START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > DEUTSCHE ABSTIMMUNGSGEBIETE

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoDEUTSCHE ABSTIMMUNGSGEBIETE - MARIENWERDERKat.-Nr.Preis €
28071920, 5 M. ultramarin/hellrot, Prachtbriefstück, Mi. 120.-14a 50,00Sofort-Kaufen
LosFotoDEUTSCHE ABSTIMMUNGSGEBIETE - OBERSCHLESIENKat.-Nr.Preis €
28081920, 75 Pf. schwarzgrün, kleiner Spalt am unteren Rand sonst Pracht, RR!, Fotoattest Gruber, Mi. 1300.-24b 450,00Sofort-Kaufen
2809Östliches Oberschlesien: Reguläre Ausgabe, 1922, Freimarken, ohne 50 F., 15 postfrische Prachtwerte, Mi. 170.-1-4,6-16 **63,00Sofort-Kaufen
2810Östliches Oberschlesien: Reguläre Ausgabe, 1923, "Bergmann", postfrischer Prachtsatz, Mi. 240.-17-20 **94,00Sofort-Kaufen
2811interessante Sammlung Oberschlesien von 1920-22 mit besseren Werten, Dienstmarken sowie einigen Ausgaben östliches Oberschlesien, fast nur Prachterhaltung  ,*,**, 225,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. ABSTIMMUNGSG. SLG., LOTSKat.-Nr.Preis €
28121920/1, Sammlung Abstimmungsgebiete mit mittleren Ausgaben auf Schaubek Falzlosseiten, fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 600.-*,  ,**125,00Sofort-Kaufen
LosFotoSAARGEBIETKat.-Nr.Preis €
28131920, 2 Pf. dunkelblaugrau (schraffierter Hintergrund), Aufdruck irrtümlich auf Dt. Reich Mi.Nr. 83I statt auf Mi.Nr. 102, mit Aufdruckplattenfehler: PF D "Balkenteilung senkrecht 3/4 zu ¼" (Feld 98), postfrisch, Pracht, RR!, Fotoattest Braun, Mi. (13.000.-)A1 PF D **6.250,00Sofort-Kaufen
28141929, 2 Pf, gelbgrau, Type I, kopfstehender Aufdruck, postfrisch, Pracht, R!, gepr. Burger, Mi. 650.-1IK **275,00Sofort-Kaufen
28151920, 2½ Pf. olivgrau, Type I, Prachtbriefstück, gepr. Burger, Mi. (35.-)2aI 18,00Sofort-Kaufen
28161920, 2½ Pf. olivgrau, Type II, Falzrest, Pracht, gepr. u.a. Burger, Mi. 650.-2aII *275,00Sofort-Kaufen
28171920, 7½ Pf. orange, Type III, ein kurzer Zahn sonst Pracht, gepr. Braun, Mi. 30.-5aIII 10,00Sofort-Kaufen
28181920, 7½ Pf. rötlichorange, Type III, Falzrest, Pracht, gepr. Burger, Mi. 30.-5bIII *14,00Sofort-Kaufen
28191920, 15 Pf. schwarzviolett, Type I, Prachtbriefstück, gepr. Burger, Mi. 20.-7bI 9,00Sofort-Kaufen
28201920, 15 Pf. dunkelviolettblau, Type I, Falzreste, üblich gezähnt Pracht, gepr. Burger, Mi. 25.-7cI *10,00Sofort-Kaufen
28211920, 25 Pf. rötlichorange/schwarz auf gelbweiß und 30 Pf. dunkelrotorange/schwarz auf hellchromgelb, Type I, 2 Prachtwerte, Mi. 70.-9a,10xI 25,00Sofort-Kaufen
28221920, 25 Pf. rötlichorange/schwarz auf gelbweiß, Type I, Pracht, gepr. Braun, Mi. 25.-9aI 11,00Sofort-Kaufen
28231920, 25 Pf. gelborange/schwarz auf gelbweiß, Type I, im senkrechten Randpaar mit Bogennummer, postfrisch, Pracht, gepr. Braun, Mi. (180.-)9bI   **75,00Sofort-Kaufen
28241920, 25 Pf. gelborange/schwarz auf gelbweiß, Type I, im Viererblock mit zentrischem Stempel, Prachtbriefstück, Fotobefund Braun, Mi. (520.-)9bI   275,00Sofort-Kaufen
28251920, 30 Pf. dunkelrotorange/schwarz auf hellchromgelb, Type I, Pracht, gepr. Braun, Mi. 45.-10xI 21,00Sofort-Kaufen
28261920, 30 Pf. dunkelrotorange/schwarz auf hellchromgelb, Type I, Prachtbriefstück, gepr. Burger, Mi. (45.-)10xI 22,00Sofort-Kaufen
28271920, 30 Pf. dunkelrotorange/schwarz auf chromgelb, Type I, "Balkenteilung senkrecht 3/4 zu 1/4", Pracht, gepr. Braun, Mi. 110.-10xID 44,00Sofort-Kaufen
28281920, 30 Pf. dunkelrotorange/schwarz auf orangeweiß, Type I, Falzrest, Pracht, Kurzbefund Braun, Mi. 280.-10yI *125,00Sofort-Kaufen
28291920, 30 Pf. dunkelrotorange/schwarz auf orangeweiß, Type I, Falzreste, ein kurzer Zahn sonst Pracht, Kurzbefund Braun, Mi. 280.-10yI *81,00Sofort-Kaufen
28301920, 50 Pf. dunkelbäunlichlila/schwarz auf chromgelb, Type I, kopfstehender Aufdruck, Falzreste, Pracht, Fotoattest H. Ney, Mi 500.-13xaIK *213,00Sofort-Kaufen
28311920, 50 Pf. dunkelbräunlichlila/schwarz auf orangeweiß, Type I, Falzrest, Pracht, gepr. Burger, Mi. 26.-13yI *11,00Sofort-Kaufen
28321920, 80 Pf. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot, Type I, Falzreste, Pracht, Fotobefund Braun, Mi. 240.-16I *100,00Sofort-Kaufen
28331920, 80 Pf. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot, Type I, Pracht, Fotobefund Braun, Mi. 360.-16I 150,00Sofort-Kaufen
28341920, 80 Pf. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot, Type I, im waagerechten Paar mit Aufdruckfehlern "oberer Bogen des a gebrochen" und "a waagerecht gespalten" (Felder 37 und 38), Falzrest, Pracht, Fotoattest Braun, Mi. 1000.-16INI/OI *438,00Sofort-Kaufen
28351920, 80 Pf. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot, Type III, Pracht, Fotobefund Braun, Mi. 380.-16III 163,00Sofort-Kaufen
28361920, 40 Pf. "Bayern-Sarre" mit Aufdruckfehler "oberste Gitterlinie rechts verkürzt", starke Falzreste, Pracht, gepr. Braun, Mi. 60.-24PFBI *25,00Sofort-Kaufen