START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > BES. GEBIETE 1939/45
Los | Foto | FRANKREICH-LEGIONÄRSMARKEN | Kat.-Nr. | Preis € | ||
3784 | 1941, "Eisbärblock" mit Plattenfehler "Strich im oberen Zähnungsrand", postfrisch, Pracht, gepr. Tust, Mi. 1200.- | Bl. I PFI ** | 438,00 | |||
3785 | 1942, "Flugpostvignetten" mit Aufdruck, postfrisch, Pracht, Mi. 80.- | IV/V ** | 31,00 | |||
3786 | 1942, "Legionäre" im Bogensatz (25) mit allen Zierfeldern und Druckdaten, ein Bogen mittig angetrennt und 1x angetrennt, postfrisch, Marken alle Pracht | VI-X ** | 475,00 | |||
Los | Foto | GENERALGOUVERNEMENT | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
3787 | 1940, Freimarken, postfrischer Prachtsatz, Mi. 170.- | 14-39 ** | 63,00 | |||
3788 | 1940, Freimarken, Prachtsatz, Mi. 150.- | 14-39 | 56,00 | |||
3789 | 1942, "Hitler" in Randviererblocks, bis auf 50 Gr. alle aus der rechten unteren Bogenecke mit Entwerfer-Namen, postfrisch, Pracht | 83-88 ** | 31,00 | |||
3790 | Dienstmarken: 1940, "Hoheitszeichen", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 87.- | D 1-24 ** | 31,00 | |||
3791 | komplett gestempelter Sammlungsteil Generalgouvernement auf Schaubek Seiten, Prachterhaltung | 113,00 | ||||
3792 | interessante Partie von 20 verschiedenen Belegen, meist Prachterhaltung | 94,00 | ||||
Los | Foto | DT. BES. II.WK - JERSEY | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
3793 | 1941, 1 P. rot, gestrichenes Papier, postfrisch, Pracht, Mi. 80.- | 2z ** | 25,00 | |||
Los | Foto | DT. BES. II.WK - KOTOR | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
3794 | 1944, 0.25 M. auf 4 D. "Boka Kotorska", Type I, mit Aufdruckfehler "linker Diagonalstrich des M von R.M. in der Mitte gebrochen", postfrisch, Pracht, Kurzbefund Kleymann, Mi. 300.- | 9IPF VI ** | 125,00 | |||
Los | Foto | DT. BES. II.WK - KURLAND | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
3795 | 1945, Freimarken auf Briefstück, Pracht (5 Werte), Mi. 240.- | 1-4A/B | 88,00 | |||
Los | Foto | DT. BES. II.WK - LAIBACH | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
3796 | 1945, 50 C. violett mit Abart "2 Telegraphendrähte in Höhe des Kirchturms", postfrisch, Pracht, Mi. 140.- | 49I ** | 56,00 | |||
Los | Foto | DT. BES. II.WK - LETTLAND | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
3797 | 1941, 5 K. dunkelbräunlichrot im waagerechten Paar mit anhängendem linken Leerfeld, postfrisch, Pracht, R!, Mi. -.- | 1L ** | 313,00 | |||
3798 | 1941, 5 K. dunkelbräunlichrot im waagerechten Paar aus der linken oberen Bogenecke mit anhängendem linken Leerfeld, Feld 2 mit Aufdruckfehler "Punkt zwischen 1 und 9", postfrisch, Pracht, RR!, Mi. -.- | 1L,1I ** | 438,00 | |||
Los | Foto | DT. BES. II.WK - LITAUEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
3799 | 1941, 2 K. lebhaftgelblichgrün im oberen linken Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (480.-) | 1 ** | 188,00 | |||
Los | Foto | DT. BES. II.WK - LITAUEN-TELSCHEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
3800 | 1941, 1 R. "Rote Armee", Type I mit Aufdruck von oben nach unten (Feld 34), postfrisch, Pracht, RR!, Fotoattest Krischke | 10IK ** | 625,00 | |||
Los | Foto | DT. BES. II.WK - LOTHRINGEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
3801 | 1940, 80 Pf. "Hindenburg" mit 2x 1 Pf. Hindenburg auf portogerechtem Eil-Einschreibbrief aus "RATTENHOFEN", Pracht | 15 | 25,00 | |||
3802 | 5 Briefe mit verschiedenen provisorischen Stempeln, meist Prachterhaltung | 50,00 | ||||
Los | Foto | DT. BES. II.WK - MAKEDONIEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
3803 | 1944, 1 auf 10 St. orangerot und 3 auf 15 St. hellblau, je im waagerechten Zwischenstegpaar, postfrisch, Pracht, signiert, Mi. 900.- | 1,2ZW ** | 300,00 | |||
3804 | 1944, 1 auf 10 St. orangerot im waagerechten Paar mit Zwischensteg, postfrisch, Pracht, Mi. 300.- | 1ZW ** | 100,00 | |||
3805 | 1944, 3 auf 15 St. hellblau im waagerechten Paar mit Zwischensteg, postfrisch, Pracht, R!, Mi. 600.- | 2ZW ** | 200,00 | |||
3806 | 1944, 20 auf 7 L. schwärzlichblau mit Aufdruckfehler "offenes o in Makedonia" (Feld 68), Prachtbriefstück, gepr. Brunel und Fotoattest Krischke | 7IX | 475,00 | |||
Los | Foto | DT. BES. II.WK - MONTENEGRO | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
3807 | 1943, 25 C. - 2 L. "Nationaler Verwaltungsausschuss", 4 postfrische Prachtwerte, Mi. 320.- | 10-13 ** | 100,00 | |||
3808 | 1943, 5 L. "Nationaler Verwaltungsausschuss" mit Setzfehler "scuus", Falzrest, Pracht, Fotoattest Krischke, Mi. 1200.- | 14I * | 500,00 | |||
3809 | 1944, "Rotes Kreuz", postfrischer Prachtsatz, Fotobefund Kleymann, Mi. (400.-) | 29-35 ** | 188,00 | |||
Los | Foto | DT. BES. II.WK - SERBIEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
3810 | 1941, 2 D. lilakarmin im senkrechten Paar mit Zensurstreifen auf Bedarfsbrief, feinst | 5 | 25,00 | |||
3811 | 1941, Block "Semendria", ungezähnt, mit Abart "Farbpunkt rechts an der 4", übliche Gummierung, postfrisch, Pracht, Mi. 1000.- | Bl. 2I ** | 313,00 | |||
3812 | 1941, Block "Semendria", ungezähnt, mit Abart "Farbpunkt rechts an der 4", Falzrest im Rand, Marken postfrisch, Pracht, Mi. 600.- | Bl. 2I * | 225,00 | |||
3813 | 1941, "Kriegsgefangene", Spitzen nach unten, postfrischer Prachtsatz (4 Werte), Mi. 120.- | 54-57AI ** | 50,00 |