START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > BES. GEBIETE 1939/45

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoBÖHMEN UND MÄHRENKat.-Nr.Preis €
54031939, "Kopfbilder und Landschaften", postfrischer Prachtsatz, gepr. Gilbert, Mi. 130.-1-19 **50,00Sofort-Kaufen
54041939, "Kopfbilder und Landschaften", Prachtsatz, gepr. Gilbert, Mi. 400.-1-19 138,00Sofort-Kaufen
54051939, "Kopfbilder und Landschaften" auf Briefstücken, Prachtsatz, Mi. 400.-1-19 150,00Sofort-Kaufen
54061939, "Kopfbilder und Landschaften" auf überfrankiertem echt gelaufenen Eil-Einschreibbrief nach Berlin, Pracht, Mi. 600.-1-19 238,00Sofort-Kaufen
54071939, 4 - 10 Kc. "Landschaften" auf Eil-Einschreibbrief (senkrecht gefaltet) von "PRAG" nach Essen, Marken Pracht17-19 81,00Sofort-Kaufen
54081939, 4 Kc. "Burg Podiebrad" mit senkrechtem Leerfeld und 10 Kc. "Pressburg" mit waagerechtem, postfrisch, Pracht, gepr. Gilbert, Mi. 100.-17LS,18LW **44,00Sofort-Kaufen
54091939, 5 Kc. "Olmütz" mit waagerechtem Leerfeld, Bogenecke, postfrisch, Pracht, gepr. Gilbert, Mi. (50.-)18LW **38,00Sofort-Kaufen
54101939, 10 Kc. "Pressburg" mit senkrechtem Leerfeld, postfrisch, Pracht, gepr. Gilbert, Mi. 80.-19LS **38,00Sofort-Kaufen
54111941, 2 K. "Ölmütz" als Randstück mit Plattensternchen auf Einschreibbrief mit Zusatzfrankatur , Pracht31 50,00Sofort-Kaufen
54121939, 40 H. - 1 K. "Lindenzweig und Landschaften" komplett in Eckrandviererblocks vom linken Rand mit allen möglichen Plattennummern, Prachterhaltung, Mi. 212.-25-28 Pl.-Nr. **63,00Sofort-Kaufen
54131940, "Rotes Kreuz" mit Zusatzfrankatur (Mi.Nr. 22,28,40) auf Einschreib-Luftpostbrief nach Zagreb, Verschlussstreifen und Zensurstempel, feinst (Bedarfsmängel)53/4Zf 25,00Sofort-Kaufen
5414Dienstmarken: 1944, 3 K. braunoliv auf Rückschein vom Kreisgericht für Zivilsachen Brünn, PrachtD 10 25,00Sofort-Kaufen
54151939/40, 10 verschiedene ungebrauchte Ganzsachenkarten, Prachta. K 2-P 12 38,00Sofort-Kaufen
54161945, 60 H. violett Ganzsachenkarte ohne Druckjahr 1944, feinstP 15II 275,00Sofort-Kaufen
5418ca. 1939-43, 37 verschiedene alte Ansichtskarten Böhmen und Mähren, fast alle gebraucht, viel Prag, Pracht 50,00Sofort-Kaufen
54191939-45, interessante Spezialsammlung Böhmen und Mähren in 2 Bänden, der Hauptwert liegt in den 60 verschiedenen und meist besseren Belegen, incl. Vorläufern und Feldpost, einige postfrische Besonderheiten sind zu finden, Mi.-Nr. 1-19 geprüft, komplett gescannt, fast nur Prachterhaltung  ,**625,00Sofort-Kaufen
LosFotoGENERALGOUVERNEMENTKat.-Nr.Preis €
54201939, "Hindenburg" in Randviererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. (144.-)1-13   **69,00Sofort-Kaufen
54211940, Freimarken in Viererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. (680.-)14-39   **300,00Sofort-Kaufen
54221940, Freimarken, postfrischer Prachtsatz, Mi. 170.-14-39 **75,00Sofort-Kaufen
54231940, Freimarken, Prachtsatz, Mi. 150.-14-39 63,00Sofort-Kaufen
54241941, "Hitler", je im rechten unteren Eckrandviererblock mit Entwerfer-Namen, postfrisch, Pracht71-82   **44,00Sofort-Kaufen
54251942, "Hitler" in Randviererblocks, bis auf 50 Gr. alle aus der rechten unteren Bogenecke mit Entwerfer-Namen, postfrisch, Pracht83-88   **31,00Sofort-Kaufen
5426Dienstmarken: "Hoheitszeichen", postfrischer Prachtsatz, Mi. 60.-D 1-15 **25,00Sofort-Kaufen
5428Sammlung Generalgouvernement von 1939-44, fast nur Prachterhaltung*, 50,00Sofort-Kaufen
5429in den Hauptnummern komplette Sammlung Generalgouvernement von 1940-44, ohne Mi.Nr. 15, Prachterhaltung, Mi. 320.- 125,00Sofort-Kaufen
5430kleiner Sammlungsteil Generalgouvernement, Prachterhaltung  ,**,  63,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - ALBANIENKat.-Nr.Preis €
54311943, Freimarken, postfrischer Prachtsatz, Mi. 450.-1-14 **188,00Sofort-Kaufen
54321943, 2 Q. bräunlicholiv mit Abart "1948 statt 1943", kleiner Zahnfehler sonst Pracht, gepr. Krischke, Mi. 450.-2I **113,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - ELSASSKat.-Nr.Preis €
54331940, 6 und 12 Pf. "Hindenburg", 2 Belege mit Sonderstempel "STRASSBURG Ein Jahr frei", Pracht4,7 13,00Sofort-Kaufen
54341940/1, 4 verschiedene ungebrauchte Ganzsachenkarten, 2 davon leer gestempelt mit Sonderstempel (P 1,3, P 5 (2 verschiedene Motive)), Pracht25,00Sofort-Kaufen