START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > DEUTSCHE KOLONIEN > MARIANEN

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoMARIANENKat.-Nr.Preis €
24911899, 5 Pf. "Diagonaler Aufdruck", Stempel "SAIPAN 18/11 99" (Sorte I), Pracht, diverse Altsignaturen und Fotoattest Dr. Lantelme, Mi. 2000.-2I 875,00Sofort-Kaufen
24921900, 10 - 50 Pf. "Steiler Aufdruck", Falzreste, 4 Prachtwerte, Mi. 205.-3-6IIa *75,00Sofort-Kaufen
24931900, 10 Pf. lilarot "Steiler Aufdruck", Falzreste, Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 200.-3IIb *88,00Sofort-Kaufen
24941900, 3 Pf. "Steiler Aufdruck" mit Plattenfehler "Bruch in der Bandrolle rechts unten", Stempel Sorte I, üblich gezähnt Pracht, Mi. 300.-1IIPFI 113,00Sofort-Kaufen
24951901, 1 - 5 M. "Kaiseryacht", ohne Wz., auf überfrankiertem Einschreibbrief von "SAIPAN" nach Nürnberg, Pracht16-19 500,00Sofort-Kaufen
24961901, 5 M. grünschwarz/dunkelkarmin, ohne Wz., Prachtbriefstück, signiert, Mi. (600.-)19 275,00Sofort-Kaufen
LosFotoMARSHALL-INSELN - VORLÄUFERKat.-Nr.Preis €
24971898, 2 M. dunkelrotkarmin mit Abart "große Unterbrechung der Guilloche unten links", fehlerfreies Prachtstück auf Leinenbriefstück mit Zusatzfrankatur: V 37e (kleiner Farbabrieb), V 50d (stumpfer Eckzahn) sowie Mi.Nr. 3I und 4I, Stempel "JALUIT 18.10.98", sehr seltene Vierfarben-Mischfrankatur, vermutlich Unikat!, Fotoattest Steuer, Mi. -.-V 37eV 2.875,00Sofort-Kaufen
LosFotoMARSHALL-INSELNKat.-Nr.Preis €
24981897, 10 Pf. "Jaluit-Ausgabe" im waagerechten Paar, Prachtbriefstück, gepr. Jäschke-L.3I    106,00Sofort-Kaufen
24991899, 25 Pf. gelblichorange, "Berliner Ausgabe", Pracht, Fotoattest Jäschke-L., Mi. 1100.-5IIa 488,00Sofort-Kaufen
25001899, 25 Pf. dunkelorange, Prachtbriefstück, gepr. Jäschke-L., Mi. (70.-)11b 31,00Sofort-Kaufen
25011901, 5 M. grünschwarz/dunkelkarmin, ohne Wz., Unterrandstück, Pracht, signiert, Mi. 600.-25 250,00Sofort-Kaufen
25021901, 5 M. grünschwarz/dunkelkarmin, ohne Wz., Prachtbriefstück, gepr. Bothe, Mi. (600.-)25 250,00Sofort-Kaufen
LosFotoSAMOAKat.-Nr.Preis €
25031900, "Krone/Adler", Prachtsatz auf Briefstücken, Mi. 260.-1-6 113,00Sofort-Kaufen
25041900, 10 Pf. lilarot, Prachtbriefstück, gepr. Jäschke-L., Mi. (170.-)3c 75,00Sofort-Kaufen
25051900, 3 Pf. dunkelockerbraun, ohne Wz., Stempel "SALAILUA", Prachtbriefstück25,00Sofort-Kaufen
25061900, 50 Pf. dunkelbräunlichlila/rotschwarz auf mattbraunorange, Stempel "PALAULI", Pracht, R!14 125,00Sofort-Kaufen
25071901, 5 M. grünschwarz/bräunlichkarmin, ohne Wz., Falzrest, Pracht, Mi. 230.-19 *100,00Sofort-Kaufen
25081901, 5 M. grünschwarz/bräunlichkarmin, ohne Wz., Prachtbriefstück, signiert Köhler, Mi. (600.-)19 250,00Sofort-Kaufen
25091900, 5 M. grünschwarz/bräunlichkarmin, ohne Wz., Prachtbriefstück, gepr. Bothe, Mi. (600.-)19 250,00Sofort-Kaufen
LosFotoTOGO - VORLÄUFERKat.-Nr.Preis €
251026.4.1892, 20 Pf. blau auf Brief von "KLEIN-POPO" über Lome nach Düsseldorf, Pracht, gepr. SteuerV 48b 63,00Sofort-Kaufen
LosFotoTOGOKat.-Nr.Preis €
25111898, 3 Pf. hellockerbraun, Seepoststempel, Pracht, gepr. Jäschke-L.1b 18,00Sofort-Kaufen
25121898, 3 Pf. hellockerbraun, Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 30.-1b 14,00Sofort-Kaufen
25131898, 3 Pf. hellockerbraun, Stempel "LOME", Pracht, Mi. 30.-1b 14,00Sofort-Kaufen
25141897, "Krone/Adler", Prachtsatz auf Briefstücken1b-6 81,00Sofort-Kaufen
25151898, 3 Pf. hellockerbraun, Stempel "KLEIN-POPO", Prachtbriefstück1b 15,00Sofort-Kaufen
25161898, 3 Pf. hellockerbraun, Stempel "KLEIN-POPO", Prachtbriefstück, gepr. Jäschke-L., Mi. (30.-)1b 15,00Sofort-Kaufen
25171898, 3 Pf. lebhaftbraunocker, Stempel "KLEIN-POPO", Prachtbrieftsück, gepr. Jäschke-L., Mi. (160.-)1c 75,00Sofort-Kaufen
25181897, 3 Pf. hellocker, kleine helle Stelle sonst Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 160.-1e 50,00Sofort-Kaufen
25191898/9, 25 Pf. gelblichorange und 50 Pf. lebhaftrötlichbraun, Stempel "KLEIN-POPO", 2 Prachtwerte, signiert, Mi. 140.-5a,6 56,00Sofort-Kaufen
25201900, 10 Pf. dunkelkarminrot, ohne Wz., mit Stempeln "NOEPE", "NUATYA" und "SOKODE", feinst/Pracht25,00Sofort-Kaufen