START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoWESTUKRAINEKat.-Nr.Preis €
LosFotoZYPERNKat.-Nr.Preis €Kaufen
98191980-86, 3 Blocks komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 23.-Bl. 11-13 **7,00
98201980-86, 3 Blocks komplett, Pracht, Mi. 21.-Bl. 11-13 7,00
98211986, "Verkehrssicherheit" im Kleinbogensatz mit Ersttagsstempel, Pracht, Mi. 100.-666-68KB 25,00
98221990, "Tourismus" im Kleinbogensatz, postfrisch, Pracht, Mi. 110.-750-53KB **31,00
98231990, "Tourismus" im Kleinbogensatz mit Ersttagsstempel, Pracht, Mi. 50.-750-53KB 10,00
98242003, "Markenheftchen "Plakatkunst" und Viererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 93.-1013/4MH **31,00
98252003, "Markenheftchen "Plakatkunst" und Viererblock, Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Mi. 93.-1013/4MH 31,00
98261903/1989, kleine postfrische Sammlung, dabei 4 Werte: Mi. Nr. 39, 103, 106, 292 gestempelt, meist Pracht, Mi. ca. 410,- **88,00
98271980-90, "Europa" komplett in Kleinbogen mit Ersttagsstempel, ohne Mi.Nr. 717/8, Pracht, Mi. 252.-KB 63,00
98281980-94, "Europa", alle 15 Kleinbogensätze komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 450.-KB **125,00
98291980-94, "Europa", alle 15 Kleinbogensätze komplett, Pracht, Mi. 450.-KB 113,00
LosFotoÄGYPTENKat.-Nr.Preis €Kaufen
98301901, 2 M. "Sphinx" im senkrechten Paar auf Ansichtskarte von Port Said nach Deutschland, feinst37   13,00
98311933, "Luftfahrtkongress", postfrischer Prachtsatz186-90 **63,00
LosFotoÄQUATORIAL - GUINEAKat.-Nr.Preis €Kaufen
9832ĂĽberwiegend gestempelte Sammlung Ă„quatorial Guinea von 1968-79 sauber im dicken Einsteckbuch, vieles doppelt gesammelt, mit gezähnten und ungezähnten Blocks, Zusammendruck-Bogen etc., Prachterhaltung, hoher Katalogwert!  ,**63,00
LosFotoÄTHIOPIENKat.-Nr.Preis €Kaufen
98331919-36, kleines ungebrauchtes Lot, auch diverse ungezähnte Werte, fast nur Prachterhaltung*,**94,00
9834Italienisch-Ă„thiopien: 1936, 25 - 50 C. "Kaiser Viktor Emanuel III" in postfrischen Randviererblocks, Pracht3-5   **100,00
LosFotoALAWITEN-GEBIETKat.-Nr.Preis €Kaufen
98351926 4 Pia. auf 0.25 Pia. olivschwarz, Falzrest, Pracht,Mi. 70.-49 *25,00
LosFotoALGERIENKat.-Nr.Preis €Kaufen
98361926, Mi.Nr. 39,40,45,47,49/50 je im Zwischensteg-Viererblock mit Millesimes Nr. "6", postfrisch, Pracht  **50,00
98371955, 15 Fr. blau/hellblau im Paar auf Brief eines deutschen Fremdenlegionärs aus der Nähe von Oran, der Brief wurde in dem Ort Kreider in einen Briefkasten eingeworfen, daher der R1 "TROUVÉ A LA BOITE" (= Gefunden im Briefkasten) und ĂĽber das Postamt nach Deutschland befördert, feinst328   69,00
9838Portomarken: 1927, 60 c. - 3 fr. und 2 fr. auf 10 c. "Postauftragsmarken" in Viererblocks, postfrisch, PrachtP 18-20,24   **44,00
98391928, 25 - 10 Fr. Flugpost-Vignetten "Alger-Tunis", 6 postfrische Prachtwerte **31,00
9840postfrische Partie Algerien von 1924-50, Prachterhaltung **63,00
LosFotoANTIGUAKat.-Nr.Preis €Kaufen
98411872, 1 P. karmin, Wz. CC, feinst, Mi. 160.-4aA *63,00
98421872, 1 P. scharlach, Wz. CC, Gummireste, Pracht, Mi. 350.-4b *88,00
98431922/7, 1½, 2½, 6 P., 3 und 4 Sh. "König Georg V", Wz. CA Schreibschrift, Aufdruck "SPECIMEN", 5 Prachtwerte, Fotoattest Raybaudi48,52,5,9,60Sp *200,00
98441970, "Schiffe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 50.-230-46 **22,00
LosFotoARGENTINIENKat.-Nr.Preis €Kaufen
98451987, 5 A. "Blumen" im Bogen (100), postfrisch, Pracht, Mi. 500.-1855 **31,00
9846ca. 1889-1920, Partie von 23 Ganzsachen, viele davon mit Zusatzfrankatur ins Ausland, feinst/Pracht 125,00
98471901, 2 C. Bildpost-Ansichtskarte (Acorazado San Martin) von Buenos Aires nach Deutschland, mit 2 Pf. Nachporto belegt (Dt. Reich Nr. 52), Pracht 75,00
98481897/1937, 3 Schiffspostbelege (dabei ein Ganzsachenumschlag mit Zusatzfrankatur) verschiedene Dampfer, Pracht 38,00