START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > FREIE STADT DANZIG

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoFREIE STADT DANZIG - DIENSTMARKENKat.-Nr.Preis €
30041922, 80 Pf. dunkelgrün, "Wz. liegend", zeitgerechte Entwertung "TIEGENHOF FREIE STADT DANZIG", minimal verkürzte Zahnspitzen sonst Pracht, R!, Fotoattest Soecknick, Mi. 1800.-D 16Y 625,00Sofort-Kaufen
30051922, 6 M. rotkarmin, zeitgerechte Entwertung "(DA)NZIG (5)l", Pracht, Fotobefund Gruber, Mi. (450.-)D 26b 200,00Sofort-Kaufen
30061923, 100 M. schwärzlicholivgrün, zeitgerechte Entwertung "DANZIG 5f", Pracht, Fotobefund Gruber, Mi. 550.-D 37 238,00Sofort-Kaufen
30071923, 200 M. rötlichorange, üblich gezähnt Pracht, gepr. Infla, Mi. 40.-D 38 13,00Sofort-Kaufen
30081923, 1000 M. rot/schwarzbraun, Pracht, gepr. Dr. Oechsner und Infla, Mi. 120.-D 40 50,00Sofort-Kaufen
30091924, "Staatswappen", bis auf 25 Pf. kompletter Satz, 10 Prachtwerte, alle geprüft, Mi. 268.-D 41-45,47-51 100,00Sofort-Kaufen
30101924, 40 Pf. schwärzlichviolettultramarin/mittelcyanblau, Pracht, gepr. Soecknick, Mi. 140.-D 49b 63,00Sofort-Kaufen
30111924, 50 Pf. dunkelultramarin/zinnoberrot, postfrisch, Pracht, Mi. (100.-)D 50 **44,00Sofort-Kaufen
30121924, 75 Pf. dunkelviolettpurpur/zinnoberrot, postfrisch, Pracht, Mi. 220.-D 51 **94,00Sofort-Kaufen
LosFotoFREIE STADT DANZIG - PORTOMARKENKat.-Nr.Preis €
30131923, 200 Pf. dunkelpurpur, Wz. 3, zeitgerechte Entwertung "(DA)NZIG (5)f", Pracht, R!, Fotoattest Gruber, Mi. 1600.-P 16Y 700,00Sofort-Kaufen
30141923, 400 Pf. dunkelpupur, Wz. 3, zeitgerechte Entwertung "DANZIG-LANGFUHR a", Pracht, R!, Fotoattest Soecknick, Mi. 1500.-P 18Y 625,00Sofort-Kaufen
30151923, 800 Pf. dunkelpupur, Wz. 3, zeitgerechte Entwertung "(DANZIG) 5 (b)", Pracht, RR!, Fotoattest Soecknick, Mi. (2200.-)P 20X 938,00Sofort-Kaufen
30161923, 5000 auf 50 M. dunkelpurpur, Aufdruck glänzend, zeitgerechte Entwertung "(TIE)GENHOF", Pracht, R!, Fotoattest Gruber, Mi. (1700.-)P 26II 750,00Sofort-Kaufen
30171923, 10000 auf 20 M dunkelpurpur, Aufdruck glänzend, zeitgerechte Entwertung "DANZIG-LANGFUHR z", Prachtbriefstück, R!, Fotoattest Soecknick, Mi. (1700.-)P 27II 813,00Sofort-Kaufen
30181923, 50000 auf 500 M dunkelpurpur, Aufdruck glänzend, zeitgerechte Entwertung "DANZIG", Pracht, R!, Fotoattest Tworek, Mi. (1700.-)P 28II 750,00Sofort-Kaufen
30191923, "Großes Staatswappen", Wz. 4, postfrischer Prachtsatz, Mi. 220.-P 30-37 **94,00Sofort-Kaufen
30201927, 3 G. dunkelkobalt/lilarot, postfrisch, Pracht, signiert, Mi. 55.-P 39 **25,00Sofort-Kaufen
LosFotoFREIE STADT DANZIG - PORT GDANSKKat.-Nr.Preis €
30211933, 1 Zl. schwarzgrau im unteren linken Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (720.-)25   **325,00Sofort-Kaufen
30221936-38, 3 postfrische Prachtsätze, Mi. Nr. 31 Platte II, Mi. 109.-29-37 **44,00Sofort-Kaufen
30231938, "Republik Polen", Prachtsatz, Mi. 110.-34-37 44,00Sofort-Kaufen
LosFotoFREIE STADT DANZIG - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
3024reichhaltiger Sammlungsteil auf Schaubek-Seiten mit vielen guten mittleren Ausgaben, fast nur Prachterhaltung  ,*438,00Sofort-Kaufen
LosFotoMEMELGEBIETKat.-Nr.Preis €
30251920, 1.50 M. gelbbraun, Pracht, gepr. Huylmans, Mi. 40.-11a 16,00Sofort-Kaufen
30261920, Freimarken, meist postfrisch, Prachtsatz18-33 **,*94,00Sofort-Kaufen
30271920, 4 m. auf 2 Fr. rötlichorange/hellgrünlichblau, Type I, mit Aufdruckfehler "Querbalken der 4 verdickt", postfrisch, Pracht, gepr. Dr. Petersen, Mi. 180.-31yIPF Ia **75,00Sofort-Kaufen
30281921, 10 M. auf 5 Fr. und 20 M. auf 45 C., je im waagerechten Paar aus der Bogenecke, postfrisch, Pracht, Mi. (120.-)38/9I   **56,00Sofort-Kaufen
30291921, 4 m. auf 2 Fr. rötlichorange/grautürkis mit Aufdruckfehler "4 verdickt", im senkrechten Paar aus der Bogenecke mit normaler Marke, postfrisch, Pracht, gepr. Dr. Petersen, Mi. (320.-)46Ia **138,00Sofort-Kaufen
30301922, 10 Pf. auf 10 C. dunkelgrün, postfrisch, Pracht, gepr. Dr. Klein, Mi. 80.-54b **31,00Sofort-Kaufen
30311922, 30 M. auf 5 Fr. schwärzlichblau/hellbraunocker, Abstand zwischen 30 und Mark 3.9 mm statt 2.8 mm", postfrisch, Pracht, gepr. Dr. Klein, Mi. 80.-96II **31,00Sofort-Kaufen
30321922, 1.25 M. auf 60 C. dunkelgrauviolett/kobalt, Abstand zwischen Mark und 25 3.7 statt 4.2 mm, postfrisch, Pracht, Mi. 50.-100II **13,00Sofort-Kaufen
30331922, 10 M. auf 45 C. - 40 M. auf 1 Fr., Abstand zwischen Wertangabe und Mark 2.9 statt 3.2 mm, postfrisch, 4 Prachtwerte, Mi. 80.-113-16II **25,00Sofort-Kaufen