START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > SOWJETISCHE ZONE

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSOWJETISCHE ZONE - OST-SACHSENKat.-Nr.Preis €
39471945, 12 Pf. hellrot "POTSCHTA", Gefälligkeitsabstempelung, Pracht, Mi. 800.-BIb 300,00Sofort-Kaufen
39481945, 6 Pf. schwarzgelbgrün und schwarzblaugrün, ungezähnt, 2 Prachtwerte, Mi. 62.-43Aa,b 29,00Sofort-Kaufen
39491945, 6 Pf. schwarzgelbgrün, ungezähnt und durchstochen, beide "volles Mittelstück, 2 Prachtwerte, gepr. Kunz, Mi. 100.-43AaI,BI/I 38,00Sofort-Kaufen
39501945, 6 Pf. schwarzgelbgrün "volles Mittelstück", ungezähnt, Prachtbriefstück, Mi. (50.-)43AaI 24,00Sofort-Kaufen
39511945, 8 Pf. lebhaftgrauviolett, Pracht, gepr. Kunz, Mi. 80.-44c 31,00Sofort-Kaufen
39521945, 8 Pf. lebhaftgrauviolett mit Zusatzfrankatur auf Briefstück, Pracht, gepr. Kunz44c 38,00Sofort-Kaufen
39531945, "Coswig", gezähnt L 10, Prachtsatz auf Briefstücken, gepr. Ströh, Mi. 160.-42-50DI 75,00Sofort-Kaufen
39541945, 5,6 und 10 - 40 Pf. "Coswig", gezähnt L 10, 8 Werte auf Briefstücken, teils etwas fleckig, feinst/Pracht, gepr. Ströh, Mi. 142.-42/3/5-50DI 44,00Sofort-Kaufen
39551945, 10 - 40 Pf. "Coswig", gezähnt L 10, 6 Werte auf Briefstücken, Pracht, gepr. Ströh, Mi. 115.-45-50DI 44,00Sofort-Kaufen
39561945, 12, 15 und 25 Pf. "Coswig", gezähnt L 10, 3 Prachtbriefstücke, gepr. Ströh, Mi. 33.-46/7,49DIa 15,00Sofort-Kaufen
39571945, 15 Pf. dunkelbraungelb "Coswig" im waagerechten Paar (rechte Marke mit Abart 47II) auf Einschreibbrief mit Zusatzfrankatur, Pracht47aDI    44,00Sofort-Kaufen
39581945, 25 Pf. "Coswig", gezähnt L 10, im senkrechten Dreierstreifen, mittlere Marke mit waagerechter Doppelzähnung, postfrisch, Pracht, gepr. Kunz49DI **50,00Sofort-Kaufen
39591945, 40 Pf. "Coswig", gezähnt L 10, postfrisch, Pracht, gepr. Ströh, Mi. 30.-50 DI **14,00Sofort-Kaufen
39601945, 8 Pf. lebhaftgrauviolett "Coswig", gezähnt L 11½, Falzreste, Pracht, gepr. Kunz, Mi. (400.-)44cDIII *100,00Sofort-Kaufen
39611945, 20 Pf. dunkelpreußischblau "Coswig", gezähnt L 11½, postfrisch, Pracht, gepr. Ströh, Mi. 110.-48aDIII **44,00Sofort-Kaufen
39621945, 6 Pf. schwarzblaugrün mit Durchstich 10 und zusätzlicher Linienzähnung 11 "Coswig" im waagerechten Paar, postfrisch, Pracht, Mi. 1200.- signiert Müller und Fotoattest Ströh eines ehemaligen Viererblocks43BbII/DII **450,00Sofort-Kaufen
39631945, 12 Pf. rot "Großröhrsdorf", Marke übliche Trennungsmängel sonst Prachtbrief46E 56,00Sofort-Kaufen
39641945, 10 Pf. "Klotzsche", Pracht, gepr. Ströh, Mi. 180.-45F 88,00Sofort-Kaufen
39651945, 20 Pf. dunkelpreußischblau "Klotzsche", gezähnt L 10 3/4, postfrisch, Pracht, gepr. Ströh, Mi. 45.-48aF **23,00Sofort-Kaufen
39661945, 20 Pf. schwärzlichblaugrau "Klotzsche", gezähnt L 10 3/4, postfrisch, Pracht, gepr. Ströh, Mi. 300.-48cF **125,00Sofort-Kaufen
39671945, "Loschwitz" in zentrisch gestempelten Viererblocks, Prachtsatz, gepr. Ströh, Mi. (480.-)42-50G    238,00Sofort-Kaufen
39681945, 6 Pf. schwarzgelbgrün "Loschwitz", volles Mittelstück, im Randviererblock, Prachtbriefstück, gepr. Zierer und Ströh, Mi. 320.-43aGI    138,00Sofort-Kaufen
39691945, 15 Pf. lebhaftgelbocker "Loschwitz", linke obere Bogenecke, postfrisch, Pracht, gepr. Ströh, Mi. (600.-)47bG **238,00Sofort-Kaufen
39701945, 15 Pf. lebhaftgelbocker "Loschwitz", postfrisch, Pracht, gepr. Ströh, Mi. 600.-47bG **213,00Sofort-Kaufen
39711945, 40 Pf. "Pirna", Durchstich 9 3/4, im senkrechten Paar, mit doppeltem Durchstich zwischen den Marken, postfrisch, Pracht, R!, gepr. Ströh, Mi. (500.-)50H   **238,00Sofort-Kaufen
39721945, 20 Pf. "Seiffen", dünne Stellen sonst Pracht, R!, Kurzbefund Kunz, Mi. 1200.-48L 363,00Sofort-Kaufen
39731946, 3 Pf. schwarzbraun, 16x im Blockstück (dabei 4x Type II) mit Zusatzfrankatur auf portogerechtem Einschreibbrief aus "DRESDEN A 29", leichte Bedarfsspuren51aII 56,00Sofort-Kaufen
39741945, 3 Pf. schwarzbraun, Dreifachdruck, davon einmal Farbe schwarz, postfrisch, Pracht, Kurzbefund Ströh, Mi. 100.-51atxDDDI **44,00Sofort-Kaufen
39751945, 3 Pf. schwarzbraun, Type II, linkes Randstück, Prachtbriefstück, gepr. Dr. Jasch, Mi. (32.-)51atxII 14,00Sofort-Kaufen
39761945, 3 Pf. graubraun im Viererblock vom Oberrand, postfrisch, Pracht, gepr. u.a. Kunz, Mi. (340.-)51btx  **150,00Sofort-Kaufen