START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > LOKALAUSGABEN 1945

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoLOKALAUSGABEN 1945 - GROSSRÄSCHEN-VORLÄUFERKat.-Nr.Preis €
56271945, 10 Pf. "Wertpaket durchgestrichen", Pracht, gepr. Kahl, Mi. 650.-V 1 288,00Sofort-Kaufen
56281945, 10 Pf. "Wertangabe fehlend", Falzrest, 2 kleine Büge sonst Pracht, R!, Fotoattest Kunz, Mi. 600.-V 1F *238,00Sofort-Kaufen
56291946, 10 Pf. "Wertpaket" mit Abart "Wertangabe fehlend" und 15 Pf. schwarz auf bräunlichrot, ungezähnt, im Paar jeweils mit Abart "Nachnahme in Antiqua nicht durchgestrichen, rote Wertangabe links unten" auf Einschreibbrief mit Zusatzfrankatur, Pracht, RR!, gepr. Busch, Mi. (3300.-)V 1F,V 2IV    1.500,00Sofort-Kaufen
56301945, 15 Pf. schwarz auf bräunlichrot, Nachnahme in Antiqua, Pracht, gepr. Zierer, Mi. 300.-V 2AI 125,00Sofort-Kaufen
56311945, 15 Pf. schwarz auf bräunlichrot im Paar, Nachnahme in Antiqua, Prachtbriefstück, gepr. Sturm, Mi. (600.-)V 2AI    275,00Sofort-Kaufen
56321945, 15 Pf. schwarz auf bräunlichrot, Nachnahme in Antiqua, Prachtbriefstück, gepr. Sturm, Mi. 300.-V 2AI 138,00Sofort-Kaufen
56331945, 15 Pf. schwarz auf bräunlichrot, Nachnahme in Antiqua, auf Briefstück, feinst, gepr. Sturm, Mi. 300.-V 2AI 100,00Sofort-Kaufen
56341945, 15 Pf. schwarz auf bräunlichrot, gezähnt, Nachnahme in Antiqua, 3x auf Einschreibbrief, Pracht, gepr. SturmV 2AI 488,00Sofort-Kaufen
56351945, 15 Pf. schwarz auf bräunlichrot, Nachnahme in Antiqua, im Paar mit Zusatzfrankatur (Mi.Nr. 13-15) auf Einschreibbrief, gepr. u.a. SturmV 2AI    488,00Sofort-Kaufen
56361945, 15 Pf. schwarz auf bräunlichrot, Nachnahme in Antiqua, 2x mit Zusatzfrankatur (Mi.Nr. 1,2) auf Einschreibkarte, Pracht,V 2AI 425,00Sofort-Kaufen
56371945, 15 Pf. schwarz auf bräunlichrot, gezähnt, Nachnahme in Antiqua, im Paar mit Zusatzfrankatur auf Einschreibkarte, Pracht, gepr. Sturm (als Briefstück signiert)V 2AI    288,00Sofort-Kaufen
56381945, 15 Pf. schwarz auf bräunlichrot, Nachnahme in Antiqua, auf Brief, Anschrift teils unleserlich gemacht sonst PrachtV 2AI 163,00Sofort-Kaufen
56391945, 15 Pf. schwarz auf bräunlichrot, Nachnahme in Fraktur, gezähnt, und 30 Pf. auf rosa auf Einschreibbrief, Pracht, gepr. Dr. ArenzV 2II,30 438,00Sofort-Kaufen
56401945, 15 Pf. schwarz auf bräunlichrot, Nachnahme in Antiqua, nicht durchgestrichen im Paar mit Zusatzfrankatur (Mi.Nr. 8,9 und 36) auf Einschreibbrief nach Zittau, Pracht, RR!, Fotoattest Dr. ArenzV 2IV    938,00Sofort-Kaufen
56411946, 5 Pf. "Verstorben" mit Zusatzfrankatur (Nr. 46B) auf Einschreibbrief, Pracht, gepr. Zierer, Mi. 800.-V 3a 350,00Sofort-Kaufen
56421945, 30 Pf. "Uhrzeitklebezettel" mit 15 Pf. "Verstorben" auf Einschreibbrief, Pracht, gepr. Zierer (als Briefstück signiert)V 5f,V 9 400,00Sofort-Kaufen
56431945, 15 Pf. "Verreist", Oberrandstück, Prachtbrief, signiertV 5h 275,00Sofort-Kaufen
56441945, 30 Pf. "Verreist", rechtes Randstück, Prachtbriefstück, gepr. Zierer, Mi. (400.-)V 6h 188,00Sofort-Kaufen
56451945, 30 Pf. "Uhrzeitklebezettel" mit Abart "Wertangabe 10 verbessert in 30" mit 10 Pf., 8 Pf. und 40 Pf. "Uhrzeitklebezettel" auf überfrankiertem Brief nach Altdöbern, PrachtV 7,9I,23,27 813,00Sofort-Kaufen
56461945, 30 Pf. "Uhrzeitklebezettel" mit Abart "Wertangabe 10 verbessert in 30" mit Zusatz-Mischfrankatur auf Einschreibbrief nach Dresden, Pracht, R!, gepr. Sturm mit Befund, Mi. (1100.-)V 9I 475,00Sofort-Kaufen
56471945, 15 Pf. "Zollformular", "nur eine Wertangabe", Prachtbriefstück, Mi. (400.-)V 11a 175,00Sofort-Kaufen
56481945, 15 Pf. "Zollformular", "nur eine Wertangabe", Prachtbriefstück, gepr. Sturm, Mi. (400.-)V 11a 175,00Sofort-Kaufen
56491945, 15 Pf. "Zollformular", "nur eine Wertangabe" auf Prachtbrief, gepr. ZiererV 11a 238,00Sofort-Kaufen
56501945, 15 Pf. "Zollformular", "nur eine Wertangabe", auf nicht gelaufenem Umschlag, Pracht, Fotoattest Dr. ArenzV 11a 188,00Sofort-Kaufen
56511945, 15 Pf. "Zollformular", "nur eine Wertangabe", auf philatelistischer Karte, Pracht, gepr. Kunz (als Briefstück signiert)V 11a 188,00Sofort-Kaufen
56521945, 15 Pf. "Zollformular", "zwei Wertangaben, Formblatt "Vom Empfänge einzuziehen"", Prachtbriefstück, gepr. Sturm, Mi. (500.-)V 11b 225,00Sofort-Kaufen
56531946, 24 auf 30 Pf. "Verreist", Brief senkrecht gefaltet, Marke Pracht, gepr. Zierer, Mi. 1000.-V 18 375,00Sofort-Kaufen
56541945, 24 auf 30 Pf. "Zoll" mit Zusatz-Mischfrankatur auf Einschreibbrief-Vorderseite, Pracht, Mi. (650.-)V 19 338,00Sofort-Kaufen
56551945, 5 Pf. blau auf grün, "zwei Wertangaben", großes Prachtbriefstück mit R-Zettel, gepr. Kunz, Mi. (400.-)V 20c 200,00Sofort-Kaufen
56561945, 5 Pf. blau auf grün, "zwei Wertangaben" im senkrechten Paar (obere Marke 2 kurze Zähne) mit Zusatzfrankatur auf Einschreibbrief-Vorderseite, Notstempel Type c, Pracht, Fotoattest Dr. ArenzV 20c    438,00Sofort-Kaufen