START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > DEUTSCHES REICH

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoDEUTSCHES REICH INFLATIONKat.-Nr.Preis €
14911916, 15 Pf. hellgelbbraun im waagerechten Paar, üblich gezähnt Pracht, Mi. 100.-100a   31,00Sofort-Kaufen
14921916, 15 Pf. olivbraun, postfrisch, Pracht, gepr. Infla, Mi. 80.-100b **31,00Sofort-Kaufen
14931916, 15 Pf. olivbraun, Pracht, gepr. Infla, Mi. 28.-100b 12,00Sofort-Kaufen
14941917, 15 Pf. dunkelblauviolett, Pracht, gepr. Infla, Mi. 200.-101c 81,00Sofort-Kaufen
14951918, 35 Pf. rötlichbraun, Pracht, gepr. Infla, Mi. 22.-103b 90,00Sofort-Kaufen
14961919, 35 Pf. rötlichbraun im waagerechten Paar, Pracht, gepr. Infla103b   20,00Sofort-Kaufen
14971919, 35 Pf. rötlichbraun, Pracht, gepr. Infla, Mi. 22.-103b 9,00Sofort-Kaufen
14981918, 35 Pf. zimtfarben, postfrisch, Pracht, gepr. Infla, Mi. 70.-103c **31,00Sofort-Kaufen
14991918, 35 Pf. zimtfarben, normale Zähnung, postfrisch, Pracht, gepr. Infla, Mi. 70.-103c **25,00Sofort-Kaufen
15001918, 35 Pf. zimtfarben, normale Zähnung, Pracht, gepr. Winkler, Mi. 130.-103c 50,00Sofort-Kaufen
15011919, 75 Pf. schwarzgrünblau/gelbschwarz, Pracht, gepr. Infla, Mi. 20.-104c 9,00Sofort-Kaufen
15021919, 10 Pf. rot "Kriegsgeschädigte", Pracht, gepr. Infla, Mi. 150.-105a 63,00Sofort-Kaufen
15031919, 10 Pf. rot "Kriegsgeschädigte", Plattendruck, Oberrandstück, 2 verschiedene Nuancen, postfrisch, Pracht, gepr. Infla, Mi. (80.-)105aPOR **31,00Sofort-Kaufen
15041919, 15 Pf. dunkelviolett "Kriegsgeschädigte" im Randviererblock mit Ersttagsstempel auf Brief, Pracht, R!, gepr. Dr. Oechsner (als Briefstück signiert)106a   75,00Sofort-Kaufen
15051919, 15 Pf. schwärzlichblauviolett "Kriegsgeschädigte", postfrisch, Pracht, gepr. Tworek, Mi. 60.-106b **25,00Sofort-Kaufen
15061919, 15 Pf. schwärzlichblauviolett und schwarzviolett, 2 Prachtwerte, gepr. Infla, Mi. 100.-106b,c **38,00Sofort-Kaufen
15071920, 30 Pf. dunkellila "Gewerbeschau", Strichstempel, Pracht, gepr. Peschl, Mi. 25.-110a 9,00Sofort-Kaufen
15081920, 30 Pf. dunkellila und helllila "Gewerbeschau", 2 Prachtwerte, gepr. Infla, Mi. 45.-110a,b 20,00Sofort-Kaufen
15091919, 30 Pf. lila mit Abart "Jahreszahl 1019 statt 1919", Falzrest, Pracht, gepr. Tworek, Mi. 60.-110cI *25,00Sofort-Kaufen
15101919, 10 Pf. bräunlichorange im Randviererblock, postfrisch, Pracht, gepr. Infla, Mi. 64.-111b   **25,00Sofort-Kaufen
15111919, 10 Pf. bräunlichorange, Pracht, gepr. Weinbuch, Mi. 50.-111b 22,00Sofort-Kaufen
15121920, 1 M. rot, bräunlichlila quarzend, Pracht, gepr. Infla, Mi. 34.-A 113b 15,00Sofort-Kaufen
15131920, 1 M. rot, 3 Plattenfehler, feinst/Pracht, gepr. Infla, Mi. 185.-A 113II,III,IV 56,00Sofort-Kaufen
15141920, 1.50 M. rötlichbraun, Pracht, gepr. Infla, Mi. 20.-114b 9,00Sofort-Kaufen
15151920, 1.50 M. rötlichbraun, üblich gezähnt Pracht, gepr. Infla, Mi. 20.-114b 8,00Sofort-Kaufen
15161920, 1.50 M. braun, Pracht, gepr. Infla, Mi. 120.-114c 50,00Sofort-Kaufen
15171920, 2.50 M. rosalila mit Plattenfehler "gebrochener Flügel rechts", Pracht, gepr. Infla115a PF 18,00Sofort-Kaufen
15181920, 2.50 M. rosalila und purpurlila, 2 Prachtwerte, gepr. Infla, Mi. 29.-115a,c 12,00Sofort-Kaufen
15191920, 2.50 M. rosalila und dunkelpurpur, 2 Prachtwerte, gepr. Infla, Mi. 65.-115a,d **25,00Sofort-Kaufen
15201920, 2.50 M. dunkelpurpur, Pracht, gepr. Infla, Mi. 250.-115d 113,00Sofort-Kaufen