START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoBUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - MARKENHEFTCHENKat.-Nr.Preis €
52341958, Markenheftchen "Heuss/Ziffer", Deckel dunkelchromgelb, postfrisch, Pracht, Mi. 100.-MH 4Xv **38,00Sofort-Kaufen
52351960, Markenheftchen "Heuss lieg. Wz.", Erstauflage, postfrisch, Pracht, Mi. 120.-MH 4YI **44,00Sofort-Kaufen
52361960, Markenheftchen "Heuss lieg. Wz.", Nachauflage, oben leichte Heftchenzähnung, postfrisch, Pracht, Mi. 90.-MH 4YII **25,00Sofort-Kaufen
52371960, Markenheftchen "Heuss lumogen", Erstauflage, schwach fluoreszierend, postfrisch, Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 550.-MH 6a **238,00Sofort-Kaufen
52381960, Markenheftchen "Heuss lumogen", Erstauflage, stark fluoreszierend, postfrisch, Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 550.-MH 6a **238,00Sofort-Kaufen
52391960, Markenheftchen "Heuss lumogen", Erstauflage, mit liegendem grünen "L" oberhalb der Mittelperforation, Frontdeckel lose sonst Pracht, Fotoattest D. Schlegel, Mi. 1600.-MH 6caI **563,00Sofort-Kaufen
52401960, Markenheftchen "Heuss lumogen", Erstauflage, mit liegendem grünen "L" oberhalb der unteren Zähnungsreihe, postfrisch, Pracht, RR!, Fotoattest D. Schlegel, Mi. 12.000.-MH 6caII **5.625,00Sofort-Kaufen
52411960, Markenheftchen "Heuss lumogen", Nachauflage, mit roter Bogenlaufnummer und Randziffer "7", 2 Heftchen Pracht, Mi. 85.-MH 6e,fbI **31,00Sofort-Kaufen
52421960, Markenheftchen "Heuss lumogen", Nachauflage, mit Randziffer "7", postfrisch, Pracht, Mi. 50.-MH 6fb **22,00Sofort-Kaufen
52431961-66, 5 Markenheftchen komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 155.-MH 7-11 **50,00Sofort-Kaufen
52441963, Markenheftchen "Albertus/Luther", postfrisch, Pracht, Mi. 40.-MH 8 **16,00Sofort-Kaufen
52451968, Markenheftchen "Brandenburger Tor", 2. Deckelseite: "Postgebühren Stand vor 1.7.1971", postfrisch Pracht, Mi. 75.-MH 13d **25,00Sofort-Kaufen
52461968, Markenheftchen "Brandenburger Tor", Reklame e und g, Heftchenzähnung, postfrisch, Pracht, Mi. 160.-MH 14e,g **56,00Sofort-Kaufen
52471972, Markenheftchen "Unfallverhütung", Deckel d, Postgebühren Stand 1.7.1972, postfrisch, Pracht, Mi. 75.-MH 16b **25,00Sofort-Kaufen
52481972, "Olympische Spiele" komplett mit ET-Sonderstempeln, sowie Heftchenblatt 22 und Block auf FDC, PrachtMH 17-SZ 2b   88,00Sofort-Kaufen
52491973, Markenheftchen "Unfallverhütung", Randleistenvariante II, postfrisch, Pracht, Mi. 120.-MH 19aRLV II **38,00Sofort-Kaufen
52501974, Markenheftchen "Unfallverhütung", 2. Deckelseite: "Telefonansagedienste", postfrisch, Pracht, Mi. 65.-MH 20b **25,00Sofort-Kaufen
52511974, Markenheftchen "Unfallverhütung", 2. Deckelseite: "Ruf doch mal an...", weiter Durchstich, postfrisch, Pracht, Mi. 150.-MH 20cII **56,00Sofort-Kaufen
5252Sammlung von 103 gestempelten Markenheftchen "Burgen und Schlösser", dabei bessere Typen, Zählbalken etc., PrachtMH 21-24 125,00Sofort-Kaufen
52531984, Markenheftchen "Burgen und Schlösser", 2. Deckelseite: "Oberkante Brief und P von "Post" mit Unterkante "bei Kasse sind" auf einer Linie", mit Zählbalken, postfrisch, Pracht, Mi. 280.-MH 22adK3 **94,00Sofort-Kaufen
52541984, Markenheftchen "Burgen und Schlösser", 2. Deckelseite: "Oberkante Brief und P von "Post" mit Unterkante "bei Kasse sind" auf einer Linie", postfrisch, Pracht, Mi. 120.-MH 22adK3 **38,00Sofort-Kaufen
52551987, Markenheftchen "Burgen und Schlösser", 2. Deckelseite: "WWF", mit Zählbalken, postfrisch, Pracht, Mi. 60.-MH 22ah **25,00Sofort-Kaufen
52561987, Markenheftchen "Burgen und Schlösser", 2. Deckelseite: "Blaue Mauritius", mit Zählbalken, postfrisch, Pracht, Mi. 60.-MH 22ak **25,00Sofort-Kaufen
52571980, 150 Markenheftchen "Burgen und Schlösser", originalverpackt in 3 Blistern, Kontrolldatum "15.8.1980", postfrisch, Pracht, Mi. 2502.-MH 23b **275,00Sofort-Kaufen
52581980, Markenheftchen "Burgen und Schlösser", 10x, postfrisch, Pracht, Mi. 130.-MH 23d **31,00Sofort-Kaufen
52591982, Markenheftchen "Burgen und Schlösser" mit Plattenfehler 1140IPFI, gestempelt, PrachtMH 24II 13,00Sofort-Kaufen
52601994-99, 10 Markenheftchen komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 148.-MH 30-39 **44,00Sofort-Kaufen
52611995, Markenheftchen "Sehenswürdigkeiten", postfrisch, Pracht, Mi. 25.-MH 32 **12,00Sofort-Kaufen
52621996-99, 6 Markenheftchen komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 77.-MH 34-39 **25,00Sofort-Kaufen
52632000, Markenheftchen "EXPO", postfrisch, Pracht, Mi. 65.-MH 40 **25,00Sofort-Kaufen