START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > ÖSTERREICH > ÖSTERREICH

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoÖSTERREICH 1945-1949Kat.-Nr.Preis €
118951945, Nicht ausgegeben: 3 Pf. dunkelgelbbraun, postfrisch, Pracht, Befund Sturzeis, Mi. 100.-IVa **44,00Sofort-Kaufen
118961945, 30 und 42 Pf. "Gitteraufdruck", Type II, 2 postfrische Prachtwerte, gepr. Sturzeis, Mi. 105.-672/3II **38,00Sofort-Kaufen
118971945, 1 - 5 RM "Grazer Aufdruck", Type I, postfrischer Prachtsatz, Fotoattest Kovar, Mi. 800.-693-96I **350,00Sofort-Kaufen
118981945, 1 - 5 RM "Grazer Aufdruck", postfrischer Prachtsatz, Mi. 500.-693-95I,696II **225,00Sofort-Kaufen
118991945, 3 und 5 RM "Grazer Aufdruck", Type II, gezähnt L 12½, postfrisch, üblich gezähnt Pracht, Mi. 380.-695/6IIA **150,00Sofort-Kaufen
119001945, 5 RM "Grazer Aufdruck", Type II, postfrisch, kleiner Zahnfehler sonst Pracht, Mi. 300.-696IIA **94,00Sofort-Kaufen
119011945, 60 g. gelboliv, bedarfsgestempelt, Pracht, gepr. Soecknick, Mi. 30.-734 14,00Sofort-Kaufen
1190217.6.1946, 4, 40 g. und 3 S. "Landschaften" auf PAA-Erstflug "WIEN-NEW YORK" mit Lockheed Constellation, Prachtbrief, Müller 231739,757,769I 63,00Sofort-Kaufen
119031946, Nicht ausgegeben: "Blitz und Maske", 2 postfrische Prachtwerte, Fotoattest Bach/Eichele, Mi. 2600.-VI/VII **1.125,00Sofort-Kaufen
119041947, 2 S. "Südturm", Einzelfrankatur auf Eil-Einschreibbrief mit Sonderstempel "1. Bundesparteitag Österreichische Volkspartei" von "WIEN" nach Kärnten, Pracht800 94,00Sofort-Kaufen
119051947, 18 g. "Grillparzer" (7x) mit Zusatzfrankatur auf Luftpost-Einschreibbrief mit Zensurstempel von "WIEN" nach Washington, Bedarfsmängel, feinst768,802,A 802 63,00Sofort-Kaufen
119061947, "Kunstausstellung" mit Tagesstempeln "Wien 62" auf 2 Umschlägen, Prachtsatz812-21 44,00Sofort-Kaufen
119071947, "Landschaften", postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.-838-53 **38,00Sofort-Kaufen
119081948, "80 Jahre Künstlerhaus", postfrischer Prachtsatz, Mi. 50.-878-84 **22,00Sofort-Kaufen
119091948, "80 Jahre Künstlerhaus", Prachtsatz, Mi. 50.-878-84 22,00Sofort-Kaufen
119101948, "Salzburger Dom" im Sonderheft (1x gefaltet) mit Sonderstempel "SALZBURGER FESTSPIELE", Marken Pracht885-92 11,00Sofort-Kaufen
119111949, "UPU" mit 30 Pf. "Trachten" und rückseitiger Zusatzfrankatur auf Einschreibbrief von "HARD/VORARLBERG" in die Schweiz, Pracht900,943-45 113,00Sofort-Kaufen
119121949/50, 90 g., 1 und 10 S. "Trachten", 3 postfrische Prachtwerte, Mi. 205.-909,911,926 **81,00Sofort-Kaufen
119131948-50, 90 g. - 1 S. "Trachten", 3 postfrische Prachtwerte, Mi. 185.-909-11 **69,00Sofort-Kaufen
119141950, 1 S. karminrot, postfrisch, Pracht, Mi. 110.-911 **50,00Sofort-Kaufen
119151951, 3.50 S. "Trachten", postfrisch, Pracht, Mi. 30.-923 **12,00Sofort-Kaufen
119161949, "Glückliche Kindheit", postfrischer Prachtsatz, Fotobefund Babor, Mi. 80.-929-32 **38,00Sofort-Kaufen
119171949, "Glückliche Kindheit", postfrischer Prachtsatz, Mi. 80.-929-32 **31,00Sofort-Kaufen
119181949, "Glückliche Kindheit", Prachtsatz, Mi. 85.-929-32 31,00Sofort-Kaufen
119191949, "Kriegsgefangenen- und Heimkehrerfürsorge", postfrischer Prachtsatz, Mi. 45.-937-40 **20,00Sofort-Kaufen
119201949, "Kriegsgefangenen- und Heimkehrerfürsorge", Prachtsatz, Mi. 45.-937-40 19,00Sofort-Kaufen
119211949, "Kriegsgefangenen- und Heimkehrerfürsorge" auf Umschlag mit Sonderstempel "50. Wiener Messe", Pracht937-40 20,00Sofort-Kaufen
119221951, 40 g. "Bruckner" mit Zusatzfrankatur auf Firmenbrief von "WIEN" nach Zürich, mit grünem Stift handschriftlich entwertet, Eingangsvermerk: "Mit Farbstift durchstrichen hier eingegangen. 13.1.51", Pracht933,941/2 38,00Sofort-Kaufen
119231949, "UPU", postfrischer Prachtsatz, Mi. 20.-943-45 **9,00Sofort-Kaufen
119241949/50, 3 Prachtwerte, Mi. 36.-947-49 14,00Sofort-Kaufen