START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
Los | Foto | BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - MARKENHEFTCHEN | Kat.-Nr. | Preis € | ||
6712 | 1958, Markenheftchen "Heuss/Ziffer", Deckel dunkelchromgelb, postfrisch, Pracht, Mi. 100.- | MH 4Xv ** | 38,00 | |||
6713 | 1960, Markenheftchen "Heuss lieg. Wz.", Erstauflage, postfrisch, Pracht, Mi. 120.- | MH 4YI ** | 44,00 | |||
6714 | 1960, Markenheftchen "Heuss lieg. Wz.", Erstauflage, Randleistenvariante I, postfrisch, Pracht, Mi. 130.- | MH 4YI RLV I ** | 50,00 | |||
6715 | 1960, Markenheftchen "Heuss lieg. Wz.", Nachauflage, postfrisch, Pracht, Mi. 90.- | MH 4YII ** | 38,00 | |||
6716 | 1960, Markenheftchen "Heuss lumogen", Erstauflage, schwach fluoreszierend, postfrisch, Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 550.- | MH 6a ** | 213,00 | |||
6717 | 1960, Markenheftchen "Heuss lumogen", Erstauflage, stark fluoreszierend, postfrisch, Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 550.- | MH 6a ** | 213,00 | |||
6718 | 1960, Markenheftchen "Heuss lumogen", Erstauflage, mit liegendem grünen "L" oberhalb der unteren Zähnungsreihe, postfrisch, Pracht, RR!, Fotoattest D. Schlegel, Mi. 12.000.- | MH 6caII ** | 4.875,00 | |||
6719 | 1960, Markenheftchen "Heuss lumogen", Erstauflage, mit Druckereizeichen "5" (nur die obere Hälfte lesbar), postfrisch, Pracht, RRR!, Fotoattest D. Schlegel: "Der Frontdeckel hat etwas am Heftchenblatt gehaftet, ansonsten ist die Qualität einwandfrei", Mi. 14.000.- | MH 6cb ** | 4.875,00 | |||
6720 | 1960, Markenheftchen "Heuss lumogen", Nachauflage, mit Rahmendruck R1 und R2, postfrisch, 2 Heftchen Pracht, Mi. 100.- | MH 6fbIV ** | 38,00 | |||
6721 | 1960, Markenheftchen "Heuss lumogen", Nachauflage, mit Randziffer "7", postfrisch, Pracht, Mi. 50.- | MH 6fb ** | 19,00 | |||
6722 | 1961-63, 3 Markenheftchen, postfrisch, Pracht, Mi. 110.- | MH 7-9 ** | 31,00 | |||
6723 | 1963, Markenheftchen "Dürer", Reklame Böhringer, postfrisch, Pracht, Mi. 250.- | MH 7b ** | 94,00 | |||
6724 | 1968, Markenheftchen "Brandenburger Tor", 2. Deckelseite: "DBZ", postfrisch, Pracht, Mi. 100.- | MH 14e ** | 38,00 | |||
6725 | 1972, Markenheftchen "Unfallverhütung", Deckel d, Postgebühren Stand 1.7.1972, postfrisch, Pracht, Mi. 75.- | MH 16b ** | 25,00 | |||
6726 | 1972, "Olympische Spiele" komplett mit ET-Sonderstempel, sowie Heftchenblatt 22 und Block auf FDC, Pracht | MH 17-SZ 2b , | 63,00 | |||
6727 | 1972/3, Versuchs-Markenheftchen, unbedruckt mit grünen Leerfeldern, postfrisch, Pracht | VJ-MH 18/9 ** | 13,00 | |||
6728 | 1972, Markenheftchen "Unfallverhütung", 4. Deckelseite: "Sieger", Randleistenvariante X, postfrisch, Pracht, Mi. 300.- | MH 18aRLV X ** | 113,00 | |||
6729 | 1973, Markenheftchen "Unfallverhütung", Randleistenvariante II, postfrisch, Pracht, Mi. 120.- | MH 19aRLV II ** | 38,00 | |||
6730 | 1974, Markenheftchen "Unfallverhütung", 2. Deckelseite: "Telefonansagedienste", postfrisch, Pracht, Mi. 65.- | MH 20b ** | 25,00 | |||
6731 | 1974, Versuchs-Markenheftchen "Unfallverhütung", 4. Deckelseite: "bei Adressen Ortsangabe zuerst", postfrisch, Pracht | VJ-MH 20c ** | 13,00 | |||
6732 | 1974, Versuchs-Markenheftchen "Unfallverhütung", 4. Deckelseite: "bei Adressen Postfachangaben zuerst", postfrisch, Pracht | VJ-MH 20d ** | 13,00 | |||
6733 | 1984, Markenheftchen "Burgen und Schlösser", 2. Deckelseite: "Oberkante Brief und P von "Post" mit Unterkante "bei Kasse sind" auf einer Linie", mit Zählbalken, postfrisch, Pracht, Mi. 280.- | MH 22adK3mZ ** | 88,00 | |||
6734 | 1984, Markenheftchen "Burgen und Schlösser", 2. Deckelseite: "Oberkante Brief und P von "Post" mit Unterkante "bei Kasse sind" auf einer Linie", postfrisch, Pracht, Mi. 120.- | MH 22adK3 ** | 38,00 | |||
6735 | 1987, Markenheftchen "Burgen und Schlösser", 2. Deckelseite: "WWF", mit Zählbalken, postfrisch, Pracht, Mi. 60.- | MH 22ah ** | 25,00 | |||
6736 | 1987, Markenheftchen "Burgen und Schlösser", 2. Deckelseite: "Blaue Mauritius", mit Zählbalken, postfrisch, Pracht, Mi. 60.- | MH 22ak ** | 25,00 | |||
6737 | 1980, 150 Markenheftchen "Burgen und Schlösser", originalverpackt in 3 Blistern, Kontrolldatum "15.8.1980", postfrisch, Pracht, Mi. 2502.- | MH 23b ** | 275,00 | |||
6738 | 1980, Markenheftchen "Burgen und Schlösser", 10x, postfrisch, Pracht, Mi. 130.- | MH 23d ** | 25,00 | |||
6739 | 1982, Markenheftchen "Burgen und Schlösser" mit Plattenfehler 1140IPFI, gestempelt, Pracht | MH 24II | 13,00 | |||
6740 | Investitionsposten von über 1800 gestempelten Markenheftchen "Burgen und Schlösser" von 1980/82, dabei auch bessere Reklamen, Zählbalken etc., Prachterhaltung, Mi. (nur als H-Blätter gerechnet!) über 14.000.- | MH 22-24 | 1.625,00 | |||
6741 | 1994-99, 10 Markenheftchen komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 148.- | MH 30-39 ** | 44,00 |