START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > ALTDEUTSCHLAND > BRAUNSCHWEIG

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoBRAUNSCHWEIGKat.-Nr.Preis €
1511852, 2 Sgr. lebhaftpreußischblau, blaue Halbkreisstempel, Pracht, Mi. 350.-150,00Sofort-Kaufen
1521864, 2 Sgr. lebhaftpreußischblau, Kabinettbrief von "BRAUNSCHWEIG" mit blauem K2 nach Schweina, signiert Kruschel625,00Sofort-Kaufen
1531852, 2 Sgr. lebhaftpreußischblau mit blauem K2 "BRAUNSCHWEIG", breitrandiges Prachtstück auf Brief nach Verl, Fotoattest Lange, Mi. 1200.-488,00Sofort-Kaufen
1541852, 3 Sgr. orangerot, blauer Halbkreisstempel, Pracht, signiert, Mi. 350.-138,00Sofort-Kaufen
1551852, 1852, 3 Sgr. orangerot, allseits breit- bis überrandig mit blauem K2 "BRAUNSCHWEIG" auf Brief nach Soest, Kabinett, gepr. Pfenninger563,00Sofort-Kaufen
1561856, ¼ Gr. schwarz auf hellbraun im senkrechten Paar und Einzelmarke auf Briefhülle mit Nummernstempeln "47" von "WOLFENBÜTTEL" nach Helmstedt, dekorativer Prachtbrief, R!, Fotoattest Lange4    875,00Sofort-Kaufen
1571853, 1 Sgr. schwarz auf sämisch, Wz. Mundstück nach links, blauer Halbkreisstempel, Kabinett, Mi. 100.-6aY 44,00Sofort-Kaufen
1581853, 1 Sgr. schwarz auf sämisch, Wz. Mundstück nach links, Pracht, Mi. 100.-6aY 38,00Sofort-Kaufen
1591853, 2 Sgr. schwarz auf blau mit zentrischem blauen Nummernstempel "19" (HARZBURG), feinst (kleine rückseitige Mängel), gepr. Lange7a 25,00Sofort-Kaufen
1601853, 2 Sgr. schwarz auf blau im waagerechten Paar (senkrecht vorgefaltet), rechte Marke oben berührt sonst vollrandig, mit blauem R2 "GANDERSHEIM" auf Briefteil nach Eschwege7a   213,00Sofort-Kaufen
1611853, 3 Sgr. schwarz auf mattrosa, R2 "HELMSTEDT", kleine Mängel, feinst8a 31,00Sofort-Kaufen
1621857, 3 Sgr. lebhaftrosa auf kleinem Brief von "BRAUNSCHWEIG" nach Kippenheim, Pracht8b 250,00Sofort-Kaufen
1631857, 4/4 Ggr. schwarz auf graubraun, seltener blauer Nummernstempel "23" (HOHEGEISS), unten minimaler Vortrennschnitt, Pracht, R!9a 138,00Sofort-Kaufen
1641857, 3/4 Gr. schwarz auf graubraun, blauer Nummernstempel "10" (CALVÖRDE), Prachtbriefstück, signiert9a 56,00Sofort-Kaufen
1651857, 5/4 Ggr. schwarz auf graubraun mit Nummernstempel "37" von "SCHÖNINGEN" auf Brief nach Engelnstedt, Kabinett9a 188,00Sofort-Kaufen
1661863, 1/4 Ggr. schwarz auf graubraun auf Ortsbrief "BRAUNSCHWEIG" (Bestellgeld), Pracht, Mi. 180.-9a 75,00Sofort-Kaufen
1671857, 2/4 Ggr. schwarz auf graubraun mit Nummernstempel "47" von "WOLFENBÜTTEL" nach Braunschweig, senkrechter Reg-bug, Marke Pracht9a 44,00Sofort-Kaufen
1681863, ½ Gr. schwarz auf lebhaftgraugrün, Pracht, signiert H. Krause, Mi. 300.-10Ax 125,00Sofort-Kaufen
1691866, ½ Gr. schwarz auf lebhaftgraugrün auf kleinem Ortsbrief mit K2 "BRAUNSCHWEIG", rückseitige Öffnungsmängel, Prachtbrief, gepr. U. Schmitt10A 338,00Sofort-Kaufen
1701861, 1 Sgr. schwarz auf lebhaftgraugelb, zentrischer Nummernstempel "28" (KÖNIGSLUTTER), Pracht11A 38,00Sofort-Kaufen
1711861, 1 Sgr. schwarz auf lebhaftgraugelb, Nummernstempel "39" (SEESEN), Pracht, Mi. (70.-)11A 31,00Sofort-Kaufen
17225.11.1862, 1 Sgr. schwarz auf lebhaftgraugelb mit Nummernstempel "6" auf Prachtbrief von "BÖRSSUM" nach Hildesheim, seltene Einzelfrankatur auf Inlandsbrief bis 31.12.186211A 250,00Sofort-Kaufen
1731864, 1 Sgr. schwarz auf lebhaftgraugelb mit Nummernstempel "21" auf doppelt verwendeter Briefhülle von "HELMSTEDT" nach Königslutter, Pracht11A 63,00Sofort-Kaufen
1741863, 3 Sgr. karmin, farbfrisches breitrandiges Kabinettstück mit Nummernstempel "37" auf dekorativem Brief von "SCHÖNINGEN" nach Nieder-Auerbach, Fotoattest Lange12Ab 363,00Sofort-Kaufen
1751864, 1/3 Sgr. schwarz, Nummernstempel "9", feinst (leichte Durchstichmängel), gepr. Pfenninger (voll signiert), Mi. 2800.-13A 850,00Sofort-Kaufen
1761864, ½ Sgr. schwarz, bildseitig Pracht, leicht erhöht signiert Bühler und Pfenninger, Mi. 2800.-13A 688,00Sofort-Kaufen
1771864, 1 Sgr. gelbocker, durchstochen 16, Pracht, Mi. 180.-14A 75,00Sofort-Kaufen
1781864, 1 Sgr. mittelgelbocker, durchstochen 16, zentrischer Nummernstempel "15" (GITTELDE), leichte Durchstichmängel im Unterrand sonst Prachtbriefstück, Mi. (180.-)14A 88,00Sofort-Kaufen
1791864, 1 Sgr. mittelgelbocker, durchstochen 16, Prachtbriefstück, Mi. 180.-14A 81,00Sofort-Kaufen
1801865, 1 Sgr. gelbocker, durchstochen 16, mit blauem Nummernstempel "16" auf Briefhülle von "SCHÖNINGEN" nach Alsleben, farbfrisch, Pracht, Fotobefund, Lange14A 225,00Sofort-Kaufen