START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > DEUTSCHE ABSTIMMUNGSGEBIETE

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoBELGISCHE MILITÄRPOST IM RHEINLANDKat.-Nr.Preis €
LosFotoSAARGEBIETKat.-Nr.Preis €
49781920, Freimarken, Prachtsatz, u.a. 25, 80 Pf. und 1 Mk. gepr. Burger1-17 **,*188,00Sofort-Kaufen
49791920, 2 Pf. dunkelblaugrau (schraffierter Hintergrund), Aufdruck irrtümlich auf Dt. Reich Mi.Nr. 83I statt auf Mi.Nr. 102, mit Aufdruckplattenfehler: PF A "in der Mitte senkrecht geteilter Balken" (Feld 88), postfrisch, Pracht, RR!, Fotoattest Braun, Mi. (13.000.-)A1 PF A **6.250,00Sofort-Kaufen
49801920, 2 Pf. dunkelblaugrau (schraffierter Hintergrund), Aufdruck irrtümlich auf Dt. Reich Mi.Nr. 83I statt auf Mi.Nr. 102, mit Aufdruckplattenfehler: PF D "Balkenteilung senkrecht 3/4 zu ¼" (Feld 98), postfrisch, Pracht, RR!, Fotoattest Braun, Mi. (13.000.-)A1 PF D **6.250,00Sofort-Kaufen
49811929, 2 Pf, gelbgrau, Type I, kopfstehender Aufdruck, postfrisch, Pracht, R!, gepr. Burger, Mi. 650.-1IK **275,00Sofort-Kaufen
49821920, 2 Pf. gelbgrau, Type II, "in der Mitte senkrecht geteilter Balken", postfrisch, Pracht, Fotoattest Burger, Mi. 550.-1IIA **238,00Sofort-Kaufen
49831920, 2½ Pf. olivgrau, Type I, Prachtbriefstück, gepr. Burger, Mi. (35.-)2aI 18,00Sofort-Kaufen
49841920, 2½ Pf. olivgrau, Type II, Falzrest, Pracht, gepr. u.a. Burger, Mi. 650.-2aII *275,00Sofort-Kaufen
49851920, 3 Pf. dunkelockerbraun, Type I, diagonaler Aufdruck im waagerechten Dreierstreifen, mittlere Marke mit Aufdruckfehler OI (a waagerecht gespalten), postfrisch, Pracht, R!, jeder Wert gepr. Burger und Fotoattest Braun, Mi. (2700.- +)3I F IV **1.063,00Sofort-Kaufen
49861920, 3 Pf. dunkelockerbraun, Type II, mit Zusatzfrankatur (Mi.Nr. 1IA,1IE,3I) und fehlerhafter 10 Pf. auf portogerechtem Einschreibbrief nach Flensburg, Pracht, R!,Fotoattest Braun3II 363,00Sofort-Kaufen
49871920, 7½ Pf. orange, Type III, ein kurzer Zahn sonst Pracht, gepr. Braun, Mi. 30.-5aIII 10,00Sofort-Kaufen
49881920, 7½ Pf. rötlichorange, Type III, Falzrest, Pracht, gepr. Burger, Mi. 30.-5bIII *14,00Sofort-Kaufen
49891920, 15 Pf. schwarzviolett, Type I, Prachtbriefstück, gepr. Burger, Mi. 20.-7bI 9,00Sofort-Kaufen
49901920, 15 Pf. dunkelviolettblau, Type I, Falzreste, üblich gezähnt Pracht, gepr. Burger, Mi. 25.-7cI *10,00Sofort-Kaufen
49911920, 25 Pf. rötlichorange/schwarz auf gelbweiß und 30 Pf. dunkelrotorange/schwarz auf hellchromgelb, Type I, 2 Prachtwerte, Mi. 70.-9a,10xI 25,00Sofort-Kaufen
49921920, 25 Pf. rötlichorange/schwarz auf gelbweiß, Type I, Pracht, gepr. Braun, Mi. 25.-9aI 11,00Sofort-Kaufen
49931920, 25 Pf. rötlichorange/schwarz auf gelbweiß mit Aufdruckfehler KII, Pracht, gepr. Braun, Mi. 90.-9aKII 38,00Sofort-Kaufen
49941920, 25 Pf. gelborange/schwarz auf gelbweiß, Type I, im senkrechten Randpaar mit Bogennummer, postfrisch, Pracht, gepr. Braun, Mi. (180.-)9bI   **75,00Sofort-Kaufen
49951920, 25 Pf. gelborange/schwarz auf gelbweiß, Type I, postfrisch, Pracht, gepr. Braun, Mi. 90.-9bI **38,00Sofort-Kaufen
49961920, 25 Pf. gelborange/schwarz auf gelbweiß, Type I, im Viererblock mit zentrischem Stempel, Prachtbriefstück, Fotobefund Braun, Mi. (520.-)9bI   275,00Sofort-Kaufen
49971920, 25 Pf. gelborange/schwarz auf gelbweiß, Type III, Pracht, gepr. Braun, Mi. 75.-9bIII *31,00Sofort-Kaufen
49981920, 30 Pf. dunkelrotorange/schwarz auf hellchromgelb, Type I, Pracht, gepr. Braun, Mi. 45.-10xI 21,00Sofort-Kaufen
49991920, 30 Pf. dunkelrotorange/schwarz auf hellchromgelb, Type I, Prachtbriefstück, gepr. Burger, Mi. (45.-)10xI 22,00Sofort-Kaufen
50001920, 30 Pf. dunkelrotorange/schwarz auf chromgelb, Type I, "Balkenteilung senkrecht 3/4 zu 1/4", Pracht, gepr. Braun, Mi. 110.-10xID 44,00Sofort-Kaufen
50011920, 30 Pf. dunkelrotorange/schwarz auf orangeweiß, Type I, Falzrest, Pracht, Kurzbefund Braun, Mi. 280.-10yI *125,00Sofort-Kaufen
50021920, 30 Pf. dunkelrotorange/schwarz auf orangeweiß, Type I, Falzreste, ein kurzer Zahn sonst Pracht, Kurzbefund Braun, Mi. 280.-10yI *81,00Sofort-Kaufen
50031920, 30 Pf. dunkelrotorange/schwarz auf orangeweiß, Type I, "in der Mitte senkrecht geteilter Balken", fast postfrisch, Pracht, gepr. Burger10yIA *188,00Sofort-Kaufen
50041920, 50 Pf. dunkelbäunlichlila/schwarz auf chromgelb, Type I, kopfstehender Aufdruck, Falzreste, Pracht, Fotoattest H. Ney, Mi 500.-13xaIK *213,00Sofort-Kaufen
50051920, 50 Pf. dunkelbräunlichlila/schwarz auf orangeweiß, Type I, Falzrest, Pracht, gepr. Burger, Mi. 26.-13yI *11,00Sofort-Kaufen
50061920, 50 Pf. dunkelbräunlichlila/schwarz auf orangeweiß, "in der Mitte senkrecht geteilter Balken", leichter Gummibug, postfrisch, Pracht, gepr. Burger13yIA **25,00Sofort-Kaufen
50071920, 80 Pf. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot, Type I, Falzreste, Pracht, Fotobefund Braun, Mi. 240.-16I *100,00Sofort-Kaufen