START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > SOWJETISCHE ZONE

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSOWJETISCHE ZONE - MECKLENBURG-VORPOMMERNKat.-Nr.Preis €
37641945, 6 Pf. schwarz auf hellbläulichgrün mit Abart "Fleck in oberer Randlinie hinter G vom oberen Pfennig sowie Fleck am Kreis über linkem unterem Ornament" (Feld 86), Falzrest, Pracht, Mi. 80.-8xXXII *16,00Sofort-Kaufen
37651945, 6 Pf. schwarz auf hellbläulichgrün mit Abart "große weiße "Cedille" unten an 6 im rechten oberen Wertkasten" (Feld 38), Stempel nicht prüfbar, Pracht, Mi. 90.-8xXXXV 25,00Sofort-Kaufen
37661945, 6 Pf. schwarz auf hellbläulichgrün mit Abart "weißer Punkt rechts oben neben G von unterem Pfennig" (Feld 56), ohne Gummi sonst Pracht, Mi. 80.-8xXXXVIII (*)17,00Sofort-Kaufen
37671945, 6 Pf. schwarz auf hellbläulichgrün im Zwischenstegpaar mit Druckereizeichen!, ungezähnt, Steg wie üblich senkrecht gefaltet, postfrisch, Pracht, RR!8xZWUDZ **750,00Sofort-Kaufen
37681945, 6 Pf. schwarz auf maigrün, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 120.-8y **50,00Sofort-Kaufen
37691945, 6 Pf. schwarz auf maigrün auf EBf-Vorderseite mit 6 Werten Zusatzfrankatur, Pracht, gepr. Thom (als Briefstück signiert)8y 113,00Sofort-Kaufen
37701945, 6 Pf. dunkelrotviolett mit Abart "großer Fleck an PF von unterem Pfennig sowie NN im unteren Pfennig mit weißen Flecken" (Feld 47), Pracht9aXI **31,00Sofort-Kaufen
37711945, 6 Pf. dunkelrotviolett mit Abart "großer weißer Punkt links an linker unterer Raute" (Feld 78), kleiner Eckstempel sonst üblich gezähnt Pracht, Mi. 90.-9aXLV 25,00Sofort-Kaufen
37721946, 6 Pf. dunkelpurpur, Doppeldruck, einer davon kopfstehend, ungezähnt, im senkrechten Paar, minimale Haftpunkte sonst Pracht, R!, Mi. 1500.-9bDKU  **500,00Sofort-Kaufen
37731946, 6 Pf. dunkelpurpur mit Abart "Fuß des F im oberen Pfennig verdickt" (Feld 19), Falzrest, Pracht, Mi. 80.-9bXXVI *16,00Sofort-Kaufen
37741946, 6 Pf. dunkelpurpur mit Abart "große weiße "Cedille" unten an 6 im oberen rechten Wertkasten" (Feld 38), postfrisch, Pracht, Mi. 80.-9bXXXV **31,00Sofort-Kaufen
37751946, 6 Pf. grauviolett auf hellbläulichgrün im Bogen (100), dabei u.a. Plattenfehler VII, XI, XIII, XIV, XV etc., minimal angetrennt, Pracht10x **275,00Sofort-Kaufen
37761945, 8 Pf. magenta auf lilarosa, links ungezähnt, im waagerechten Paar mit normaler Marke, Pracht11xaUl **44,00Sofort-Kaufen
37771946, 8 Pf. dunkelrosarot auf lebhaftlilarosa im Bogen (100) senkrechte Doppelzähnung durch 9. Markenreiche, mit Plattenfehlern I und II sowie 10 senkrechten Nahtstückpaaren und Druckereizeichen, Pracht11y **225,00Sofort-Kaufen
37781946, 8 Pf. dunkelrosarot auf lebhaftlilarosa im Zehnerblock aus der oberen rechten Bogenecke, dabei senkrechte Doppelzähnung durch 2 Marken, Pracht11y **44,00Sofort-Kaufen
37791946, 8 Pf. dunkelrosarot auf lebhaftlilarosa im Zehnerblock, dabei senkrechte Doppelzähnung durch 2 Marken, Pracht11y **38,00Sofort-Kaufen
37801945, 8 Pf. schwarz auf hellbläulichgrün im waagerechten Paar vom Oberrand mit Plattenfehler I und II (Feld 7 und 8), Pracht14xPFI,II **63,00Sofort-Kaufen
37811945, 12 Pf. schwarz auf lilarosa im B-Bogen (100) mit Plattenfehlern PF II und V, einige Werte Gummi etwas stockig sonst Pracht16 **113,00Sofort-Kaufen
37821945, 12 Pf. schwarz auf lilarosa, ungezähnt im Viererblock, zentrisch gestempelt, auf Umschlag, Pracht, Fotobefund Kramp, Mi. (800.-)16U   350,00Sofort-Kaufen
37831945, 12 Pf. schwarz auf lilarosa, ungezähnt im Viererblock vom Unterrand, auf Umschlag, Pracht, Fotobefund Kramp, Mi. (800.-)16U   350,00Sofort-Kaufen
37841945, 12 Pf. lilakarmin mit Plattenfehler "weißer Punkt im Rahmen über erstem O von Otto" (Feld 47), Falzrest, Pracht, Mi. 80.-17IPFIV *16,00Sofort-Kaufen
37851945, 12 Pf. lilakarmin, ungezähnt, im Viererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (320.-)17U  **138,00Sofort-Kaufen
37861945, 12 Pf. rosa, Einzelfrankatur auf Postkarte von "NEUSTRELITZ" nach Feldberg, feinst, gepr. Kramp, Mi. 280.-18b 88,00Sofort-Kaufen
37871945, 12 Pf. rosa im Achterblock, dabei Feld 47 mit Plattenfehler, leichter diagonaler Gummibug sonst Pracht, Mi. 320.-18bPFIV **88,00Sofort-Kaufen
37881945, 12 Pf. rosarot und 12 Pf. dunkelrosarot auf lilarosa, beide mit Plattenfehler "obere Randlinie links neben der Mitte gebrochen" (Feld 6), Falzreste, Pracht, Mi. 160.-18c,19xIIPFI *25,00Sofort-Kaufen
37891945, 12 Pf. rosarot, Eckrandviererblock mit Druckereizeichen und Plattenfehlern XXV und XII, Pracht18cDZ **44,00Sofort-Kaufen
37901945, 12 Pf. rosarot, Druck auf Gummiseite, Unterrandstück, postfrisch, Pracht, Fotobefund Kramp, Mi. 500.-18cG **213,00Sofort-Kaufen
37911945, 12 Pf. bräunlichrot im Randviererblock, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 480.-18d  **200,00Sofort-Kaufen
37921945, 12 Pf. bräunlichrot, Druck auf Gummiseite, im oberen rechten Eckrandviererblock, dabei Plattenfehler auf Feld 9 und 10, postfrisch, Pracht, RR!, Fotoattest Kramp, Mi. (3600.-)18dG  **1.625,00Sofort-Kaufen
37931945, 12 Pf. bräunlichrot, Druck auf Gummiseite, rechtes Randstück, postfrisch, Pracht, Fotoattest Kramp, Mi. 900.-18dG **375,00Sofort-Kaufen