START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > BES. GEBIETE 1939/45

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoFRANKREICH-LEGIONÄRSMARKENKat.-Nr.Preis €
37841941, "Eisbärblock" mit Plattenfehler "Strich im oberen Zähnungsrand", postfrisch, Pracht, gepr. Tust, Mi. 1200.-Bl. I PFI **438,00
37851942, "Flugpostvignetten" mit Aufdruck, postfrisch, Pracht, Mi. 80.-IV/V **31,00
37861942, "Legionäre" im Bogensatz (25) mit allen Zierfeldern und Druckdaten, ein Bogen mittig angetrennt und 1x angetrennt, postfrisch, Marken alle PrachtVI-X **475,00
LosFotoGENERALGOUVERNEMENTKat.-Nr.Preis €Kaufen
37871940, Freimarken, postfrischer Prachtsatz, Mi. 170.-14-39 **63,00
37881940, Freimarken, Prachtsatz, Mi. 150.-14-39 56,00
37891942, "Hitler" in Randviererblocks, bis auf 50 Gr. alle aus der rechten unteren Bogenecke mit Entwerfer-Namen, postfrisch, Pracht83-88   **31,00
3790Dienstmarken: 1940, "Hoheitszeichen", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 87.-D 1-24 **31,00
3791komplett gestempelter Sammlungsteil Generalgouvernement auf Schaubek Seiten, Prachterhaltung 113,00
3792interessante Partie von 20 verschiedenen Belegen, meist Prachterhaltung 94,00
LosFotoDT. BES. II.WK - JERSEYKat.-Nr.Preis €Kaufen
37931941, 1 P. rot, gestrichenes Papier, postfrisch, Pracht, Mi. 80.-2z **25,00
LosFotoDT. BES. II.WK - KOTORKat.-Nr.Preis €Kaufen
37941944, 0.25 M. auf 4 D. "Boka Kotorska", Type I, mit Aufdruckfehler "linker Diagonalstrich des M von R.M. in der Mitte gebrochen", postfrisch, Pracht, Kurzbefund Kleymann, Mi. 300.-9IPF VI **125,00
LosFotoDT. BES. II.WK - KURLANDKat.-Nr.Preis €Kaufen
37951945, Freimarken auf Briefstück, Pracht (5 Werte), Mi. 240.-1-4A/B 88,00
LosFotoDT. BES. II.WK - LAIBACHKat.-Nr.Preis €Kaufen
37961945, 50 C. violett mit Abart "2 Telegraphendrähte in Höhe des Kirchturms", postfrisch, Pracht, Mi. 140.-49I **56,00
LosFotoDT. BES. II.WK - LETTLANDKat.-Nr.Preis €Kaufen
37971941, 5 K. dunkelbräunlichrot im waagerechten Paar mit anhängendem linken Leerfeld, postfrisch, Pracht, R!, Mi. -.-1L **313,00
37981941, 5 K. dunkelbräunlichrot im waagerechten Paar aus der linken oberen Bogenecke mit anhängendem linken Leerfeld, Feld 2 mit Aufdruckfehler "Punkt zwischen 1 und 9", postfrisch, Pracht, RR!, Mi. -.-1L,1I **438,00
LosFotoDT. BES. II.WK - LITAUENKat.-Nr.Preis €Kaufen
37991941, 2 K. lebhaftgelblichgrün im oberen linken Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (480.-)1   **188,00
LosFotoDT. BES. II.WK - LITAUEN-TELSCHENKat.-Nr.Preis €Kaufen
38001941, 1 R. "Rote Armee", Type I mit Aufdruck von oben nach unten (Feld 34), postfrisch, Pracht, RR!, Fotoattest Krischke10IK **625,00
LosFotoDT. BES. II.WK - LOTHRINGENKat.-Nr.Preis €Kaufen
38011940, 80 Pf. "Hindenburg" mit 2x 1 Pf. Hindenburg auf portogerechtem Eil-Einschreibbrief aus "RATTENHOFEN", Pracht15 25,00
38025 Briefe mit verschiedenen provisorischen Stempeln, meist Prachterhaltung 50,00
LosFotoDT. BES. II.WK - MAKEDONIENKat.-Nr.Preis €Kaufen
38031944, 1 auf 10 St. orangerot und 3 auf 15 St. hellblau, je im waagerechten Zwischenstegpaar, postfrisch, Pracht, signiert, Mi. 900.-1,2ZW **300,00
38041944, 1 auf 10 St. orangerot im waagerechten Paar mit Zwischensteg, postfrisch, Pracht, Mi. 300.-1ZW **100,00
38051944, 3 auf 15 St. hellblau im waagerechten Paar mit Zwischensteg, postfrisch, Pracht, R!, Mi. 600.-2ZW **200,00
38061944, 20 auf 7 L. schwärzlichblau mit Aufdruckfehler "offenes o in Makedonia" (Feld 68), Prachtbriefstück, gepr. Brunel und Fotoattest Krischke7IX 475,00
LosFotoDT. BES. II.WK - MONTENEGROKat.-Nr.Preis €Kaufen
38071943, 25 C. - 2 L. "Nationaler Verwaltungsausschuss", 4 postfrische Prachtwerte, Mi. 320.-10-13 **100,00
38081943, 5 L. "Nationaler Verwaltungsausschuss" mit Setzfehler "scuus", Falzrest, Pracht, Fotoattest Krischke, Mi. 1200.-14I *500,00
38091944, "Rotes Kreuz", postfrischer Prachtsatz, Fotobefund Kleymann, Mi. (400.-)29-35 **188,00
LosFotoDT. BES. II.WK - SERBIENKat.-Nr.Preis €Kaufen
38101941, 2 D. lilakarmin im senkrechten Paar mit Zensurstreifen auf Bedarfsbrief, feinst5    25,00
38111941, Block "Semendria", ungezähnt, mit Abart "Farbpunkt rechts an der 4", übliche Gummierung, postfrisch, Pracht, Mi. 1000.-Bl. 2I **313,00
38121941, Block "Semendria", ungezähnt, mit Abart "Farbpunkt rechts an der 4", Falzrest im Rand, Marken postfrisch, Pracht, Mi. 600.-Bl. 2I *225,00
38131941, "Kriegsgefangene", Spitzen nach unten, postfrischer Prachtsatz (4 Werte), Mi. 120.-54-57AI **50,00