START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > DEUTSCHE KOLONIEN > KIAUTSCHOU

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoKIAUTSCHOUKat.-Nr.Preis €
44241900, 5 Pfg. auf 10 Pf. "Steiler Aufdruck", seltene Type 3b, ein heller Zahn sonst Pracht, R!, Fotobefund Jäschke-L.,1II 163,00Sofort-Kaufen
44251901, 1 M. rot, etwas dezentriert, Pracht, Mi. 110.-14 44,00Sofort-Kaufen
44261901, 5 M. grünschwarz/bräunlichkarmin, Falzrest, Pracht, Fotobefund Jäschke-L., Mi. 280.-17 *125,00Sofort-Kaufen
44271901, 5 M. grünschwarz/bräunlichkarmin, Stempel "KIAUTSCHOU", Prachtbriefstück, signiert, Mi. (800.-)17 363,00Sofort-Kaufen
44281905, 1 - 10 C., ohne Wz., kleines Stempellot von 11 Werten, feinst/Pracht18-21 31,00Sofort-Kaufen
44291914, 1 C. und 2 C. "Kaiseryacht", ohne Wz., Stempel "LITSUN", 2 Prachtbriefstücke18/9 25,00Sofort-Kaufen
44301905, 20 C. dunkelrötlichkarmin/schwarz, ohne Wz., Falzrest, Pracht, Mi. 40.-22 *18,00Sofort-Kaufen
44311905, 40 C. dunkelrötlichkarmin/schwarz auf mattrosarot, ohne Wz., Falzrest, Pracht, Mi. 120.-23 *50,00Sofort-Kaufen
44321905, ½ $ dunkelkarminrot, ohne Wz., Falzrest, Pracht, Mi. 85.-24 *38,00Sofort-Kaufen
44331905, ½ $ dunkelkarminrot, ohne Wz., Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 100.-24 44,00Sofort-Kaufen
44341905, 1½ $ schwarzviolett, ohne Wz., gezähnt A, großes Prachtbriefstück mit R-Zettel, Fotoattest Jäschke-L.26A 1.000,00Sofort-Kaufen
44351907, ½ $ dunkelkarminrot, mit Wz., Friedensdruck, Pracht, Mi. 80.-34IA 31,00Sofort-Kaufen
44361906, ½ $ - 1½ $, mit Wz., Friedensdruck, 3 Werte feinst, alle signiert, Mi. 440.-34-37IA   138,00Sofort-Kaufen
44371906, 1 $ schwärzlichblau, mit Wz., Friedensdruck, mit Plattenfehler "Wertziffer 1 kreuzweise schraffiert", normale Zähnung, Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 600.-35IA PFI 225,00Sofort-Kaufen
44381905, 1½ $ schwarzviolett, mit Wz., Friedensdruck, feinst, gepr. Bothe, Mi. 260.-36IAa 81,00Sofort-Kaufen
44391905, 1½ $ schwarzviolett, mit Wz., Friedensdruck, kleiner Zahnfehler sonst Prachtbriefstück, gepr. Jäschke-L., Mi. 260.-36IAa 94,00Sofort-Kaufen
44401918, 1½ $ schwarzviolettblau, mit Wz., Kriegsdruck, gezähnt A, normale Zähnung, Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 100.-36IIA *38,00Sofort-Kaufen
44411905, 2½ $ grünschwarz/dunkelkarmin, mit Wz., Friedensdruck, mit Reservestempel "TSINGTAU" (a herausgemeißelt), ein fehlender Zahn sonst Pracht, R!, Fotoattest Steuer, Mi. (600.-)37IA 250,00Sofort-Kaufen
44421905, 2½ $ grünschwarz/dunkelkarmin, mit Wz., Friedensdruck, punkthelle Stelle sonst Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 600.-37IA 200,00Sofort-Kaufen
LosFotoMARIANENKat.-Nr.Preis €
44431899, 5 Pf. "Diagonaler Aufdruck", Stempel "SAIPAN 18/11 99" (Sorte I), Pracht, diverse Altsignaturen und Fotoattest Dr. Lantelme, Mi. 2000.-2I 875,00Sofort-Kaufen
44441899, 10 Pf. "Diagonaler Aufdruck", ein brauner Zahn sonst Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 240.-3I 81,00Sofort-Kaufen
44451899, 50 Pf. "Diagonaler Aufdruck", Stempel "SAIPAN 22.7.00" (Sorte II), Pracht, Fotoattest Jäschke-L.6I 525,00Sofort-Kaufen
44461900, 10 - 50 Pf. "Steiler Aufdruck", Falzreste, 4 Prachtwerte, Mi. 205.-3-6IIa *75,00Sofort-Kaufen
44471900, 10 Pf. lilarot "Steiler Aufdruck", Falzreste, Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 200.-3IIb *88,00Sofort-Kaufen
44481900, 10 Pf. lilarot "Steiler Aufdruck", Falzreste, Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 200.-3IIb *88,00Sofort-Kaufen
44491900, 10 Pf. lilarot "Steiler Aufdruck", stärkere Falzreste, Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 200.-3IIb *75,00Sofort-Kaufen
44501900, 3 Pf. "Steiler Aufdruck" mit Plattenfehler "Bruch in der Bandrolle rechts unten", Stempel Sorte I, üblich gezähnt Pracht, Mi. 300.-1IIPFI 113,00Sofort-Kaufen
44511900, 25 Pf. gelblichorange "Steiler Aufdruck", Pracht, gepr. Dr. Lantelme, Mi. 190.-5IIa 88,00Sofort-Kaufen
44521901, 25 - 80 Pf. "Kaiseryacht", 5 Prachtbriefstücke, Mi. (95.-)11-15 38,00Sofort-Kaufen
44531901, 1 - 5 M. "Kaiseryacht", ohne Wz., auf überfrankiertem Einschreibbrief von "SAIPAN" nach Nürnberg, Pracht16-19 500,00Sofort-Kaufen