START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > DEUTSCHE KOLONIEN > KAMERUN

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoKAMERUN - STEMPELKat.-Nr.Preis €
2445"DSCHANG", 16.5.11, Ansichtskarte mit 10 Pf. lebhaftkarminrot, mit Wz., nach Basel, Pracht22a 100,00Sofort-Kaufen
2446"DUALA a", 17.4.13, Einzelfrankatur 40 Pf. karmin/schwarz auf Einschreibbrief nach Stuttgart, feinst13 150,00Sofort-Kaufen
2447"GARUA", 11.7.11, mit 5 Pf. grün, mit Wz. auf 5 Pf.-Ganzsachenkarte von "ADAMAUA" nach Montevideo, R!, feinst21I,P 15 113,00Sofort-Kaufen
LosFotoKAMERUN - GANZSACHENKat.-Nr.Preis €
24481898, 10 Pf. karmin, Stempel "KAMERUN", mit rückseitiger Zeichnung "ein afrikanischer Traum", über Fr. Congo und England nach Frankfurt, PrachtP 2 81,00Sofort-Kaufen
LosFotoKAROLINENKat.-Nr.Preis €
24491899, "Diagonaler Aufdruck", Prachtsatz, alle Werte geprüft bzw. Fotoattest, Mi. 7000.-1-6I 2.375,00Sofort-Kaufen
24501899, 3 Pf. "Diagonaler Aufdruck", Pracht, Fotoattest Jäschke-L., Mi. 850.-1I 350,00Sofort-Kaufen
24511899, 3 Pf. "Diagonaler Aufdruck", leichte senkrechte Bugspur sonst Pracht, gepr. u.a. W. Engel, Mi. 850.-1I 275,00Sofort-Kaufen
24521899, 5 Pf. "Diagonaler Aufdruck", Falzreste, Pracht, gepr. Bothe, Mi. 750.-2I *325,00Sofort-Kaufen
24531899, 5 Pf. "Diagonaler Aufdruck", Stempel "YAP", Prachtbriefstück, Fotoattest Dr. Steuer, Mi. (750.-)2I 325,00Sofort-Kaufen
24541899, 5 Pf. "Diagonaler Aufdruck", Stempel "YAP", Prachtbriefstück, gepr. Pfenninger, Mi. (750.-)2I 313,00Sofort-Kaufen
24551899, 10 und 20 Pf. "Diagonaler Aufdruck", Falzreste, 2 Prachtwerte, Mi. 150.-3/4I *50,00Sofort-Kaufen
24561899, 10 Pf. "Diagonaler Aufdruck", Falzreste, Pracht, gepr. Bothe, Mi. 75.-3I *25,00Sofort-Kaufen
24571899, 10 Pf. "Diagonaler Aufdruck", Stempel "YAP", Pracht, gepr. Steuer, Mi. 160.-3I 63,00Sofort-Kaufen
24581899, 10 Pf. "Diagonaler Aufdruck", Pracht, gepr. Bothe, Mi. 160.-3I 63,00Sofort-Kaufen
24591899, 10 Pf. "Diagonaler Aufdruck", Prachtbriefstück, gepr. Jäschke-L., Mi. (160.-)3I 69,00Sofort-Kaufen
24601899, 20 Pf. "Diagonaler Aufdruck", Falzreste, Pracht, gepr. Bothe, Mi. 75.-4I *25,00Sofort-Kaufen
24611899, 20 Pf. "Diagonaler Aufdruck", Pracht, gepr. W. Engel, Mi. 160.-4I 63,00Sofort-Kaufen
24621899, 20 Pf. "Diagonaler Aufdruck", Prachtbriefstück, gepr. Steuer, Mi. (160.-)4I 69,00Sofort-Kaufen
24631899, 25 Pf. "Diagonaler Aufdruck", zentrischer Stempel "PONAPE", Pracht, R!, gepr. W. Engel und Fotoattest Eichele, Mi. 3400.-5I 1.375,00Sofort-Kaufen
24641899, 25 Pf. "Diagonaler Aufdruck", Stempel "YAP", kleine vorderseitige Schürfung sonst Pracht, Fotoattest Steuer, Mi. 3400.-5I 1.000,00Sofort-Kaufen
24651899, 25 Pf. "Diagonaler Aufdruck", Stempel "PONAPE", Prachtbriefstück, Fotoattest Jäschke-L., Mi. (3400.-)5I 1.500,00Sofort-Kaufen
24661899, 50 Pf. "Diagonaler Aufdruck", Stempel "YAP", Pracht, Fotoattest Jäschke-L., Mi. 1800.-6I 675,00Sofort-Kaufen
24671899, 50 Pf. "Diagonaler Aufdruck", Stempel "YAP", Kabinettbriefstück, Fotoattest Steuer, Mi. (1800.-)6I 750,00Sofort-Kaufen
24681899, 50 Pf. "Diagonaler Aufdruck", Stempel "YAP", Prachtbriefstück, Fotoattest Steuer, Mi. 1800.-6I 725,00Sofort-Kaufen
24691900, 3 - 25 Pf. "Steiler Aufdruck", 5 Prachtbriefstücke, Mi. 160.-1-5IIa 56,00Sofort-Kaufen
24701900, 3, 5 und 20 Pf. "Steiler Aufdruck", Falzreste, 3 Prachtwerte, Mi. 60.-1,2,4II *24,00Sofort-Kaufen
24711900, 10 Pf. dunkelrosa "Steiler Aufdruck", Falzrest, Pracht, Fotobefund Jäschke-L., Mi. 260.-3IIc *125,00Sofort-Kaufen
24721900, 25 und 50 Pf. "Steiler Aufdruck", Falzreste, 2 Prachtwerte, Mi. 120.-5a,6II *50,00Sofort-Kaufen
24731900, 25 und 50 Pf. "Steiler Aufdruck", 2 Prachtbriefstücke, gepr. W. Engel, Mi. (140.-)5a,6II 63,00Sofort-Kaufen
24741900, 1 M. rot, Pracht, Mi. 70.-16 31,00Sofort-Kaufen