START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > BES. GEBIETE 1939/45

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoDT. BES. II.WK - ELSASSKat.-Nr.Preis €
54331940, 6 und 12 Pf. "Hindenburg", 2 Belege mit Sonderstempel "STRASSBURG Ein Jahr frei", Pracht4,7 13,00Sofort-Kaufen
54341940/1, 4 verschiedene ungebrauchte Ganzsachenkarten, 2 davon leer gestempelt mit Sonderstempel (P 1,3, P 5 (2 verschiedene Motive)), Pracht25,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - ESTLAND-LANDESPOSTKat.-Nr.Preis €
54351941, 30 Pf. "Landespost" mit Abart "A in Estland gebrochen", im waagerechten Paar mit normaler Marke, üblich gezähnt Pracht, Mi. 95.-3IY **38,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - FRANKREICH-DÜNKIRCHENKat.-Nr.Preis €
54361940, 50 C. rot im waagerechten Paar mit Aufdruck in Type I auf Brief nach "MALO LES BAINS", Pracht, gepr. Tust2I 238,00Sofort-Kaufen
54371940 50 C. blau im senkrechten Paar auf Brief aus "GHYVELDE", Pracht, gepr. Krischke3I 238,00Sofort-Kaufen
54381940, 25 C. blaugrün im Viererblock (obere linke Marke ein verkürzter Zahn) mit Aufdruck in Type I auf Brief von Ghyvelde nach Dunkerque, Pracht, signiert11I 475,00Sofort-Kaufen
54391940, 30 C. dunkelkarmin und 70 C. schwarz auf mattultramarin mit waagerechtem Aufdruck in Type I auf Brief von Dunkerque nach Ghyvelde, Pracht, R!, gepr. Tust13,Fr. 408I 938,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - FRANKREICH-ST.NAZAIREKat.-Nr.Preis €
54401945, "Handelskammer", ungezähnt, je aus der linken oberen Bogenecke, Pracht, R!, Fotoattest Tust, Mi. (2400.-)1,2a U (*)1.000,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - FRANKREICH-LEGIONÄRSMARKENKat.-Nr.Preis €
54411941, "Eisbär-Block", postfrisch, Pracht, Mi. 800.-Bl. I **350,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - GUERNSEYKat.-Nr.Preis €
54421942, "Banknotenpapier", je mit linkem Rand, Pracht, Mi. (150.-)4/5 63,00Sofort-Kaufen
54431942, 1 P. "Banknotenpapier" mit breitem Rand, Pracht31,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - JERSEYKat.-Nr.Preis €
54441941, 1 P. rot, gestrichenes Papier, im postfrischen Viererblock, Pracht, Mi. 320.-2z **100,00Sofort-Kaufen
54451941, 1 P. rot, gestrichenes Papier, postfrisch, Pracht, Mi. 80.-2z **25,00Sofort-Kaufen
54461941, 1 P. rot, gestrichenes Papier, Pracht, gepr. Möhle, Mi. 120.-2z 50,00Sofort-Kaufen
54471942, "Rotes Kreuz"-Brief mit rückseitiger Antwort, diverse Stempel und Zensuren, feinst 63,00Sofort-Kaufen
54481941, "Antrag auf Nachrichtenvermittlung" des Deutschen Roten Kreuzes, Absender in St. Peter, Jersey, Pracht 75,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - KURLANDKat.-Nr.Preis €
54491945, 12 auf rotbraun, durchstochen, waagerechte Gummiriffelung, mit Abart "kurzer Fuß der 2", postfrisch, Pracht, Mi. 50.-4ByI **25,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - LAIBACHKat.-Nr.Preis €
54501944, 20 L. auf 20 C. karmin mit kopfstehendem Wz., postfrisch, Pracht, RR!, Fotoattest Caffaz Perito Filatelico, Mi. 2500.-17Z **1.063,00Sofort-Kaufen
54511945, 50 C. violett mit Abart "2 Telegraphendrähte in Höhe des Kirchturms", postfrisch, Pracht, Mi. 140.-49I **56,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - MAKEDONIENKat.-Nr.Preis €
54521944, 1 auf 10 St. orangerot und 3 auf 15 St. hellblau, je im waagerechten Zwischenstegpaar, postfrisch, Pracht, signiert, Mi. 900.-1,2ZW **350,00Sofort-Kaufen
54531944, 1 auf 10 St. orangerot im waagerechten Paar mit Zwischensteg, postfrisch, Pracht, Mi. 300.-1ZW **113,00Sofort-Kaufen
54541944, 3 auf 15 St. hellblau im waagerechten Paar mit Zwischensteg, postfrisch, Pracht, R!, Fotoattestkopie Krischke, Mi. 600.-2ZW **238,00Sofort-Kaufen
54551944, 20 auf 7 L. schwarzblau mit Abart "offenes o in Makedonia", Prachtbriefstück, gepr. Brunel und Fotoattest Krischke7IX 525,00Sofort-Kaufen
54561944, 20 auf 7 L. schwarzblau mit Abart "offenes o in Makedonia", im kompletten Satz auf Umschlag, Pracht, Fotoattest Brunel7IX 725,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - MONTENEGROKat.-Nr.Preis €
54571943, 25 C. - 2 L. "Nationaler Verwaltungsausschuss", 4 Prachtwerte, Mi. 240.-10-13 **81,00Sofort-Kaufen
54581943, 5 L. "Nationaler Verwaltungsausschuss" mit Setzfehler "scuus", Falzrest, Pracht, Fotoattest Krischke, Mi. 1200.-14I *500,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - RUSSLAND-LJADYKat.-Nr.Preis €
54591941, 60 Kop. auf 1 Pf. schwarz, Aufdruck schwarzviolett, rechtes Randstück, Pracht, RR!, Fotoattest Zirath, Mi. (6000.-)1b 2.000,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - SERBIENKat.-Nr.Preis €
54601941, 2 D. lilakarmin im senkrechten Paar mit Zensurstreifen auf Bedarfsbrief, feinst5    25,00Sofort-Kaufen
54611941, Block "Semendria", ungezähnt, mit Abart "Farbpunkt rechts an der 4", Falzrest im Rand, Marken postfrisch, Pracht, Mi. 600.-Bl. 2I *225,00Sofort-Kaufen
54621941, "Kriegsgefangenen", "Spitzen nach unten" im Schalterbogensatz (25), alle mit Stecherzeichen!, herstellungsbedingte Gummierung, postfrisch, Pracht, RR!, Mi. ca. 4500.-54-57A **1.250,00Sofort-Kaufen