START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > SOWJETISCHE ZONE

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSOWJETISCHE ZONE - BAD GOTTLEUBAKat.-Nr.Preis €
67661945, Hitler "A15.2 + 12" mit 12 Pf. "StTdr" auf Brief nach Pirna, unten Heftchenzähnung, Pracht, R!, gepr. Zierer23,W 157 938,00Sofort-Kaufen
67671945, 6 verschiedene Werte Parteidienstmarken auf Briefstücken, 2 Werte Zahnfehler sonst Pracht, gepr. Zierer325,00Sofort-Kaufen
LosFotoSOWJETISCHE ZONE - OST-SACHSENKat.-Nr.Preis €
67681945, 12 Pf. hellrot "POTSCHTA", Gefälligkeitsabstempelung, Pracht, Mi. 800.-BIb 300,00Sofort-Kaufen
67691945, 12 Pf. hellrot "POTSCHTA" mit Abart "Bruch im unteren Gitterrand", Prachtbriefstück, RR!, Fotoattest Ströh, Mi. (3200.-)BIbIII 1.500,00Sofort-Kaufen
67701945, 6 Pf. schwarzgelbgrün und schwarzblaugrün, ungezähnt, 2 Prachtwerte, Mi. 62.-43Aa,b 29,00Sofort-Kaufen
67711945, 6 Pf. schwarzgelbgrün, ungezähnt und durchstochen, beide "volles Mittelstück, 2 Prachtwerte, gepr. Kunz, Mi. 100.-43AaI,BI/I 38,00Sofort-Kaufen
67721945, 6 Pf. schwarzgelbgrün "volles Mittelstück", ungezähnt, Prachtbriefstück, Mi. (50.-)43AaI 24,00Sofort-Kaufen
67731945, 6 Pf. grünschwarz auf kleinem Briefstück, Pracht, R!, gepr. Sturm und Fotoattest Ströh, Mi. 3000.-43Ac 1.375,00Sofort-Kaufen
67741945, 8 Pf. lebhaftgrauviolett, Pracht, gepr. Kunz, Mi. 80.-44c 31,00Sofort-Kaufen
67751945, 8 Pf. lebhaftgrauviolett mit Zusatzfrankatur (u.a. 43aVIII) auf Briefstück, Pracht, gepr. Kunz44c 50,00Sofort-Kaufen
67761945, 8 Pf. lebhaftgrauviolett mit Zusatzfrankatur auf Briefstück, Pracht, gepr. Kunz44c 38,00Sofort-Kaufen
67771945, 8 Pf. lebhaftgrauviolett, Einzelfrankatur auf Brief, Pracht, gepr. Kunz44c 75,00Sofort-Kaufen
67781945, "Coswig", gezähnt L 10, Prachtsatz auf Briefstücken, gepr. Ströh, Mi. 160.-42-50DI 75,00Sofort-Kaufen
67791945, "Coswig", gezähnt L 10, Prachtsatz auf Briefstücken, gepr. Kunz, Mi. 160.-42-50DI 69,00Sofort-Kaufen
67801945, 5,6 und 10 - 40 Pf. "Coswig", gezähnt L 10, 8 Werte auf Briefstücken, teils etwas fleckig, feinst/Pracht, gepr. Ströh, Mi. 142.-42/3/5-50DI 44,00Sofort-Kaufen
67811945, 8 Pf. braunviolett "Coswig", gezähnt L 10, im senkrechten Paar, obere Marke mit Doppelzähnung, postfrisch, Pracht, gepr. Kunz44aDI   **63,00Sofort-Kaufen
67821945, 10 - 40 Pf. "Coswig", gezähnt L 10, 6 Werte auf Briefstücken, Pracht, gepr. Ströh, Mi. 115.-45-50DI 44,00Sofort-Kaufen
67831945, 12, 15 und 25 Pf. "Coswig", gezähnt L 10, 3 Prachtbriefstücke, gepr. Ströh, Mi. 33.-46/7,49DIa 15,00Sofort-Kaufen
67841945, 15 Pf. dunkelbraungelb "Coswig" im waagerechten Paar (rechte Marke mit Abart 47II) auf Einschreibbrief mit Zusatzfrankatur, Pracht47aDI    44,00Sofort-Kaufen
67851945, 20 Pf. dunkelpreußischblau "Coswig", gezähnt L 10, Pracht, gepr. Kunz, Mi. 60.-48aDI 25,00Sofort-Kaufen
67861945, 25 Pf. "Coswig", gezähnt L 10, im senkrechten Dreierstreifen, mittlere Marke mit waagerechter Doppelzähnung, postfrisch, Pracht, gepr. Kunz49DI **50,00Sofort-Kaufen
67871945, 40 Pf. "Coswig", gezähnt L 10, postfrisch, Pracht, gepr. Ströh, Mi. 30.-50 DI **14,00Sofort-Kaufen
67881945, 25 Pf. "Coswig", gezähnt L 11, postfrisch, Pracht, gepr. Ströh, Mi. 140.-49DII   **69,00Sofort-Kaufen
67891945, 40 Pf. "Coswig", gezähnt L 11, Pracht, gepr. Kunz, Mi. 70.-50DII 25,00Sofort-Kaufen
67901945, 5, 6 Pf. und 12 - 40 Pf. "Coswig" (Mi.Nr. 42/3,46-50DIII), gezähnt L 11½, Falzrest, 7 Prachtwerte, gepr. KunzDIII *63,00Sofort-Kaufen
67911945, 8 Pf. lebhaftgrauviolett "Coswig", gezähnt L 11½, Falzreste, Pracht, gepr. Kunz, Mi. (400.-)44cDIII *100,00Sofort-Kaufen
67921945, 12 Pr. rot "Coswig", gezähnt L 11½, 2 Werte in Farbnuancen, Pracht, gepr. Kunz, Mi. 70.-46aDIII  31,00Sofort-Kaufen
67931945, 20 Pf. dunkelpreußischblau "Coswig", gezähnt L 11½, postfrisch, Pracht, gepr. Ströh, Mi. 110.-48aDIII **44,00Sofort-Kaufen
67941945, 6 Pf. schwarzblaugrün mit Durchstich 10 und zusätzlicher Linienzähnung 11 "Coswig" im waagerechten Paar vom Oberrand, postfrisch, Pracht, Mi. 1200.- signiert Müller und Fotoattest Ströh eines ehemaligen Viererblocks43BbII/DII **475,00Sofort-Kaufen
67951945, 6 Pf. schwarzblaugrün mit Durchstich 10 und zusätzlicher Linienzähnung 11 "Coswig" im waagerechten Paar, postfrisch, Pracht, Mi. 1200.- signiert Müller und Fotoattest Ströh eines ehemaligen Viererblocks43BbII/DII **450,00Sofort-Kaufen