START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > ITALIEN > ITALIEN - POST IM AUSLAND

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoITALIEN - LEVANTE PORTOMARKENKat.-Nr.Preis €
10638Italienische Post in der Levante: 1922, 10 C. - 1 L. "Constantinopel", 4 Prachtwerte, Mi. 140.-P 1-4 50,00Sofort-Kaufen
LosFotoJUGOSLAWIENKat.-Nr.Preis €
106391918, 5 H. dunkelgrün, 3 Werte mit Aufdruckfehler "19", "191" und "918", Falzreste, feinst/Pracht2 *13,00Sofort-Kaufen
106401919, Freimarken, ungezähnt, in Paaren, 1 und 3 Kr. ohne Gummi sonst alle postfrisch, fast nur Prachterhaltung, R!88-97U  **, (*)219,00Sofort-Kaufen
106411921, Inschrift "Kraljevstov", postfrischer Prachtsatz, Mi. 40.-145-58 **16,00Sofort-Kaufen
106421926, "König Alexander nach rechts", Falzreste, 5 Din. gestempelt, Prachtsatz188-99 *38,00Sofort-Kaufen
106431928, 30 Din. orange, üblich gezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 400.-221 **113,00Sofort-Kaufen
106441931, 4 - 30 Din. "König Alexander", Falzreste, 6 Prachtwerte232-37I *13,00Sofort-Kaufen
106451931, 5 - 30 Din. "König Alexander", mit Stecherzeichen, 5 postfrische Prachtwerte, Mi. 157.50233-37I **50,00Sofort-Kaufen
106461932/3, "Rudern" und "PEN", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 135.-243-54 **50,00Sofort-Kaufen
106471934, "Turnvereinigung" und "Flugzeug Rohrbach", 3 postfrische Prachtsätze, Mi. 95.-272-82 **38,00Sofort-Kaufen
106481935/6, 3 postfrische Prachtsätze in Viererblocks, Mi. (76.-)320-37   **25,00Sofort-Kaufen
106491936/7, "Kinderhilfe", 10 postfrische Prachtsätze, meist in Blockstücken, Mi. 120.-322-25,330-33 **25,00Sofort-Kaufen
106501937. Block "Landesausstellung", 6x postfrisch und 4x mit Sonderstempel, Pracht, Mi. 200.-Bl. 1 **,  50,00Sofort-Kaufen
106511938-40, 13 komplette postfrische Sätze, Pracht, Mi. 181.90350-412 **56,00Sofort-Kaufen
106531945, Blockpaar "Volksrepublik", beide Typen, postfrisch, Pracht, Mi. 60.-Bl. 3I,II **25,00Sofort-Kaufen
106541951, 50 Din. "Fallschirmspringer", postfrisch, Pracht, Mi. 75.-667 **25,00Sofort-Kaufen
106551956, "Kunst", postfrischer Prachtsatz, Mi. 120.-776-87 **44,00Sofort-Kaufen
106561970, "Naturschutzjahr", Kleinbogen, Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Mi. 55.-1406/7KB 25,00Sofort-Kaufen
106571974, 5 Din. "Revolutionsdenkmal", ungezähnt, Unterrandstück, postfrisch, Pracht, Attest Ercegovic, Mi. -.-1542U **94,00Sofort-Kaufen
106581992, "Entdeckung von Amerika" im Kleinbogensatz, Pracht, Mi. 100.-2534/5KB 38,00Sofort-Kaufen
106591999, "Natur- und Nationalparks" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 180.-2910/1KB 69,00Sofort-Kaufen
106602002, "Zirkus" in Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 150.-3076/7KB **50,00Sofort-Kaufen
106612002, "Zirkus" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 150.-3076/7KB 50,00Sofort-Kaufen
106621998-2003, "Zerfall des Vielvölkerstaates", 5 verschiedene Belege und eine Beutelfahne für Feldpostsendungen der deutschen SFOR-Truppen mit Feldpoststempel "732 FELDPOST", Pracht 75,00Sofort-Kaufen
106631973-90, "Europa" und "Europäisches Kindertreffen", 22 verschiedene Kleinbogensätze, mit Ersttagsstempeln, dazu einige Dubletten, Pracht, Mi. 395.-KB 75,00Sofort-Kaufen
10664postfrische Sammlung Jugoslawien von 1982-2003, 1987-91 komplett, Prachtsammlung Mi. ca. 1250.- **338,00Sofort-Kaufen
10665postfrische Sammlung Jugoslawien von 1971-77, ab 1974 fast komplett, meist 2x in waagerechten Paaren, Mi. ca. 190.- **50,00Sofort-Kaufen
106661980-90, Partie FDC's, Einzelmarken sowie einige Kleinbogen, Pracht, Mi. über 200.-  13,00Sofort-Kaufen
106671970-94, "Europa", alle 25 Kleinbogensätze komplett, PrachtKB **113,00Sofort-Kaufen
LosFotoJUGOSLAWIEN - PORTOMARKENKat.-Nr.Preis €
106681918, "Portomarken von Österreich", postfrischer PrachtsatzP 1-13 **13,00Sofort-Kaufen