START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > BES. GEBIETE 1939/45 > DT. BES. II.WK - LOTHRINGEN

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoDT. BES. II.WK - LOTHRINGENKat.-Nr.Preis €
LosFotoDT. BES. II.WK - MAKEDONIENKat.-Nr.Preis €
33711944, 1 auf 10 St. orangerot und 3 auf 15 St. hellblau, je im waagerechten Zwischenstegpaar, postfrisch, Pracht, signiert, Mi. 900.-1,2ZW **350,00Sofort-Kaufen
33721944, 1 auf 10 St. orangerot im waagerechten Paar mit Zwischensteg, postfrisch, Pracht, Mi. 300.-1ZW **113,00Sofort-Kaufen
33731944, 3 auf 15 St. hellblau im waagerechten Paar mit Zwischensteg, postfrisch, Pracht, R!, Mi. 600.-2ZW **238,00Sofort-Kaufen
33741944, 20 auf 7 L. schwarzblau mit Abart "offenes o in Makedonia", Prachtbriefstück, gepr. Brunel und Fotoattest Krischke7IX 525,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - MONTENEGROKat.-Nr.Preis €
33751943, 25 C. - 2 L. "Nationaler Verwaltungsausschuss", 4 Prachtwerte, Mi. 240.-10-13 **81,00Sofort-Kaufen
33761943, 5 L. "Nationaler Verwaltungsausschuss" mit Setzfehler "scuus", Falzrest, Pracht, Fotoattest Krischke, Mi. 1200.-14I *500,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - SERBIENKat.-Nr.Preis €
33771941, Block "Semendria", ungezähnt, mit Abart "Farbpunkt rechts an der 4", Falzrest im Rand, Marken postfrisch, Pracht, Mi. 600.-Bl. 2I *225,00Sofort-Kaufen
33781941, 0.50 D. "Kriegsgefangene", Spitzen nach oben, Type I-IV zusammen im waagerechten Streifen, postfrisch, Pracht, Mi. (106.-)54I-IV **44,00Sofort-Kaufen
33791942, 7 Din. "Klöster" mit unten anhängendem Leerfeld, im waagerechten Paar, herstellungsbedingter Gummiknitter, postfrisch, Pracht, Mi. 800.-79L **300,00Sofort-Kaufen
33801943, Block "Kriegsinvaliden" mit Abart "rote Linien im A über 1 von 1943 in der Blockinschrift unterbrochen", normale Gummierung, postfrisch, Pracht, Fotoattest Krischke, Mi. 1000.-Bl. 4II **375,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - UKRAINEKat.-Nr.Preis €
33811942, 15 und 40 Pf. "Hitler" auf Einschreibbrief mit provisorischem Stempel und R-Zettel "NIKOLAJEW", Pracht9,15 63,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - UKRAINE-ALEXANDERSTADTKat.-Nr.Preis €
33821942, 3 Rbl. auf 1 Rbl. dunkelblau, Wz. Mäandermuster, auf Briefstück (Marke zur Kontrolle gelöst und mit Falz befestigt), Pracht, gepr. Keiler und Fotoattest Zirath, Mi. 2400.-12Y 875,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - SAMMLUNGEN U. LOTSKat.-Nr.Preis €
3383alter ungebrauchter Sammlungsteil Bes.Geb.II mit mittleren Ausgaben *75,00Sofort-Kaufen
3384zweifach gesammelte Sammlung Bes.Geb.II incl. Böhmen und Mähren und Generalgouvernement, fast nur Prachterhaltung, besichtigen!  ,*,**563,00Sofort-Kaufen
3385meist ungebrauchter alter Sammlungsteil, Prachterhaltung*,  113,00Sofort-Kaufen
LosFotoFELDPOSTMARKENKat.-Nr.Preis €
33861942, "Zulassungsmarke", gezähnt, 3 linke Randstücke (Nr. 3,5 und 6) je auf Luftfeldpostbriefen, feinst1A 13,00Sofort-Kaufen
33871942, "Feldpostpäckchen", gezähnt, im senkrechten Paar mit -.40 Pfg. Freigebühr auf Päckchenausschnitt aus "PLAU", feinst2A 88,00Sofort-Kaufen
33881944, "Agramer Aufdruck", gezähnt, Aufdruck dunkelblau, üblich gezähnt auf Feldpostbrief nach Bückenhof, leichte Öffnungsmängel, gepr. Pickenpack, Mi. 1300.-10AbII 475,00Sofort-Kaufen
LosFotoFELDPOST II. WK BELEGEKat.-Nr.Preis €
3389Übungspost 1939: 5 Pf. "Hindenburg"- Ganzsachenkarte mit 1 Pf. Zusatzfrankatur auf Postkarte aus Wien an die Übungspost-Nummer "132009" über die Postleitstelle Troppau, feinstP 225,512 125,00Sofort-Kaufen
33901936, Militär-Einschreibbrief vom Truppenübungsplatz Heuberg mit entsprechendem R-Zettel und grünem L1 "Frei durch Ablösung Reich" und grünem Briefstempel "8. Kompagnie/Inf. Regt. Heilbronn", Pracht 225,00Sofort-Kaufen
33911938, Legion Condor: 12 Pf. lebhaftrot auf Feldpostbrief des Angehörigen Angehörigen der Legion Condor Fritz Noak an seinen Angehörigen mit rückseitigem Datumsstempel "8. Nov. 1938" und zweizeiligem Stempel der Deckadresse, feinst (Öffnungsmängel) 313,00Sofort-Kaufen
339221.3.1939, Feldpost-Ansichtskarte: "Herzliche Grüße von unserem Einmarsch in Prag sendet Euch....", Pracht 88,00Sofort-Kaufen
33931939, Benachrichtigungskarte über Zuteilung der Feldpostnummer, Stempel "DÖBERITZ ÜBUNGSPLATZ", gelocht sonst Prachtkarte 25,00Sofort-Kaufen
33941940, Feldpost-Ansichtskarte mit Stempeln "Frei durch Ablösung Reich" und Dienststellenstempel "Regiment General Göring" aufgegeben in "BERLIN-REINICHENDORF", Pracht 38,00Sofort-Kaufen
33951941, russische Ganzsachenkarte aus den ersten Kriegstagen des Rußland-Feldzugs, Feldpoststempel der Einheit des Korps-Udo XVII, Pracht 25,00Sofort-Kaufen
33961942, Feldpostansichtskarte aus Prag mit Maschinenstempel "DFUTSCHE REICHSPOST", Pracht 25,00Sofort-Kaufen
33971943, 2 verschiedene Feldpostbelege aus dem Kessel um Stralingrad: Luftpostbrief "Zurück unzustellbar" und Brief vom Wehrbereichskommando Stalingrad, feinst 63,00Sofort-Kaufen
33981943, Feldpostkarte aus "KLAPPHOLTTAL/Sylt" mit seltenem provisorischen Feldpoststempel, Pracht, R! 50,00Sofort-Kaufen
3399Niederlande, 29.6.44, Karte F/F von einem Niederländer bei 1.Marschbatt. 33 Homburg an seinen Bruder bei 04091 88,00Sofort-Kaufen
34001945, Brief aus dem "RUHRKESSEL" der letzten Tage des Deutschen Reiches, amerikanischer Poststempel vom Ersttag Nr. 197 auf Luftpostganzsachenumschlag mit grünem Zensurstempel, Ruhrkesseleinheit Recklinghausen, Pracht, RR! 475,00Sofort-Kaufen