START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoDEUTSCHE POST IN CHINA - STEMPELKat.-Nr.Preis €
LosFotoDEUTSCHE POST IN MAROKKOKat.-Nr.Preis €
24041899, "Steiler Aufdruck", Prachtsatz, Mi. 120.-1-6 50,00Sofort-Kaufen
24051899, 10 C. auf 10 Pf. rotkarmin, Pracht, Fotobefund Jäschke-L., Mi. 260.-3c 125,00Sofort-Kaufen
24061899, 10 C. auf 10 Pf. lilarot "Steiler Aufdruck", Falzreste, feinst, gepr. Jäschke-L., M. 120.-3d *38,00Sofort-Kaufen
24071899, 10 C. auf 10 Pf. lilarot, Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 100.-3d 44,00Sofort-Kaufen
24081899, 10 C. auf 10 Pf. lilarot, kleine helle Stelle sonst Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 100.-3d 31,00Sofort-Kaufen
24091900, 3 C. auf 3 Pf. - 1 P. auf 80 Pf. "Reichspost" mit Aufdruck "Specimen", Falzrest, 9 Prachtwerte, Mi. 1620.-7-15SP *613,00Sofort-Kaufen
24101900, 50 C. auf 40 Pf. mit Plattenfehler "Reichspost unten angeschnitten, O in Post meist offen", ein kurzer Zahn sonst Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 180.-13PFII 63,00Sofort-Kaufen
24111900, 1 P. 25 C. auf 1 M., Type I, Prachtbriefstück, gepr. Mansfeld, Mi. 60.-16I 25,00Sofort-Kaufen
24121900, 2 P. 50 auf 2 M., Type I, Aufdruck "Specimen", Falzrest, Pracht, signiert, Mi. 180.-17ISP *81,00Sofort-Kaufen
24131900, 3 P. 75 C. auf 3 M., Type II, Aufdruck "Specimen", Falzrest, Pracht, signiert18I/IISP *113,00Sofort-Kaufen
24141900, 6 P. 25 C. auf 5 M., Type I, Stempel "MARRAKESCH", Pracht, R!, Fotoattest Jäschke-L., Mi. 1800.-19I/I 813,00Sofort-Kaufen
24151900, 6 P. 25 C. auf 5 M., Type II, Stempel "FES", ein heller Zahn sonst Pracht, Mi. 340.-19II 125,00Sofort-Kaufen
24161903, 5 C. auf 5 Pf. "fetter Aufdruck", Prachtbriefstück, Mi. (15.-)8II 7,00Sofort-Kaufen
24171903, 1 P. 25 C. auf 1 M. "fetter Aufdruck", Pracht, Mi. 240.-16II 100,00Sofort-Kaufen
24181905, 5 C. auf 5 Pf. "Reichspost", postfrisch, Pracht, gepr. Bothe, Mi. 24.-20 **11,00Sofort-Kaufen
24191905, 5 C. auf 5 Pf. "Reichspost", postfrisch, Pracht, Mi. 24.-20 **10,00Sofort-Kaufen
24201905, 50 C. auf 40 Pf., ohne Wz., Stempel "TANGER" (KK)!, Pracht27 25,00Sofort-Kaufen
24211905, 50 C. auf 40 Pf., ohne Wz., Stempel "MASAGAN" (KK), Pracht27 19,00Sofort-Kaufen
24221905, 60 C. auf 50 Pf., ohne Wz., postfrisch, Pracht, Mi. 70.-28 **29,00Sofort-Kaufen
24231905, 60 C. auf 50 Pf., ohne Wz., postfrisch, Pracht, gepr. Bothe, Mi. 70.-28 **31,00Sofort-Kaufen
24241905, 60 C. auf 50 Pf., ohne Wz., postfrisch, Pracht, Mi. 70.-28 **25,00Sofort-Kaufen
24251905, 60 C. auf 50 Pf., ohne Wz., Falzreste, Pracht, Mi. 26.-28 *10,00Sofort-Kaufen
24261905, 1 P. 25 C. auf 1 M., ohne Wz., gezähnt A, Pracht, Mi. 190.-30A 81,00Sofort-Kaufen
24271905, 1 P. 25 C. auf 1 M., ohne Wz., gezähnt A, feinst (kleine helle Stelle), Mi. 190.-30A 56,00Sofort-Kaufen
24281905, 2 P. 50 C. auf 2 M., ohne Wz., Prachtbriefstück, Mi. (180.-)31 75,00Sofort-Kaufen
24291905, 3 P. 75 C. auf 3 M., ohne Wz., gezähnt B, Falzreste, üblich gezähnt Pracht, Mi. 55.-32B *19,00Sofort-Kaufen
24301905, 3 P. 75 C. auf 3 M., ohne Wz., gezähnt B, Stempel "MAZAGAN", Prachtbriefstück, Mi. (70.-)32B 31,00Sofort-Kaufen
24311906/7, 3 C. auf 3 Pf. - 25 C. auf 20 Pf., mit Wz., postfrisch, 4 Werte üblich gezähnt Pracht, Mi. 120.-34-37a **38,00Sofort-Kaufen
24321906/7, 3 C. auf 3 Pf. - 25 C. auf 20 Pf., mit Wz., Falzreste, 4 Prachtwerte, Mi. 53.-34-37a *20,00Sofort-Kaufen
24331906, 5 C. auf 5 Pf. und 10 C. auf 10 Pf., mit Wz., postfrisch, 2 Prachtwerte, Mi. 36.-35/6 **16,00Sofort-Kaufen