START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > ÖSTERREICH > ÖST. UNGAR. FELDPOST

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoFELDPOST SERBIENKat.-Nr.Preis €
70811914/6, "Serbien", waagerechter Aufdruck, auf Briefstücken, Endwert nicht entwertet!, Prachtsatz, Mi. 750.-1-21 225,00Sofort-Kaufen
LosFotoÖSTERREICH - FELDPOSTKat.-Nr.Preis €
70821907, K2 "K. und K. FELDPOST-EXPOSITUR/PLEVIJE" auf österreich-ungarischer Feldpost-Vordruckkarte aus dem Sandschak (Sendungen aus dem Sandschak bis 70 Gr. waren portofrei) sowie R1 FRANCO", Pracht 150,00Sofort-Kaufen
70831917, Ansichtskarte mit rotem L1 "MILITÄRPLEFGE" und rotem K1 "VEREINSRESERVESPITAL VOM ROTEN KREUZ FÜR KRIEGSVERLETZTE ST. LEONHARD-GRAZ", feinst 38,00Sofort-Kaufen
7084Kriegsszenen auf See mit Beteiligung der österreich-ungarischen Flotte, 2 verschiedene Karten von 1915, eine davon als Feldpost gelaufen 13,00Sofort-Kaufen
LosFotoPOLENKat.-Nr.Preis €
70851937, "Besuch des Königs von Rumänien", 3 postfrische Prachtblocks, Mi. 150.-Bl. 2-4 **56,00Sofort-Kaufen
70861945, 5 Zl. auf 25 Gr. "Januar-Aufstand", Pracht, Mi. 100.-389 38,00Sofort-Kaufen
70871992/4, "Europa" in Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 52.-3377/8,3486/7KB **18,00Sofort-Kaufen
70881917, Feldpostkarte aus Wierzbnik Russ. Polen mit violettem Zensur-Stempel "K.u.K. MILITÄRZENSUR IN WIERZBNIK" und violetter K2 "K.u.K. KREISKOMMANDO WIERZBNIK", Pracht 63,00Sofort-Kaufen
LosFotoPOLEN - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
70891963/4, 2 komplette Jahrgänge, ohne Bl. 29 und 31, Pracht, Mi. ca. 255.- 63,00Sofort-Kaufen
70901944-1959, meist postfrische Sammlung Polen im KA-BE Album mit guten mittleren Ausgaben und Blocks, fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 2400.-**,  363,00Sofort-Kaufen
7091bis auf ein paar Werte der Jahre 1966/7 komplette postfrische Sammlung Polen von 1966-70 im KA-BE Album, mit vielen Kleinbogen, Bogen und Zusammendrucken, Prachterhaltung **113,00Sofort-Kaufen
7092komplette postfrische Sammlung Polen von 1982-90 im KA-BE Album mit Bogen und Zusammendrucken, Prachterhaltung **188,00Sofort-Kaufen
70931962-82, Sammlung von 730 fast nur verschiedenen FDC's Polen in 6 Ringbindern, fast nur Prachterhaltung 313,00Sofort-Kaufen
LosFotoPOLEN - LOKALAUSGABEN PRZEDBORZKat.-Nr.Preis €
70941918, "Ansichten", gezähnt 11½, Prachtsatz, gepr. Jungjohann, Mi. 132.-3-6B 56,00Sofort-Kaufen
LosFotoPORTUGALKat.-Nr.Preis €
70951855, 5 R. rotbraun, glattes Haar, breitrandig, Pracht, Mi. 1200.-450,00Sofort-Kaufen
70961855, 5 R. rotbraun, glattes Haar, rechts lupenrandig, unten teils minimal berührt sonst farbfrisches Prachtstück, Mi. 1200.-350,00Sofort-Kaufen
70971856, 5 R. rotbraun und schwarzbraun, 2 breitrandige Prachtwerte, gepr. Drahn, Mi. 230.-9a,c 88,00Sofort-Kaufen
70981866, "König Luis I", Prachtsatz, Mi. 750.-18-24 275,00Sofort-Kaufen
70991866, 10 R. gelb, Pracht, Mi. 200.-18 69,00Sofort-Kaufen
71001866, 20 R. olivbraun, Pracht, Mi. 90.-19 31,00Sofort-Kaufen
71011867, 100 R. dunkellila, Nummernstempel "159", Kabinett, signiert Zumstein, Mi. (140.-)23 63,00Sofort-Kaufen
71021866, 120 R. blau, Pracht, Mi. 100.-24 38,00Sofort-Kaufen
71031867/70, "Geschweifte Wertbänder", normale Zähnung, Prachtsatz, fast alle signiert Gebrüder Senf, Mi. 1500.-25-33 488,00Sofort-Kaufen
71041867, 10 R. gelb nur mit rotem "P.D."-Stempel entwertet, feinst, R!26 63,00Sofort-Kaufen
71051867, 80 R. orange, Nummernstempel "1", üblich gezähnt Pracht, Mi. 150.-30 50,00Sofort-Kaufen
71061870, 240 R. lila, Nummernstempel "1", Pracht, Mi. 600.-33 225,00Sofort-Kaufen
71071870, 240 R. lila, fein (fleckig verfärbt), Mi. (600.-)33 13,00Sofort-Kaufen
71081870-84, 17 verschiedene Werte "Wertbänder in Türbogenform", feinst/Pracht, Mi. 712.-a. 34-49,60 175,00Sofort-Kaufen
71091876, 150 R. mattblau, gezähnt 12½, üblich gezähnt Pracht, signiert Gebrüder Senf, Mi. 160.-43xB 50,00Sofort-Kaufen
71101873, 240 R. lila, gezähnt 12½, feinst (oben kleiner Spalt behoben), Mi. 1500.-44B 275,00Sofort-Kaufen