START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > DEUTSCHE KOLONIEN > KIAUTSCHOU

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoKIAUTSCHOU - VORLÄUFERKat.-Nr.Preis €
24791900, 50 Pf. "Diagonaler Aufdruck", Stempel "TSINGTAU KIAUTSCHOU *a", feinst, gepr. Jäschke-L.M 6I 94,00Sofort-Kaufen
24801901, 20 Pf. "Steiler Aufdruck", Stempel "KIAUTSCHOU", PrachtM 4II 125,00Sofort-Kaufen
24811898, 20 Pf. "Steiler Aufdruck", üblich gezähnt Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 240.-M 4II 88,00Sofort-Kaufen
24821901, 50 Pf. "Steiler Aufdruck", Stempel "KIAUTSCHOU DP **", PrachtbriefstückM 6II 88,00Sofort-Kaufen
LosFotoKIAUTSCHOUKat.-Nr.Preis €
24831901, 1 M. rot, etwas dezentriert, Pracht, Mi. 110.-14 44,00Sofort-Kaufen
24841901, 5 M. grünschwarz/bräunlichkarmin, Stempel "KIAUTSCHOU", Prachtbriefstück, signiert, Mi. (800.-)17 363,00Sofort-Kaufen
24851905, 20 C. dunkelrötlichkarmin/schwarz, ohne Wz., Falzrest, Pracht, Mi. 40.-22 *18,00Sofort-Kaufen
24861905, 40 C. dunkelrötlichkarmin/schwarz auf mattrosarot, ohne Wz., Falzrest, Pracht, Mi. 120.-23 *50,00Sofort-Kaufen
24871905, ½ $ dunkelkarminrot, ohne Wz., Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 100.-24 44,00Sofort-Kaufen
24881907, ½ $ dunkelkarminrot, mit Wz., Friedensdruck, Pracht, Mi. 80.-34IA 31,00Sofort-Kaufen
24891905, 1½ $ schwarzviolett, mit Wz., Friedensdruck, feinst, gepr. Bothe, Mi. 260.-36IAa 81,00Sofort-Kaufen
24901918, 1½ $ schwarzviolettblau, mit Wz., Kriegsdruck, gezähnt A, normale Zähnung, Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 100.-36IIA *38,00Sofort-Kaufen
LosFotoMARIANENKat.-Nr.Preis €
24911899, 5 Pf. "Diagonaler Aufdruck", Stempel "SAIPAN 18/11 99" (Sorte I), Pracht, diverse Altsignaturen und Fotoattest Dr. Lantelme, Mi. 2000.-2I 875,00Sofort-Kaufen
24921900, 10 - 50 Pf. "Steiler Aufdruck", Falzreste, 4 Prachtwerte, Mi. 205.-3-6IIa *75,00Sofort-Kaufen
24931900, 10 Pf. lilarot "Steiler Aufdruck", Falzreste, Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 200.-3IIb *88,00Sofort-Kaufen
24941900, 3 Pf. "Steiler Aufdruck" mit Plattenfehler "Bruch in der Bandrolle rechts unten", Stempel Sorte I, üblich gezähnt Pracht, Mi. 300.-1IIPFI 113,00Sofort-Kaufen
24951901, 1 - 5 M. "Kaiseryacht", ohne Wz., auf überfrankiertem Einschreibbrief von "SAIPAN" nach Nürnberg, Pracht16-19 500,00Sofort-Kaufen
24961901, 5 M. grünschwarz/dunkelkarmin, ohne Wz., Prachtbriefstück, signiert, Mi. (600.-)19 275,00Sofort-Kaufen
LosFotoMARSHALL-INSELN - VORLÄUFERKat.-Nr.Preis €
24971898, 2 M. dunkelrotkarmin mit Abart "große Unterbrechung der Guilloche unten links", fehlerfreies Prachtstück auf Leinenbriefstück mit Zusatzfrankatur: V 37e (kleiner Farbabrieb), V 50d (stumpfer Eckzahn) sowie Mi.Nr. 3I und 4I, Stempel "JALUIT 18.10.98", sehr seltene Vierfarben-Mischfrankatur, vermutlich Unikat!, Fotoattest Steuer, Mi. -.-V 37eV 2.875,00Sofort-Kaufen
LosFotoMARSHALL-INSELNKat.-Nr.Preis €
24981897, 10 Pf. "Jaluit-Ausgabe" im waagerechten Paar, Prachtbriefstück, gepr. Jäschke-L.3I    106,00Sofort-Kaufen
24991899, 25 Pf. gelblichorange, "Berliner Ausgabe", Pracht, Fotoattest Jäschke-L., Mi. 1100.-5IIa 488,00Sofort-Kaufen
25001899, 25 Pf. dunkelorange, Prachtbriefstück, gepr. Jäschke-L., Mi. (70.-)11b 31,00Sofort-Kaufen
25011901, 5 M. grünschwarz/dunkelkarmin, ohne Wz., Unterrandstück, Pracht, signiert, Mi. 600.-25 250,00Sofort-Kaufen
25021901, 5 M. grünschwarz/dunkelkarmin, ohne Wz., Prachtbriefstück, gepr. Bothe, Mi. (600.-)25 250,00Sofort-Kaufen
LosFotoSAMOAKat.-Nr.Preis €
25031900, "Krone/Adler", Prachtsatz auf Briefstücken, Mi. 260.-1-6 113,00Sofort-Kaufen
25041900, 10 Pf. lilarot, Prachtbriefstück, gepr. Jäschke-L., Mi. (170.-)3c 75,00Sofort-Kaufen
25051900, 3 Pf. dunkelockerbraun, ohne Wz., Stempel "SALAILUA", Prachtbriefstück25,00Sofort-Kaufen
25061900, 50 Pf. dunkelbräunlichlila/rotschwarz auf mattbraunorange, Stempel "PALAULI", Pracht, R!14 125,00Sofort-Kaufen
25071901, 5 M. grünschwarz/bräunlichkarmin, ohne Wz., Falzrest, Pracht, Mi. 230.-19 *100,00Sofort-Kaufen
25081901, 5 M. grünschwarz/bräunlichkarmin, ohne Wz., Prachtbriefstück, signiert Köhler, Mi. (600.-)19 250,00Sofort-Kaufen