START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > MONACO

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoMONACO - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
6605ungebrauchte Partie meist verschiedener Ausgaben Monaco von 1919-44 mit einigen mittleren Ausgaben, feinst/Pracht, Mi. für ** 1350.- *113,00Sofort-Kaufen
6606meist ungebrauchter Sammlungsteil bis 1919, u.a. Nr. 8, 9 *, 11-21 *, 27-32 *, feinst/Pracht, Mi. 4515.-*, 813,00Sofort-Kaufen
66071980-90, 12 verschiedene Blocks auf FDC's, Blocks Pracht, Mi. 270.-Bl.  63,00Sofort-Kaufen
6608verschiedene gestempelte Werte Monaco von 1921-71 mit mittleren Ausgaben, fast nur Prachterhaltung, Mi. 950.-  113,00Sofort-Kaufen
66091967-79, Lot von 13 FDC's, dazu Einzelmarken und 6 fast nur verschiedene Blocks, fast nur Pracht  25,00Sofort-Kaufen
LosFotoNIEDERLANDEKat.-Nr.Preis €
66101802, "HOLLANDE/TROUPES. FAISES", roter L2 auf Brief mit Inhalt aus der "Batavischen Republik", Pracht 188,00Sofort-Kaufen
66111852, 10 C. rosakarmin im waagerechten Dreierstreifen, R1 "FRANCO", Prachtbriefstück188,00Sofort-Kaufen
66121852/64, "König Willem III", 15 Werte in Nuancen, feinst/Pracht1-6 150,00Sofort-Kaufen
66131867, "König Willem III", 15 Werte in Nuancen, etwas unterschiedlich7-12 200,00Sofort-Kaufen
66141869, "Reichswappen", 16 Werte etwas unterschiedlich13-18 138,00Sofort-Kaufen
66151869, 1 C. schwarz und 1½ C. rosa, gezähnt K 13¼, 2 Werte feinst, Mi. 175.-14A,16B 44,00Sofort-Kaufen
66161891-96, "Königin Wilhelmina", 51 Werte in Nuancen, etwas unterschiedliche Erhaltung34-47 225,00Sofort-Kaufen
66171898, 1 G. dunkelblaugrün, Type I, kleine Bugspur sonst Pracht, Mi. 140.-63IB 44,00Sofort-Kaufen
66181914/20, 17½ C. ultramarin/blau, gezähnt L 11½ und 50 C, grau/violett, gezähnt K 12½, Falzrest, 2 Prachtwerte, Mi. 105.-78D,80A *38,00Sofort-Kaufen
66191920, 40 C. grün/orange, postfrisch, Pracht, Mi. 120.-97 **50,00Sofort-Kaufen
66201920, 60 C. olivgrün, gezähnt K 12½, postfrisch, Pracht, Mi. 120.-98A **50,00Sofort-Kaufen
66211920, 2.50 G. auf 10 G. dunkelorange, rechtes Randstück, Falzrest, Pracht99 *100,00Sofort-Kaufen
66221920, 2.50 G. auf 10 G. rotorange, postfrisch, Pracht, Mi. 400.-100 **163,00Sofort-Kaufen
66231921, "Flugpost", Falzrest, Prachtsatz102-04 *44,00Sofort-Kaufen
66241923, 2.50 und 5 G. "25 Jahre Regentschaft", Falzrest, 2 Pachtwerte132/3 *213,00Sofort-Kaufen
66251923, 1 G. auf 17½ C. ultramarin/braun, gezähnt K 12½, Falzrest, Pracht137A *44,00Sofort-Kaufen
66261926/7, 1 - 5 G. "Königin Wilhelmina", gezähnt L 11½, Falzrest, Prachtsatz168-70A *100,00Sofort-Kaufen
66271926, "Provinzwappen II", gezähnt K 12½, in Viererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. 128.-192-95A   **50,00Sofort-Kaufen
66281927, "Rotes Kreuz", postfrischer Prachtsatz, Mi. 70.-196-200 **25,00Sofort-Kaufen
66291928, "Olympische Sommerspiele", postfrischer Prachtsatz, Mi. 220.-205-12 **88,00Sofort-Kaufen
66301928, "Wissenschaftler", postfrischer Prachtsatz, Mi. 50.-218-21 **13,00Sofort-Kaufen
66311934, "Königin Wilhelmina", gezähnt K 12½, postfrischer Prachtsatz, Mi. 110.-222-24A **44,00Sofort-Kaufen
66321929, 21 auf 22½ C. olivbraun, postfrisch, Pracht, Mi. 60.-228 **25,00Sofort-Kaufen
66331929-30, "Königin Wilhelmina", "Rembrandt", "Voor het Kind", Falzrest, 12 Prachtwerte228-39A *44,00Sofort-Kaufen
66341930, "Vereinigung Rembrandt" in Randviererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. 260.-233-35   **100,00Sofort-Kaufen