START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > DEUTSCHES REICH

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoDEUTSCHES REICH - DIENSTMARKENKat.-Nr.Preis €
23101876, "Frei laut Entschädigungs-Conto" auf nicht vollständiger Briefhülle aus "MAGDEBURG" (Stempel geht über linke untere Ecke!), PrachtD I 275,00Sofort-Kaufen
23111905, 2 und 25 Pf. "Baden", 2 Prachtwerte, Mi. 170.-D 9,14 69,00Sofort-Kaufen
23121905, 2 und 25 Pf. "Baden", 2 Pf. leichte Bugspur sonst Pracht, Mi. 170.-D 9,14 44,00Sofort-Kaufen
23131905, 2 Pf. "Baden", Pracht, Mi. 100.-D 9 44,00Sofort-Kaufen
23141920, 20 Pf. preußischblau, Pracht, gepr. Kowollik, Mi. 950.-D 19b 413,00Sofort-Kaufen
23151923, 5 Pf. schwärzlichgrün, Pracht, gepr. Infla, Mi. 18.-D 23 8,00Sofort-Kaufen
23161920, 1.25 M. preußischblau, Friedenspapier, im Viererblock, postfrisch, Pracht, gepr. Infla, Mi. 100.-D 31x   **31,00Sofort-Kaufen
23171920, 5 M. grünschwarz, postfrisch, Pracht, Mi. 50.-D 51 **22,00Sofort-Kaufen
23181920, 5 M. grünschwarz, Pracht, gepr. Infla, Mi. 35.-D 51 16,00Sofort-Kaufen
23191920, 20 Pf. dunkelultramarin, beide Wz., Pracht, gepr. Infla, Mi. 22.-D 55X,Y 9,00Sofort-Kaufen
23201920, 50 Pf. braunkarmin, Oberrandstück, postfrisch, Pracht, Mi. 30.-D 56 **14,00Sofort-Kaufen
23211920, "Amtlicher Verkehr", postfrischer Prachtsatz, Mi. 70.-D 57-64 **31,00Sofort-Kaufen
23221920, 20 Pf. ultramarin, Wz. "Ringe", im Zehnerblock, Stempel "NEUKIRCH", die oberen rechten Marken kleiner Einriss bzw. Zähnungsmängel, alle anderen Werte gut bis sehr gut gezähnt und einwandfrei, RR!, Fotoattest Winkler: "So große Einheiten sind sehr selten!"D 60Y 1.750,00Sofort-Kaufen
23231921, 10 Pf. dunkelorange, Pracht, gepr. Dr. Düntsch, Mi. 600.-D 65 250,00Sofort-Kaufen
23241921, 10 Pf. dunkelorange, typische Rollenzähnung, Pracht, Fotoattest Bauer, Mi. 600.-D 65 225,00Sofort-Kaufen
23251921, 10 Pf. dunkelorange, Prachtbriefstück, gepr. Dr. Düntsch, Mi. (600.-)D 65 275,00Sofort-Kaufen
23261921, 60 Pf. dunkelbräunlichkarmin im Viererblock, postfrisch, Pracht, gepr. Infla, Mi. 60.-D 66b   **25,00Sofort-Kaufen
23271921, 60 Pf. dunkel`bräunlichkarmin im Viererblock, Pracht, gepr. InflaD 66b    29,00Sofort-Kaufen
23281923, 10 M. schwarzgraugrün auf mittelrötlichkarmin im Viererblock, Pracht, gepr. InflaD 71    25,00Sofort-Kaufen
23291923, 20 M. braunlila, Wz. liegend, normale Zähnung, Pracht, gepr. Winkler, Mi. 190.-D 75Y 75,00Sofort-Kaufen
23301923, 30 M. schwärzlichgrauoliv im Viererblock, üblich gezähnt Pracht, gepr. Infla, Mi. (180.-)D 76    63,00Sofort-Kaufen
23311923, 400 M. orangebraun, 15 komplette Bogen, jeder Bogen mit 2x WOR "2'9'2", und 8x WOR "1'11'1", postfrisch Pracht, Mi. 750.- (nur für Oberrand)D 80 **63,00Sofort-Kaufen
23321923, 100 Mio. M. dunkelgrüngrau, Pracht, gepr. Dr. Oechsner, Mi. 200.-D 82 88,00Sofort-Kaufen
23331923, 100 Mio. M. dunkelgrüngrau, Pracht, gepr. Dr. Oechsner, Mi. 200.-D 82 75,00Sofort-Kaufen
23341923, 100 Mio. M. dunkelgrüngrau, mehrere Stempel, Pracht, gepr. Infla, Mi. 200.-D 82 75,00Sofort-Kaufen
23351923, 100 Mio. M. dunkelgrüngrau, Strichstempel, Pracht, gepr. Peschl, Mi. 200.-D 82 63,00Sofort-Kaufen
23361923, 200 Mio. M. ockerbraun, normale Zähnung, Pracht, gepr. Infla, Mi. 200.-D 83a 75,00Sofort-Kaufen
23371923, 200 Mio. M. ockerbraun, feinst (rechts nachgezähnt), gepr. Peschl, Mi. 200.-D 83a 44,00Sofort-Kaufen
23381923, 2 Mrd. M. mattsiena/schwarzgrün, Pracht, gepr. Infla, Mi. 150.-D 84 69,00Sofort-Kaufen
23391923, 2 Mrd. M. mattsiena/schwarzgrün, Pracht, gepr. Peschl, Mi. 150.-D 84 63,00Sofort-Kaufen