START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > DEUTSCHES REICH

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoDEUTSCHES REICH - LOTSKat.-Nr.Preis €
1453ca. 1855-1933, interessante Partie von 280 Briefen und Karten in 2 Alben, dabei interessante Frankaturen, Stempel, Zusammendrucke, Ansichtskarten etc., Fundgrube, besichtigen! 500,00Sofort-Kaufen
14541875-1899, 24 verschiedene kleinere Werte "Pfennige, Pfennig und Krone/Adler", Erhaltung feinst/Pracht, alle geprüft!, Mi. 344.- 81,00Sofort-Kaufen
145517 Belege mit Stempeldaten "9.9.99", "11.11.11", "12.12.12", "11.12.13", "22.2.22", "3.3.33" und "4.4.44", meist Pracht 150,00Sofort-Kaufen
14561890-1942, Partie von 43 verschiedenen Belegen von und nach Föhr, dabei viel Behördenpost, meist Prachterhaltung 63,00Sofort-Kaufen
14571916-1923, Partie verschiedener gestempelter mittlerer Werte "Inflation", feinst/Pracht, alle geprüft Infla, Mi. ca. 1300.- 313,00Sofort-Kaufen
14581922/3, gestempelte Dublettenpartie "Inflation" von 154 meist kleineren und mittleren Werten, meist feinst/Pracht, alle gepr. Infla, Mi. 1650.- 238,00Sofort-Kaufen
14591921-23, 13 verschiedene Luftpostbelege der Inflationszeit, meist Pracht, besichtigen! 188,00Sofort-Kaufen
1460reichhaltige Partie von 90 meist verschiedenen Inflationsbelegen, etwas unterschiedlich, besichtigen! 125,00Sofort-Kaufen
14611919-23, 126 verschiedene kleinere mittlere Werte "Inflation", feinst/Pracht, alle geprüft Infla, Mi. 1150.-  350,00Sofort-Kaufen
14621919-23, Partie von 65 verschiedenen kleineren und mittleren "Infla"-Werten, feinst/Pracht, alle geprüft Infla, Mi. 470.-  125,00Sofort-Kaufen
14631924-32, gestempelte Partie verschiedener Werte, incl. Dienstmarken, feinst/Pracht, Mi. 1090.- 200,00Sofort-Kaufen
14641924-43, gestempelte Partie verschiedener Werte, feinst/Pracht, Mi. 1450.- 150,00Sofort-Kaufen
1465ca. 1930-32, 20 Briefe nach Brasilien mit verschiedenen Frankaturen, etwas unterschiedlich 50,00Sofort-Kaufen
14661938-45, Partie verschiedener postfrischer Ausgaben, Pracht, Mi. über 1000.- **238,00Sofort-Kaufen
14671935-44, Partie verschiedener kompletter Ausgaben, fast nur Pracht, Mi. 708.- 138,00Sofort-Kaufen
14681936-44, Partie verschiedener kompletter Ausgaben, meist Pracht, Mi. 405.- 75,00Sofort-Kaufen
14691933-41, 34 Belege mit verschiedenen "Hindenburg"-Frankaturen, meist Prachterhaltung 75,00Sofort-Kaufen
14701933-42, sauber gesteckter Dublettenbestand meist einfacher Werte, Bedarfserhaltung, Mi. über 1800.-  125,00Sofort-Kaufen
LosFotoDEUTSCHES REICH - ZUSAMMENDRUCKEKat.-Nr.Preis €
14711911, "Pelikan-Tinte" + 5 Pf. auf Ansichtskarte aus "GÖTTINGEN" (Akad. Stenogr. Verein), normale Zähnung, Prachtkarte, Mi. 1500.-S 1.9 563,00Sofort-Kaufen
14721911, "Gewekschaft Quint" + 5 Pf. (leicht vorgefaltet) auf Ansichtskarte, Pracht, Mi. 1100.-W 2.5 338,00Sofort-Kaufen
14731911, "Briefmarken Kohl" + 5 Pf., Falzrest, Pracht, Mi. 330.-W 2.10 *150,00Sofort-Kaufen
14741911, "Briefmarken Kohl" + 10 Pf., postfrisch, üblich gezähnt Pracht, Mi. 1200.-W 3.10 **438,00Sofort-Kaufen
14751919, Heftchenblatt "Germania", ein Wert Falzrest, Heftchenzähnung, Pracht, Mi. 420.-H-Bl. 20abA *150,00Sofort-Kaufen
14761921, Germania "10 + Z + 10" mit HAN "7592.20", Pracht (senkrechter Bug im Zwischensteg)KZ 1 **12,00Sofort-Kaufen
14771919, Germania "7½ + 5", Falzrest, normale Zähnung, Pracht, Mi. 24.-S 3ab *9,00Sofort-Kaufen
14781917, Germania "5 + 10", Falzreste, unten Heftchenzähnung, Pracht, Mi. 42.-S 4IIaa *15,00Sofort-Kaufen
14791917, Germania "5 + 10", Falzreste, Pracht, Mi. 42.-S 4IIaa *10,00Sofort-Kaufen
14801917, Germania "15 + 5", Falzrest, feinst (oben ohne Zähnung), Mi. 150.-S 6aa *31,00Sofort-Kaufen
14811916, Germania "7½ + 15", Falzrest, feinst (Eckbug), Mi. 300.-S 7aa *75,00Sofort-Kaufen
14821916, Germania "7½ + 15", Falzreste, Pracht, Mi. 180.-S 7ba *75,00Sofort-Kaufen