START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > BELGIEN

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoBELGIEN - GANZSACHENKat.-Nr.Preis €
7271Ganzsachen: 1982, "Belgica 82", komplette Garnitur, ungebraucht, Pracht, Mi. 50.-P 480 19,00
LosFotoBELGIEN - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €Kaufen
7272bis auf 3 kleine Werte komplette postfrische Sammlung Belgien von 1958-62 auf Lindner Falzlosseiten, mit Mi.Nr. 1126-34x, Prachterhaltung, Mi. 600.- **150,00
7273ungebrauchter Sammlungsteil Belgien von 1920-42 mit vielen guten Werten, Sätzen und Blocks, auch Dienstmarken, Prachtsammlung, Mi. für ** 5100.- *563,00
72741928-37, 7 Einschreibbriefe in die Schweiz mit verschiedenen Frankaturen, meist Pracht 63,00
7275über 50 Belege aus 1957-89, meist mit Sonderstempel, überwiegend Prachterhaltung 13,00
7276Sammlung Belgien im Einsteckbuch bis 1967 mit vielen guten mittleren Ausgaben, meist Prachterhaltung, besichtigen!*,**,  238,00
7277Sammlung Belgien bis 1988, die ersten Jahre kaum vertreten, die Jahre 1961-1988 scheinbar postfrisch komplett in Prachterhaltung**,*,  238,00
LosFotoBULGARIENKat.-Nr.Preis €Kaufen
72781879, 10 C. schwarz/grün, Falzrest, Pracht, R!, signiert Thier, Mi. 900.-2 *338,00
72791881, 3 - 30 St. "Wappenlöwe", Prachtsatz, Mi. 180.-6-11 56,00
72801881, 25 St. schwarz/lila, Pracht, Mi. 100.-10 25,00
72811884, 3 auf 10 St. rosa/weißorangerot "Bdr.-Aufdruck", üblich gezähnt Pracht, gepr. Drahn, Mi. 100.-21I 31,00
72821885, 5 auf 30 St. dunkelblau/gelbbraun "Stdr.-Aufdruck", Pracht, Mi. 100.-22II 38,00
72831884, 50 auf 1 Fr. schwarz/rot, Falzreste, Pracht, Mi. 700.-24 *225,00
72841885, 50 auf 1 Fr. schwarz/rot, Pracht, gepr. Drahn, Mi. 450.-24 163,00
72858.11.27, Erstflug "SOFIA-VARNA", Pracht, Müller 7204,206,208 25,00
72861929, "50 Jahre Unabhängigkeit und 1000 Jahre Bulgarien" in Viererblocks, meist mit breitem Unterrand, postfrischer Prachtsatz, Mi. (140.-)212-21   **50,00
72871931, "2. Balkanspiele", je aus der Bogenecke, postfrischer Prachtsatz, Mi. (320.-)242-48 **138,00
72881931, "2. Balkanspiele", alles Randstücke, postfrischer Prachtsatz, Mi. 320.-242-48 **125,00
72891931, "2. Balkanspiele", Falzrest, Prachtsatz242-48 *63,00
72901932, "Luftpostausstellung", postfrischer Prachtsatz, Mi. 250.-249-51 **100,00
72911932, "Luftpostausstellung" auf Briefstück, Prachtsatz, Mi. 80.-249-51 31,00
72921933, "4. Balkanspiele", bis auf 10 L. alle vom Rand- bzw. Eckrand, postfrischer Prachtsatz, R!, Mi. (1100.-)252-58 **438,00
72931933, "4. Balkanspiele", Falzrest, Pracht252-58 *225,00
72941958, 1 L. "Weltausstellung", ungezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 60.-1087B **19,00
72951973, Block "IBRA", Emblem in grün, postfrisch, Pracht, Mi. 50.-Bl. 40 **18,00
72961973, Block "IBRA", Emblem in grau, postfrisch, Pracht, Mi. 180.-Bl. 41 **63,00
72971974, Block "Fußball-Weltmeisterschaft", ungezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 50.-Bl. 47B **18,00
72981979, Block "Philaserdica", postfrisch, Pracht, Mi. 35.-Bl. 91 **13,00
72991979, Block "Philaserdica" im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 200.-Bl. 91KB **75,00
73001980, Block "Naturschutzjahr", postfrisch, Pracht, Mi. 50.-Bl. 105 **18,00