START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > MONACO

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoMONACO - DIENSTMARKENKat.-Nr.Preis €
LosFotoMONACO - PORTOMARKENKat.-Nr.Preis €
70871909, 10 C. dunkelbraun, Falzreste, Pracht, Mi. 300.-P 7 *94,00Sofort-Kaufen
70881909, 10 C. dunkelbraun, Pracht, Mi. 130.-P 7 50,00Sofort-Kaufen
70891911, 30 C. gelbbraun, Falzreste, Pracht, Mi. 250.-P 10 *94,00Sofort-Kaufen
70901932, 1 Fr. hellblau, postfrisch, Pracht, Mi. 150.-P 25 **56,00Sofort-Kaufen
70911953, "Verkehrsmittel", Falzrest, PrachtsatzP 40-57 *13,00Sofort-Kaufen
LosFotoMONACO - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
7092ungebrauchte Partie meist verschiedener Ausgaben Monaco von 1919-44 mit einigen mittleren Ausgaben, feinst/Pracht, Mi. für ** 1350.- *113,00Sofort-Kaufen
7093meist ungebrauchter Sammlungsteil bis 1919, u.a. Nr. 8, 9 *, 11-21 *, 27-32 *, feinst/Pracht, Mi. 4515.-*, 813,00Sofort-Kaufen
70941980-90, 12 verschiedene Blocks auf FDC's, Blocks Pracht, Mi. 270.-Bl.  63,00Sofort-Kaufen
7095verschiedene gestempelte Werte Monaco von 1921-71 mit mittleren Ausgaben, fast nur Prachterhaltung, Mi. 950.-  113,00Sofort-Kaufen
70961967-79, Lot von 13 FDC's, dazu Einzelmarken und 6 fast nur verschiedene Blocks, fast nur Pracht  25,00Sofort-Kaufen
LosFotoNIEDERLANDEKat.-Nr.Preis €
70971802, "HOLLANDE/TROUPES. FAISES", roter L2 auf Brief mit Inhalt aus der "Batavischen Republik", Pracht 188,00Sofort-Kaufen
70981852, 10 C. rosakarmin im waagerechten Dreierstreifen, R1 "FRANCO", Prachtbriefstück188,00Sofort-Kaufen
70991852/64, "König Willem III", 15 Werte in Nuancen, feinst/Pracht1-6 150,00Sofort-Kaufen
71001867, "König Willem III", 15 Werte in Nuancen, etwas unterschiedlich7-12 200,00Sofort-Kaufen
71011869, "Reichswappen", 16 Werte etwas unterschiedlich13-18 138,00Sofort-Kaufen
71021869, 1 C. schwarz und 1½ C. rosa, gezähnt K 13¼, 2 Werte feinst, Mi. 175.-14A,16B 44,00Sofort-Kaufen
71031891-96, "Königin Wilhelmina", 51 Werte in Nuancen, etwas unterschiedliche Erhaltung34-47 225,00Sofort-Kaufen
71041898, 1 G. dunkelblaugrün, Type I, kleine Bugspur sonst Pracht, Mi. 140.-63IB 44,00Sofort-Kaufen
71051914/20, 17½ C. ultramarin/blau, gezähnt L 11½ und 50 C, grau/violett, gezähnt K 12½, Falzrest, 2 Prachtwerte, Mi. 105.-78D,80A *38,00Sofort-Kaufen
71061920, 40 C. grün/orange, postfrisch, Pracht, Mi. 120.-97 **50,00Sofort-Kaufen
71071920, 60 C. olivgrün, gezähnt K 12½, postfrisch, Pracht, Mi. 120.-98A **50,00Sofort-Kaufen
71081920, 2.50 G. auf 10 G., beide Farben, 2 postfrische Prachtwerte, Mi. 850.-99/100 **363,00Sofort-Kaufen
71091920, 2.50 G. auf 10 G. dunkelorange, Pracht, Mi. 100.-99 44,00Sofort-Kaufen
71101920, 2.50 G. auf 10 G. rotorange, Pracht, Mi. 100.-100 44,00Sofort-Kaufen
71111921, "Flugpostmarken", Falzrest, Prachtsatz102-04 *44,00Sofort-Kaufen
71121923, 1 G. auf 17½ C. ultramarin/blau, gezähnt K 12½, normale Zähnung, postfrisch, Pracht, Mi. 220.-137A **81,00Sofort-Kaufen
71131925, "Provinzwappen I", gezähnt K 12½, in Viererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. (88.-)164-66A   **31,00Sofort-Kaufen
71141930/34, 50 C. und 21 C. "Königin Wilhelmina", Rollenzähnung D, Falzrest, 2 Prachtwerte191D,240D *25,00Sofort-Kaufen
71151927, "Rotes Kreuz", postfrischer Prachtsatz, Mi. 70.-196-200 **25,00Sofort-Kaufen
71161928, "Olympische Sommerspiele", postfrischer Prachtsatz, Mi. 220.-205-12 **88,00Sofort-Kaufen