START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > FREIE STADT DANZIG

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoFREIE STADT DANZIGKat.-Nr.Preis €
29281920, 1.25 M. bläulichgrün, zeitgerechte Entwertung, Pracht, Kurzbefund Soecknick, Mi. 300.-9b 125,00Sofort-Kaufen
29291920, 2.50 M. rosakarmin, zeitgerechte Entwertung "DANZIG 1v", Pracht, Fotoattest Soecknick, Mi. 900.-12c 375,00Sofort-Kaufen
29301920, 3 M. schwarzgrauviolett, zeitgerechte Entwertung "DANZIG 5e", Pracht, Fotoattest Soecknick, Mi. (1200.-)13b 500,00Sofort-Kaufen
29311920, 60 auf 30 Pf., Doppelaufdruck, Pracht, gepr. Dr. Oechsner und Infla, Mi. 200.-19DDII 88,00Sofort-Kaufen
29321920, 15 Pf. schwarzbraunviolett, zeitgerechte Entwertung, Pracht, Kurzbefund Soecknick, Mi. 320.-22b 138,00Sofort-Kaufen
29331920, 2 M. auf 35 Pf., hellgrauer Netzunterdruck, "Spitzen nach unten", zeitgerechte Entwertung "DANZIG", Pracht, Fotoattest Gruber, Mi. 700.-28II 313,00Sofort-Kaufen
29341920, 3 M. auf 7½ Pf., doppelter Netzaufdruck, "Spitzen nach oben", zeitgerechte Entwertung "DANZIG-LANGFUHR z", Prachtbriefstück, R!, Fotobefund Soecknick, Mi. (800.-)29III 363,00Sofort-Kaufen
29351920, 10 M. auf 7½ Pf., hellgrauer Netzunterdruck, "Spitzen nach oben", Prachtbriefstück, gepr. Infla, Mi. (26.-)31I 13,00Sofort-Kaufen
29361920, 10 Pf. auf 7½ Pf., hellgrauer Netzunterdruck, "Spitzen nach unten", mit Plattenfehler "D von Danzig oben abgeflacht", zeitgerechte Entwertung, gelocht, Pracht, Kurzbefund Gruber, Mi. 180.-31IIPF IV 50,00Sofort-Kaufen
29371920, 2 Pf. "Kleiner Innendienst" mit Aufdruckfehler "Aufdruckbalken senkrecht geteilt", Gummireste, feinst, Mi. 350.-32I *100,00Sofort-Kaufen
29381920, 7½ Pf. "Kleiner Innendienst" mit Aufdruckfehler "Denzig", Pracht, Mi. 200.-35I 88,00Sofort-Kaufen
29391920, 50 Pf. "Kleiner Innendienst", zeitgerechte Entwertung "DANZIG 5b", Pracht, Fotoattest Dr. Oechsner, Mi. 1000.-39 438,00Sofort-Kaufen
29401920, 1¼ M. auf 3 Pf., lilagrauer Netzunterdruck, "Spitzen nach unten" mit Aufdruckfehler "z in Danzig senkrecht gebrochen", zeitgerechte Entwertung "DANZIG 1t", Pracht, R!, Fotoattest Gruber, Mi. 1000.-42II/VIII 438,00Sofort-Kaufen
29411920, 2 M. auf 35 Pf., ohne Netzunterdruck, zeitgerechte Entwertung "ZOPPOT c", Prachtbriefstück, R!, Fotoattest Gruber, Mi. (1200.-)43III 563,00Sofort-Kaufen
29421920, 1 M. auf 40 Pf. "Flugpost", Pracht, gepr. Infla, Mi. 18.-52 8,00Sofort-Kaufen
29431921, "Kogge", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 145.-53-65 **56,00Sofort-Kaufen
29441921, 1 M. rötlichorange/karminrot auf Drucksachen-Streifband nach Berlin, Pracht83 25,00Sofort-Kaufen
29451921, 60 Pf. "Tuberkulose-Woche", zeitgerechte Entwertung, Pracht, Kurzbefund Soecknick, Mi. 140.-91 63,00Sofort-Kaufen
29461922, 9 M. dunkelrötlichorange/dunkelmagenta, Wz. 2Y, zeitgerechte Entwertung "DANZIG-LANGFHUR d", Pracht, Fotobefund Gruber, Mi. 220.-99Y 94,00Sofort-Kaufen
29471922, 50 M. rot/gold, Wz. 2X, postfrisch, Pracht, Mi. (260.-)100Xa **113,00Sofort-Kaufen
29481922, 50 M. rot/gold, Wz. 2X, postfrisch, kleiner Durchstichfehler sonst Pracht, Mi. 260.-100Xa **88,00Sofort-Kaufen
29491922, 50 M. rot/gold, Wz. 2X, Pracht, Mi. 140.-100Xa 63,00Sofort-Kaufen
29501922, 50 M. lilarot/gold, Wz. 2X, zeitgerechte Entwertung "DANZIG 5b", Pracht, Fotobefund Gruber, Mi. 300.-100Xb 138,00Sofort-Kaufen
29511922, 100 M. dunkelzinnoberrot/dunkelgrünoliv, Wz. 2X, im oberen rechten postfrischen Eckrandviererblock, dabei Feld 9 mit Plattenfehler "grüner Strich unten rechts am Anstrich des N in Danzig", Pracht101X PFI   **150,00Sofort-Kaufen
29521922, 6 auf 3 M. karminrot im linken unteren Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (60.-)106b   **31,00Sofort-Kaufen
29531922, 6 auf 3 M. karminrot im Viererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 60.-106b   **25,00Sofort-Kaufen
29541922, 5 Pf. schwärzlichopalgrün, Wz. liegend., zeitgerechte Entwertung, ein paar kurze Zähne sonst Pracht, Kurzbefund Dr. Oechsner, Mi. 340.-108Y 106,00Sofort-Kaufen
29551923, "Flugpost", Wz. 3, mit Zusatzfrankatur auf leicht überfrankiertem Einschreib-Luftpostbrief, mit zeitgerechter Entwertung "DANZIG 1a" nach Berlin Südende, rückseitiger Ankunftsstempel und roter L2 "Mit Luftpost befördert Briefpostamt Berlin", Brief senkrecht gefaltet, Marken Pracht, Fotoattest Gruber112-18 600,00Sofort-Kaufen
29561923, 5 M. schwärzlichopalgrün, Wz. 4 (Fliesen), fast postfrisch, Pracht, RR!, alter Garantieschein von Rohr, Mi. 3500.-124Z *1.125,00Sofort-Kaufen
29571923, 1000 M. rot/schwarzbraun, Wz. stehend, Falzrest, Pracht, Mi. 300.-145X *125,00Sofort-Kaufen