START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > BELGIEN

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoBELGIEN - GANZSACHENKat.-Nr.Preis €
6007Ganzsachen: 1982, "Belgica 82", komplette Garnitur, ungebraucht, Pracht, Mi. 50.-P 480 25,00Sofort-Kaufen
LosFotoBELGIEN - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
6008ungebrauchter Sammlungsteil Belgien von 1920-42 mit vielen guten Werten, Sätzen und Blocks, auch Dienstmarken, Prachtsammlung, Mi. für ** 5100.- *738,00Sofort-Kaufen
6009ungebrauchte Sammlung Belgien von 1949-60 mit mittleren Ausgaben, ab 1955 bis auf Bl. 25 und Mi.Nr. 1132/3 in den Hauptnummern komplett, fast nur Prachterhaltung, Mi. für ** 1700.- *188,00Sofort-Kaufen
6010in den Hauptnummern bis auf Mi.Nr. 127 komplette Sammlung Belgien von 1883-1915, meist Prachterhaltung, Mi. 1550.-*, 313,00Sofort-Kaufen
60111849-1870, kleines Lot von 19 gestempelten Werten, u.a. Nr. 2,3A,9 (2x), 21/2 etc., meist Pracht 125,00Sofort-Kaufen
60121961-90, 58 verschiedene FDC's, Pracht, Mi. 140.- 13,00Sofort-Kaufen
LosFotoBULGARIENKat.-Nr.Preis €
60131881, 25 St. schwarz/lila, Pracht, Mi. 100.-10 44,00Sofort-Kaufen
601425.4.1928, Einschreib-Luftpostbrief bunt frankiert mit u.a. Mi.Nr. III und 207 im Viererblock, PrachtIII,207    50,00Sofort-Kaufen
60151931, "2. Balkanspiele", je aus der Bogenecke, postfrischer Prachtsatz, Mi. (320.-)242-48 **138,00Sofort-Kaufen
60161931, "2. Balkanspiele", Falzrest, 50 L. postfrisch, Prachtsatz242-48*, **88,00Sofort-Kaufen
60171931, "Balkan-Olympiade", Falzrest, Prachtsatz242-48 *81,00Sofort-Kaufen
60181932, "Luftpostausstellung", postfrischer Prachtsatz, Mi. 250.-249-51 **106,00Sofort-Kaufen
60191933, "4. Balkanspiele", bis auf 10 L. alle vom Rand- bzw. Eckrand, postfrischer Prachtsatz, R!, Mi. (1100.-)252-56 **438,00Sofort-Kaufen
60201933, "Balkan-Olympiade", Falzrest, Pracht252-58 *275,00Sofort-Kaufen
60211945, 4 L. "1. Jahrestag des Staatsstreichs", ungezähnt im waagerechten Paar vom Oberrand, herstellungsbedingte Gummierung, rechte Marke Knitter im Rand, postfrisch, Pracht, Mi. -.-499U   **13,00Sofort-Kaufen
60221958, 1 L. "Weltausstellung", ungezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 80.-1087B **25,00Sofort-Kaufen
60231959, Blockpaar "60 Jahre Post- und Telegrafenwesen", feinst/Pracht, Mi. 120.-Bl. 5/6 **38,00Sofort-Kaufen
60241973, Block "IBRA", Emblem in grün, postfrisch, Pracht, Mi. 50.-Bl. 40 **19,00Sofort-Kaufen
60251973, "Wassersport", ungezähnt, postfrischer Prachtsatz, Mi. 20.-2294-99U **8,00Sofort-Kaufen
60261974, Block "Fußball-Weltmeisterschaft", ungezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 60.-Bl. 47B **25,00Sofort-Kaufen
60271979, Block "Philaserdica", postfrisch, Pracht, Mi. 45.-Bl. 91 **18,00Sofort-Kaufen
60281979, Block "Philaserdica" im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 250.-Bl. 91KB **94,00Sofort-Kaufen
60291979, 2 und 5 St. Freimarken, je in kompletter Rolle (1000), Pracht2813/4 **31,00Sofort-Kaufen
60301980, Block "Europäisches Naturschutzjahr", postfrisch, Pracht, Mi. 40.-Bl. 105 **15,00Sofort-Kaufen
60311980, Block "Naturschutzjahr", Pracht, Mi. 40.-Bl. 105 14,00Sofort-Kaufen
60321980, Block "Naturschutzjahr" auf FDC, Pracht, Mi. 55.-Bl. 105 19,00Sofort-Kaufen
60331981, Block "125 Jahre Donaukommission", postfrisch, Pracht, Mi. 12.-Bl. 112 **7,00Sofort-Kaufen
60341981, Block "125 Jahre Donauschiffahrt", postfrisch, Pracht, Mi. 20.-Bl. 116 **8,00Sofort-Kaufen
60351991, "Haustiere", 2 komplette Bogensätze (100), 1x gefaltet, Pracht, Mi. 580.-3881-85,3923-27 25,00Sofort-Kaufen
60361991, "Haustiere" im Bogensatz (100) mit zentrischen Stempeln, 1x gefaltet, Pracht, Mi. 450.-3881-85 13,00Sofort-Kaufen