START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > BES. GEBIETE 1939/45 > DT. BES. II.WK - GUERNSEY

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoDT. BES. II.WK - JERSEYKat.-Nr.Preis €
54441941, 1 P. rot, gestrichenes Papier, im postfrischen Viererblock, Pracht, Mi. 320.-2z **100,00Sofort-Kaufen
54451941, 1 P. rot, gestrichenes Papier, postfrisch, Pracht, Mi. 80.-2z **25,00Sofort-Kaufen
54461941, 1 P. rot, gestrichenes Papier, Pracht, gepr. Möhle, Mi. 120.-2z 50,00Sofort-Kaufen
54471942, "Rotes Kreuz"-Brief mit rückseitiger Antwort, diverse Stempel und Zensuren, feinst 63,00Sofort-Kaufen
54481941, "Antrag auf Nachrichtenvermittlung" des Deutschen Roten Kreuzes, Absender in St. Peter, Jersey, Pracht 75,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - KURLANDKat.-Nr.Preis €
54491945, 12 auf rotbraun, durchstochen, waagerechte Gummiriffelung, mit Abart "kurzer Fuß der 2", postfrisch, Pracht, Mi. 50.-4ByI **25,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - LAIBACHKat.-Nr.Preis €
54501944, 20 L. auf 20 C. karmin mit kopfstehendem Wz., postfrisch, Pracht, RR!, Fotoattest Caffaz Perito Filatelico, Mi. 2500.-17Z **1.063,00Sofort-Kaufen
54511945, 50 C. violett mit Abart "2 Telegraphendrähte in Höhe des Kirchturms", postfrisch, Pracht, Mi. 140.-49I **56,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - MAKEDONIENKat.-Nr.Preis €
54521944, 1 auf 10 St. orangerot und 3 auf 15 St. hellblau, je im waagerechten Zwischenstegpaar, postfrisch, Pracht, signiert, Mi. 900.-1,2ZW **350,00Sofort-Kaufen
54531944, 1 auf 10 St. orangerot im waagerechten Paar mit Zwischensteg, postfrisch, Pracht, Mi. 300.-1ZW **113,00Sofort-Kaufen
54541944, 3 auf 15 St. hellblau im waagerechten Paar mit Zwischensteg, postfrisch, Pracht, R!, Fotoattestkopie Krischke, Mi. 600.-2ZW **238,00Sofort-Kaufen
54551944, 20 auf 7 L. schwarzblau mit Abart "offenes o in Makedonia", Prachtbriefstück, gepr. Brunel und Fotoattest Krischke7IX 525,00Sofort-Kaufen
54561944, 20 auf 7 L. schwarzblau mit Abart "offenes o in Makedonia", im kompletten Satz auf Umschlag, Pracht, Fotoattest Brunel7IX 725,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - MONTENEGROKat.-Nr.Preis €
54571943, 25 C. - 2 L. "Nationaler Verwaltungsausschuss", 4 Prachtwerte, Mi. 240.-10-13 **81,00Sofort-Kaufen
54581943, 5 L. "Nationaler Verwaltungsausschuss" mit Setzfehler "scuus", Falzrest, Pracht, Fotoattest Krischke, Mi. 1200.-14I *500,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - RUSSLAND-LJADYKat.-Nr.Preis €
54591941, 60 Kop. auf 1 Pf. schwarz, Aufdruck schwarzviolett, rechtes Randstück, Pracht, RR!, Fotoattest Zirath, Mi. (6000.-)1b 2.000,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - SERBIENKat.-Nr.Preis €
54601941, 2 D. lilakarmin im senkrechten Paar mit Zensurstreifen auf Bedarfsbrief, feinst5    25,00Sofort-Kaufen
54611941, Block "Semendria", ungezähnt, mit Abart "Farbpunkt rechts an der 4", Falzrest im Rand, Marken postfrisch, Pracht, Mi. 600.-Bl. 2I *225,00Sofort-Kaufen
54621941, "Kriegsgefangenen", "Spitzen nach unten" im Schalterbogensatz (25), alle mit Stecherzeichen!, herstellungsbedingte Gummierung, postfrisch, Pracht, RR!, Mi. ca. 4500.-54-57A **1.250,00Sofort-Kaufen
54631941, 0.50 D. "Kriegsgefangene", Spitzen nach oben, Type I-IV zusammen im waagerechten Streifen, postfrisch, Pracht, Mi. (106.-)54I-IV **44,00Sofort-Kaufen
54641941, 2 D. "Kriegsgefangene", Spitzen nach oben, Type I-IV zusammen im waagerechten Streifen, postfrisch, Pracht, Mi. (106.-)56I-IV **44,00Sofort-Kaufen
54651942, 7 Din. "Klöster" mit unten anhängendem Leerfeld, im waagerechten Paar, herstellungsbedingter Gummiknitter, postfrisch, Pracht, Mi. 800.-79L **300,00Sofort-Kaufen
54661942, 7 Din. "Klöster" mit unten anhängendem Leerfeld, herstellungsbedingter Gummiknitter, postfrisch, Pracht, Mi. 400.-79L **150,00Sofort-Kaufen
54671943, Block "Kriegsinvaliden" mit Abart "rote Linien im A über 1 von 1943 in der Blockinschrift unterbrochen", normale Gummierung, postfrisch, Pracht, Fotoattest Krischke, Mi. 1000.-Bl. 4II **375,00Sofort-Kaufen
54681943, Block "Kriegsinvaliden" mit Abart "dreieckiger Farbfleck in der Mitte der rechten Mantelhälfte bei Mi.Nr. 93", normale Gummierung, postfrisch, Pracht, Fotoattest Krischke, Mi. 1000.-Bl. 4III **438,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - UKRAINEKat.-Nr.Preis €
54691942, 15 und 40 Pf. "Hitler" auf Einschreibbrief mit provisorischem Stempel und R-Zettel "NIKOLAJEW", Pracht9,15 63,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - UKRAINE-ALEXANDERSTADTKat.-Nr.Preis €
54701942, 3 Rbl. auf 1 Rbl. dunkelblau, Wz. Mäandermuster, üblich gezähnt Pracht, gepr. Keiler und Zirath, Mi. 2400.-12Y 688,00Sofort-Kaufen
54711942, 3 Rbl. auf 1 Rbl. dunkelblau, Wz. Mäandermuster, auf Briefstück (Marke zur Kontrolle gelöst und mit Falz befestigt), Pracht, gepr. Keiler und Fotoattest Zirath, Mi. 2400.-12Y 875,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - ZARAKat.-Nr.Preis €
54721943, 50 C. + Stahlhelm, Aufdrucktype III, Pracht, gepr. Krischke, Mi. 270.-20III *113,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - ZARA PORTOKat.-Nr.Preis €
54731943, 5 L. violett, Type III, Prachtbriefstück, Fotoattest Krischke: "Die Auflage beträgt nur 40 Stück", Mi. 7000.-P 11III 2.375,00Sofort-Kaufen