START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoDEUTSCHE POST IN MAROKKOKat.-Nr.Preis €
39091899, "Steiler Aufdruck", Prachtsatz, Mi. 120.-1-6 50,00Sofort-Kaufen
39101889, "Steiler Aufdruck", Prachtsatz auf Briefstücken, Mi. 120.-1-6 50,00Sofort-Kaufen
39111899, 10 C. auf 10 Pf. rotkarmin, Pracht, Fotobefund Jäschke-L., Mi. 260.-3c 125,00Sofort-Kaufen
39121899, 10 C. auf 10 Pf. rotkarmin, Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 260.-3c 113,00Sofort-Kaufen
39131899, 10 C. auf 10 Pf. lilarot "Steiler Aufdruck", Falzreste, feinst, gepr. Jäschke-L., M. 120.-3d *38,00Sofort-Kaufen
39141899, 10 C. auf 10 Pf. lilarot, Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 100.-3d 44,00Sofort-Kaufen
39151899, 10 C. auf 10 Pf. lilarot, kleine helle Stelle sonst Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 100.-3d 31,00Sofort-Kaufen
39161899, 30 C. auf 25 Pf. gelblichorange und 60 C. auf 50 Pf. lebhaftrötlichbraun, 2 Prachtwerte, Mi. 92.-5a,6 38,00Sofort-Kaufen
39171900, 3 C. auf 3 Pf. - 1 P. auf 80 Pf. "Reichspost" mit Aufdruck "Specimen", Falzrest, 9 Prachtwerte, Mi. 1620.-7-15SP *613,00Sofort-Kaufen
39181900, 35 C. auf 30 Pf. mit Plattenfehler "Kopf des R in Reichspost oben schräg abgeschnitten und offen", Pracht, R!, Fotoattest Jäschke-L., Mi. (600.-)12PFII 275,00Sofort-Kaufen
39191900, 50 C. auf 40 Pf. mit Plattenfehler "Reichspost unten angeschnitten, O in Post meist offen", ein kurzer Zahn sonst Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 180.-13PFII 63,00Sofort-Kaufen
39201900, 1 P. auf 80 Pf. mit Plattenfehler "O der linken 80 oben links ausgebeult", Pracht, Fotoattest Jäschke-L., Mi. 300.-15PFIV 138,00Sofort-Kaufen
39211900, 1 P. 25 C. auf 1 M., Type I, Prachtbriefstück, gepr. Mansfeld, Mi. 60.-16I 25,00Sofort-Kaufen
39221900, 1 P. 25 C. auf 1 M., Type I, Aufdruck "Specimen", Falzrest, Pracht, signiert, Mi. 180.-16ISP *81,00Sofort-Kaufen
39231900, 2 P. 50 auf 2 M., Type I, Aufdruck "Specimen", Falzrest, Pracht, signiert, Mi. 180.-17ISP *81,00Sofort-Kaufen
39241900, 2 P. 50 C. auf 2 M., Type II, ein Paar stumpfe Zähne sonst Pracht, Mi. 180.-17I/II 56,00Sofort-Kaufen
39251900, 3 P. 75 C. auf 3 M., Type II, Aufdruck "Specimen", Falzrest, Pracht, signiert18I/IISP *113,00Sofort-Kaufen
39261900, 6 P. 25 C. auf 5 M., Type I, Falzrest, Pracht, Fotoattest Jäschke-L., Mi. 1300.-19I/I *600,00Sofort-Kaufen
39271900, 6 P. 25 C. auf 5 M., Type I, Stempel "MARRAKESCH", Pracht, R!, Fotoattest Jäschke-L., Mi. 1800.-19I/I 813,00Sofort-Kaufen
39281900, 6 P. 25 C. auf 5 M., Type I, Nachmalung nur mit Deckweiß, Stempel "SAFFI", kleiner Riß im Unterrand sonst Pracht, Fotoattest Steuer, Mi. 700.-19I/IV 213,00Sofort-Kaufen
39291900, 6 P. 25 C. auf 5 M., Type II, Stempel "FES", ein heller Zahn sonst Pracht, Mi. 340.-19II 125,00Sofort-Kaufen
39301900, 6 P. 25 C. auf 5 M., Type II, ein stumpfer Zahn sonst Pracht, gepr. Dr. Steuer (voll signiert), Mi. 340.-19II 113,00Sofort-Kaufen
39311903, 5 C. auf 5 Pf. "fetter Aufdruck", Prachtbriefstück, Mi. (15.-)8II 7,00Sofort-Kaufen
39321903, 1 P. 25 C. auf 1 M. "fetter Aufdruck", Pracht, Mi. 240.-16II 100,00Sofort-Kaufen
39331905, 5 C. auf 5 Pf. "Reichspost", postfrisch, Pracht, gepr. Bothe, Mi. 24.-20 **11,00Sofort-Kaufen
39341905, 5 C. auf 5 Pf. "Reichspost", postfrisch, Pracht, Mi. 24.-20 **10,00Sofort-Kaufen
39351905, 5 C. auf 5 Pf. "Reichspost" mit Aufdruck "Specimen", Falzrest, Pracht, Mi. 350.-20SP *150,00Sofort-Kaufen
39361905, 50 C. auf 40 Pf., ohne Wz., Stempel "TANGER" (KK)!, Pracht27 25,00Sofort-Kaufen
39371905, 50 C. auf 40 Pf., ohne Wz., Stempel "MASAGAN" (KK), Pracht27 19,00Sofort-Kaufen
39381905, 60 C. auf 50 Pf., ohne Wz., postfrisch, Pracht, Mi. 70.-28 **29,00Sofort-Kaufen