START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > DEUTSCHES REICH

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoDEUTSCHES REICH - ZUSAMMENDRUCKEKat.-Nr.Preis €
25021911, "Pelikan-Tinte" + 5 Pf. auf Ansichtskarte aus "GÖTTINGEN" (Akad. Stenogr. Verein), normale Zähnung, Prachtkarte, Mi. 1500.-S 1.9 563,00Sofort-Kaufen
25031911, "Bienenhonig" + 5 Pf. auf Ansichtskarte aus "RAWITSCH", Pracht, Fotoattest Jäschke-L.W 2.2 313,00Sofort-Kaufen
25041911, "Gewerkschaft Quint" + 5 Pf., Eckzahnbug sonst Pracht, Mi. 800.-W 2.3 275,00Sofort-Kaufen
25051911, "Lecin" + 5 Pf. mit Heftchenrand!, Prachtbriefstück, Mi. (600.-)W 2.4 300,00Sofort-Kaufen
25061911, "Gewekschaft Quint" + 5 Pf. (leicht vorgefaltet) auf Ansichtskarte, Pracht, Mi. 1100.-W 2.5 338,00Sofort-Kaufen
25071911, "Automobile" + 5 Pf. auf Postkartenabschnitt, feinst (rechte obere Ecke angestoßen), Mi. 900.-W 2.6 288,00Sofort-Kaufen
25091911, "Briefmarken Kohl" + 5 Pf., Falzrest, Pracht, Mi. 330.-W 2.10 *150,00Sofort-Kaufen
25101911, "Übersichtstabellen" + 5 Pf., feinst, Mi. 780.-W 2.16 *250,00Sofort-Kaufen
25111911, "Briefmarken Kohl" + 10 Pf., postfrisch, üblich gezähnt Pracht, Mi. 1200.-W 3.10 **438,00Sofort-Kaufen
25121911, "Pelikan-Tinte" + 10 Pf., mit Rand, fast postfrisch, PrachtW 3.27 *375,00Sofort-Kaufen
25131919, Heftchenblatt "Germania", ein Wert Falzrest, Heftchenzähnung, Pracht, Mi. 420.-H-Bl. 20abA *150,00Sofort-Kaufen
25141921, Germania "10 + Z + 10" mit HAN "7592.20", Pracht (senkrechter Bug im Zwischensteg)KZ 1 **12,00Sofort-Kaufen
25151919, Germania "7½ + 5", Falzrest, normale Zähnung, Pracht, Mi. 24.-S 3ab *9,00Sofort-Kaufen
25161917, Germania "5 + 10", Falzreste, unten Heftchenzähnung, Pracht, Mi. 42.-S 4IIaa *15,00Sofort-Kaufen
25171917, Germania "5 + 10", Falzreste, Pracht, Mi. 42.-S 4IIaa *10,00Sofort-Kaufen
25181917, Germania "15 + 5", Falzrest, unten starke Heftchenzähnung, Pracht, Mi. 150.-S 6aa *44,00Sofort-Kaufen
25191917, Germania "15 + 5", Falzrest, feinst (oben ohne Zähnung), Mi. 150.-S 6aa *31,00Sofort-Kaufen
25201916, Germania "7½ + 15", Falzrest, Pracht, Kurzbefund Fleiner, Mi. 300.-S 7aa *113,00Sofort-Kaufen
25211916, Germania "7½ + 15", Falzrest, feinst (Eckbug), Mi. 300.-S 7aa *75,00Sofort-Kaufen
25221916, Germania "7½ + 15", Falzreste, Pracht, Mi. 180.-S 7ba *75,00Sofort-Kaufen
25231917, Germania "7½ + 15", Falzreste, Heftchenzähnung, Pracht, Mi 100.-S 8ba *31,00Sofort-Kaufen
25241917, Germania "7½ + 15", Falzrest, feinst (oben starke Heftchenzähnung), Mi. 100.-S 8ba *25,00Sofort-Kaufen
25251919, Germania "15 + 10", normale Zähnung, Pracht, Mi. 24.-S 9aa *9,00Sofort-Kaufen
25261921, Germania "30 + 10", Prachtbriefstück, gepr. Infla, Mi. 18.-S 17 8,00Sofort-Kaufen
25271921, Germania "40 + 30", Prachtbriefstück, gepr. Infla, Mi. 18.-S 21 8,00Sofort-Kaufen
25281916-21, postfrische Partie verschiedener guter mittlerer Zusammendrucke "Germania", fast nur Prachterhaltung, Mi. über 1300.-aus S 4-S 34 **250,00Sofort-Kaufen
25291918-41, gestempeltes Lot Zusammendrucke von "Germania - Hitler", meist feinst/Pracht, Mi. über 3000.-aS4IIaa-S292 600,00Sofort-Kaufen
25301912, Germania "X + 5", postfrisch, Pracht, Mi. 400.-W 1.1 **175,00Sofort-Kaufen
25311912, Germania "X + X + 5", rechts starke Heftchenzähnung, postfrisch, feinst, Mi. 550.-W 1.2 **150,00Sofort-Kaufen
25321912, Germania "X + X + 5", Falzrest, Heftchenzähnung, Pracht, Mi. 330.-W 1.2 *125,00Sofort-Kaufen