELTKat.-Nr.Preis €
8286kleiner Karton mit Bundesrepublik, dabei viele Bogenecken und private Markenheftchen, sowie Europa und etwas Übersee**,  94,00Sofort-Kaufen
LosFotoEUROPA UNIONKat.-Nr.Preis €
82871949-53, gestempelte Partie verschiedener kompletter Vorläufer-Ausgaben, Prachterhaltung, Mi. 607.- 113,00Sofort-Kaufen
82881957, "Baum", kompletter Jahrgang, Pracht , Mi. 242.- **56,00Sofort-Kaufen
82891958-60, "Stilisierte Taube", "Geschlossene Kette" und "Wagenrad", 3 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht, Mi. 218.70 **56,00Sofort-Kaufen
82901961-64, "Taube", "Stilisierter Baum", "Ornament" und "Stilisierte Blume", 4 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht, Mi. 296.60 **75,00Sofort-Kaufen
82911961-63, "Taube", "Stilisierter Baum" und "Ornament", dazu 3 Kleinbogen von Liechtenstein, Pracht **63,00Sofort-Kaufen
82921965-68, "Zwerg mit Frucht", "Stilisiertes Boot", "Zahnräder" und "Kreuzbartschlüssel", 4 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht, Mi. 293.40 **75,00Sofort-Kaufen
82931965-67, "Zwerg mit Frucht", "Stilisiertes Boot" und "Zahnräder", 3 komplette Jahrgänge, Pracht, Mi. 117.60 25,00Sofort-Kaufen
82941969-71, "Stilisierter Tempel", "Flechtwerk" und "Waagerechte Kette", 3 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht, Mi. 272.90 **63,00Sofort-Kaufen
82951970/1, "Flechtwerk" und "Waagerechte Kette", 2 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht, Mi. 173.- **44,00Sofort-Kaufen
82961972, "Sterne", kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 179.80 **44,00Sofort-Kaufen
82971972/3, "Sterne" und "Posthorn", 2 komplette Jahrgänge, ohne Andorra Nr. 71, fast nur Prachterhaltung, Mi. 198.80 **44,00Sofort-Kaufen
82981972, "Sterne", kompletter Jahrgang, Pracht, Mi. 136.30 31,00Sofort-Kaufen
82991973, "Posthorn", kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 109.- **25,00Sofort-Kaufen
83001974/5, "Skulpturen" und "Gemälde", 2 komplette Jahrgänge, ohne Monaco Bl. 7 und 8, Prachterhaltung, Mi. 241.80 **56,00Sofort-Kaufen
83011974, "Skulpturen", kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 146.70 **31,00Sofort-Kaufen
83021975, "Gemälde", kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 155.10 **38,00Sofort-Kaufen
83031976, "Kunsthandwerk", kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 164.- **38,00Sofort-Kaufen
83041977, "Landschaften", kompletter Jahrgang, mit allen Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 198.80 **50,00Sofort-Kaufen