START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > LOKALAUSGABEN 1945

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoLOKALAUSGABEN 1945 - ALTDÖBERNKat.-Nr.Preis €
552229.12.1945, 6 Pf. "Wertziffer violett", Stellung II, Prachtkarte, gepr. Weigelt mit Befund1II 750,00Sofort-Kaufen
552310.1.1946, 6 Pf. "Wertziffer violett", Stellung II, Prachtkarte, gepr. Weigelt mit Befund1II 750,00Sofort-Kaufen
55241945, 12 Pf. "Wertziffern rot", Stellung I, im senkrechten Paar, feinst (Aufklebebug und etwas stockfleckig), R!, Fotoattest Dr. Penning, Mi. 3000.-2I   938,00Sofort-Kaufen
552531.12.1945, 12 Pf. "Wertziffer rot", Stellung II, auf Brief nach Büsum, etwas stockig sonst Prachtbrief, Mi. 2000.-2II 750,00Sofort-Kaufen
LosFotoLOKALAUSGABEN 1945 - APOLDAKat.-Nr.Preis €
55261945, 5 Pf. grün, Bögen nach unten, auf philatelistischer Karte, Pracht1II 31,00Sofort-Kaufen
55271945, 5 Pf. grün, Bögen nach unten, ungezähnt, postfrisch, Pracht, gepr. Sturm, Mi. 65.-1IIU **25,00Sofort-Kaufen
LosFotoLOKALAUSGABEN 1945 - ASCHAFFENBURGKat.-Nr.Preis €
55281946, "Postverschlusszettel" schwarz/rot auf Einschreibbrief, Pracht, Mi. 700.-313,00Sofort-Kaufen
55291946, 10 Pf. grün und 16 Pf. rot, ungezähnt, waagerechte Wellenlinien, 2 Prachtwerte, Mi. 72.-II/IIIBx **25,00Sofort-Kaufen
LosFotoLOKALAUSGABEN 1945 - BAD NAUHEIMKat.-Nr.Preis €
55301946, 70 Pf. "Freistempler Barfrankatur" auf Einschreib-Päckchen-Vorderseite, Pracht, gepr. Zierer, im Michel 1988 noch mit 1700.- DM notiertIII 225,00Sofort-Kaufen
55311946, 54 Pf. schwarz/violett auf Einschreibbrief mit 54 Pf. "AM"-Post, Pracht, Mi. (650.-)A 2 313,00Sofort-Kaufen
55321946, 70 Pf. schwarz/violett mit 70 Pf. "AM"-Post Zusatzfrankatur auf Orts-Einschreibbrief, Pracht, Mi. (650.-)A 3 313,00Sofort-Kaufen
LosFotoLOKALAUSGABEN 1945 - BAD SAAROWKat.-Nr.Preis €
55331945, 10 Pf. "Postverschlusszettel" im senkrechten Paar auf Streifband an F. Paeplow, mit rotem L1 "Gebühr bezahlt", Ecken vom Postamt beschnitten, Pracht, RR!1I   938,00Sofort-Kaufen
LosFotoLOKALAUSGABEN 1945 - COTTBUSKat.-Nr.Preis €
55341946, 2 M. "Wiederaufbau", weißes Papier, Pracht, gepr. Sturm, Mi. 50.-22x 22,00Sofort-Kaufen
LosFotoLOKALAUSGABEN 1945 - DESSAUKat.-Nr.Preis €
55351946, "Wiederaufbau", ungezähnt, auf Gedenkkarte, Pracht, Mi (75.-)I-IIIB 31,00Sofort-Kaufen
55361946, 42 Pf. "Wiederaufbau", gezähnt, mit doppeltem Aufdruck im Neunerblock aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, Pracht, R!, jeder Wert gepr. ZiererIIIADD **450,00Sofort-Kaufen
55371946, 42 Pf. "Wiederaufbau" mit doppeltem Aufdruck im Sechserblock aus der oberen rechten Bogenecke, postfrisch, Pracht, RR!, Fotoattest ZiererIIIADD **300,00Sofort-Kaufen
55381946, 42 Pf. "Wiederaufbau", gezähnt, mit doppeltem Aufdruck im Dreierstreifen aus der unteren rechten Bogenecke, postfrisch, Pracht, RR!, Fotoattest ZiererIIIADD **150,00Sofort-Kaufen
55391946, 42 Pf. "Wiederaufbau", gezähnt, mit doppeltem Aufdruck, postfrisch, Pracht, gepr. ZiererIIIADD **50,00Sofort-Kaufen
LosFotoLOKALAUSGABEN 1945 - DÖBELNKat.-Nr.Preis €
5540Probedruck: 1945, 6 Pf. violett mit 14 waagerechten Reihen ohne Ort und Datum, mit Zusatzfrankatur (Mi.Nr. 1a) auf Prachtbrief, RR!, Fotoattest Zierer: "Dieser Probedruck ist mir zum ersten Male vorgelegt worden."P 1b 1.063,00Sofort-Kaufen
5541Probedruck: 1945, 12 Pf. lebhaftkarmin, 10 Reihen Punktquadrate, auf Briefvorderseite, Pracht, gepr. Zierer (als Briefstück signiert), RR!, Mi. (1700.-)P II 813,00Sofort-Kaufen
5542Probedruck: 1945, 12 Pf. lebhaftkarminrot mit Satzfehler "Döbcln" (c statt e), Brief links nicht ganz perfekt, Marke Pracht, RR!, gepr. Sturm (mit Befund)PII/I 1.125,00Sofort-Kaufen
LosFotoLOKALAUSGABEN 1945 - ECKARTSBERGAKat.-Nr.Preis €
55431945, 24 Pf. schwarz auf hellbraun, Signum Bu (Busch), Einzelfrankatur auf Prachtbrief vom 7.9., gepr. Zierer3I 325,00Sofort-Kaufen
LosFotoLOKALAUSGABEN 1945 - FINSTERWALDEKat.-Nr.Preis €
55441946, 8 Pf. dunkelblauviolett und Versuchszähnung 8 Pf. gelblichrot "senkrechte und vierseitige Zähnung" auf Einschreibbrief mit Zusatzfrankatur (Mi.Nr. 3b und 9b), Pracht, gepr. Sturm5b,5aVa,bII 238,00Sofort-Kaufen
55451946, 8 Pf. dunkelblauviolett und Versuchszähnung 8 Pf. gelblichrot "senkrechte Zähnung" auf Einschreibbrief mit Zusatzfrankatur (Mi.Nr. 3b und 9b), senkrecht gefaltet, Marken Pracht5b,5aVaII 200,00Sofort-Kaufen
55461946, 8 Pf. dunkelblauviolett mit 5 und 30 Pf. "Wiederaufbau" Zusatzfrankatur auf Einschreibbrief (senkrecht gefaltet), Pracht3,5,9b 150,00Sofort-Kaufen
55471946, Block "Wiederaufbau", großes Wappen, postfrisch, feinst (Eckknitter), Mi. 80.-Bl. 2 **25,00Sofort-Kaufen
LosFotoLOKALAUSGABEN 1945 - FREDERSDORFKat.-Nr.Preis €
55481945, 12 Pf. karminrot "StTdr" mit violettem R2 "Gebühr bezahlt" und Mi.Nr. 8 auf Karte (rückseitig unbeschriftet), Pracht25 275,00Sofort-Kaufen
55491945, Hitler "A13.3 + 4" und "A16.3 + 4" auf Einschreibbriefstück mit rückdatierten Stempeln vom 2. August, PrachtW 1/2 125,00Sofort-Kaufen
55501945, Hitler "A14.3. + 6", "A14.3 + 6 + A14.3", "6 + 14.3" und "6 + A14.3 + 6" auf Briefstücken mit rückdatierten Stempeln vom 2. August, PrachtS 286-89 125,00Sofort-Kaufen
55511945, 6 Pf. "Hitler"-Ganzsachenkarte mit seltenem Dienststempel, leer gestempelt, Pracht, gepr. ZiererDR P 314 63,00Sofort-Kaufen