START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > ALTDEUTSCHLAND > BRAUNSCHWEIG

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoBRAUNSCHWEIG - VORPHILATELIEKat.-Nr.Preis €
71"MAINZHOLZEN", blauer R2 auf Dienstbrief nach Wolfenbüttel, Pracht, R! 188,00Sofort-Kaufen
LosFotoBRAUNSCHWEIGKat.-Nr.Preis €
721864, 2 Sgr. lebhaftpreußischblau, Kabinettbrief von "BRAUNSCHWEIG" mit blauem K2 nach Schweina, signiert Kruschel625,00Sofort-Kaufen
731852, 3 Sgr. orangerot, blauer Halbkreisstempel, Pracht, signiert, Mi. 350.-138,00Sofort-Kaufen
741856, ¼ Gr. schwarz auf hellbraun im senkrechten Paar und Einzelmarke auf Briefhülle mit Nummernstempeln "47" von "WOLFENBÜTTEL" nach Helmstedt, dekorativer Prachtbrief, R!, Fotoattest Lange4    875,00Sofort-Kaufen
751853, 1 Sgr. schwarz auf sämisch, Wz. Mundstück nach links, Pracht, Mi. 100.-6aY 38,00Sofort-Kaufen
761853, 2 Sgr. schwarz auf blau im waagerechten Paar (senkrecht vorgefaltet), rechte Marke oben berührt sonst vollrandig, mit blauem R2 "GANDERSHEIM" auf Briefteil nach Eschwege7a   213,00Sofort-Kaufen
771857, 3 Sgr. lebhaftrosa auf kleinem Brief von "BRAUNSCHWEIG" nach Kippenheim, Pracht8b 250,00Sofort-Kaufen
781857, 3/4 Gr. schwarz auf graubraun, blauer Nummernstempel "10" (CALVÖRDE), Prachtbriefstück, signiert9a 56,00Sofort-Kaufen
791863, 1/4 Ggr. schwarz auf graubraun auf Ortsbrief "BRAUNSCHWEIG" (Bestellgeld), Pracht, Mi. 180.-9a 75,00Sofort-Kaufen
801863, ½ Gr. schwarz auf lebhaftgraugrün, Pracht, signiert H. Krause, Mi. 300.-10Ax 125,00Sofort-Kaufen
811866, ½ Gr. schwarz auf lebhaftgraugrün auf kleinem Ortsbrief mit K2 "BRAUNSCHWEIG", rückseitige Öffnungsmängel, Prachtbrief, gepr. U. Schmitt10A 338,00Sofort-Kaufen
821861, 1 Sgr. schwarz auf lebhaftgraugelb, Nummernstempel "39" (SEESEN), Pracht, Mi. (70.-)11A 31,00Sofort-Kaufen
831864, 1 Sgr. schwarz auf lebhaftgraugelb mit Nummernstempel "21" auf doppelt verwendeter Briefhülle von "HELMSTEDT" nach Königslutter, Pracht11A 63,00Sofort-Kaufen
841864, 1/3 Sgr. schwarz, Nummernstempel "9", feinst (leichte Durchstichmängel), gepr. Pfenninger (voll signiert), Mi. 2800.-13A 850,00Sofort-Kaufen
851864, 1 Sgr. mittelgelbocker, durchstochen 16, zentrischer Nummernstempel "15" (GITTELDE), leichte Durchstichmängel im Unterrand sonst Prachtbriefstück, Mi. (180.-)14A 88,00Sofort-Kaufen
861865, 1 Sgr. gelbocker, durchstochen 16, mit blauem Nummernstempel "16" auf Briefhülle von "SCHÖNINGEN" nach Alsleben, farbfrisch, Pracht, Fotobefund, Lange14A 225,00Sofort-Kaufen
871866, 2 Gr. ultramarin mit blauem K2 "SCHOENINGEN" auf Brief nach Kelbra bei Nordhausen, Kabinett, Fotobefund Lange19 250,00Sofort-Kaufen
88alter gestempelter Sammlungsteil Braunschweig, unterschiedliche Erhaltung, besichtigen!, Mi. über 3700.- 350,00Sofort-Kaufen
LosFotoBRAUNSCHWEIG - NACHVERWENDUNGENKat.-Nr.Preis €
89"HASSELFELDE" auf 1 Gr. rotkarmin und "VORWOHLE" auf 2 Gr. ultramarin, 2 PrachtwerteDR 4,5 38,00Sofort-Kaufen
LosFotoBREMENKat.-Nr.Preis €
901856, 5 Gr. schwarz auf karmingrau, Type II, Falzreste, Gummi etwas bügig, Pracht, Mi. 200.-2 *75,00Sofort-Kaufen
911859, 5 Pf. gelbgrün, Gummi wohl nicht original, feinst4a (*)50,00Sofort-Kaufen
LosFotoHAMBURG - KAISERLICHES REICHS O.P.A.Kat.-Nr.Preis €
931740, "ALLEMAGNE", L1 auf Brief von Hamburg nach Bordeaux, Pracht 125,00Sofort-Kaufen
941743, "DALLEMAGNE", L1 in schwarz auf Brief von Hamburg nach Bordeaux, feinst 63,00Sofort-Kaufen
951754, "HAMBOURG", L1 auf Brief nach Bordeaux, Pracht 38,00Sofort-Kaufen
961766, "HAMBOURG", L1 auf Brief nach Bordeaux, Pracht 38,00Sofort-Kaufen
971767, "HAMBOURG", L1 auf Brief nach Bordeaux, Pracht 38,00Sofort-Kaufen
981768, "HAMBOURG", L1 auf Forwarded-Letter von Flensburg nach Bordeaux, handschriftlich "franco Hamburg", Agent Hans Beyer, feinst (fleckig) 100,00Sofort-Kaufen
991773, "HAMBOURG", L1 auf Brief nach Bordeaux, Pracht 38,00Sofort-Kaufen
1001776, Brief von Hamburg nach Memming, Pracht 63,00Sofort-Kaufen
1011776, "HAMBOURG", L1 auf Brief nach Bordeaux, Pracht 38,00Sofort-Kaufen