START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > SOWJETISCHE ZONE
Los | Foto | SOWJETISCHE ZONE - SAMMLUNGEN, LOTS | Kat.-Nr. | Preis € | ||
5192 | 1948/50, "SBZ Maschinenaufdruck", 55 meist verschiedene Belege, einige bessere, überwiegend Prachterhaltung, Fundgrube! | 182-97 | 100,00 | |||
5193 | 1948, 135 Paketkartenabschnitte "Persönlichkeiten", Fundgrube!, besichtigen! | aus 212-27 | 63,00 | |||
5194 | 1948/9, 11 meist verschiedene Belege, meist Pracht | 228-38 | 38,00 | |||
5195 | interessante Viererblock-Sammlung SBZ, ohne Mecklenburg-Vorpommern, meist kleinere Werte, insgesamt 265 Viererblocks, auch diverse Plattenfehler und einige Besonderheiten, postfrisch, Pracht, besichtigen! | ** | 350,00 | |||
5196 | postfrische Grundstocksammlung SBZ auf Leuchtturm Falzlosseiten mit guten mittleren Ausgaben, u.a Block 6 **, Prachtsammlung | ** | 250,00 | |||
5197 | ungebrauchte Sammlung Sowjetische Zone mit einigen Besonderheiten, Mecklenburg-Vorpommern gut vertreten, insgesamt über 600 Marken, teils etwas stockig, besichtigen! | * | 188,00 | |||
5198 | kleine ungebrauchte Sammlung SBZ auf Schaubekseiten mit einigen mittleren Ausgaben, Prachterhaltung | * | 125,00 | |||
5199 | kleiner ungebrauchter Sammlungsteil mit mittleren Ausgaben, Pracht, Mi. über 700.- | * | 113,00 | |||
5200 | gestempelter Sammlungsteil "Provinz Sachsen, Thüringen, West-Sachsen", u.a. Bl. 1-4, Mi.Nr. 80X und 150-55X, da wir viele Abstempelungen für dubios halten, bieten wir die Sammlung "ohne Obligo" günstig an! | 475,00 | ||||
5201 | reichhaltige Sammlung Sowjetische Besatzungszone mit vielen guten mittleren Ausgaben, Prachtsammlung, besichtigen, günstig! | ,* | 238,00 | |||
5202 | 1945-53, 18 verschiedene ungebrauchte Ganzsachenkarten, fast nur Prachterhaltung, Mi. 200.- | aus P 1-35 | 44,00 | |||
Los | Foto | DDR | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
5203 | 1950, 12 Pf. "Wintersportmeisterschaften", mit Abart "senkrechter blauer Strich oben im dunklen Teil des Skistocks", postfrisch, Pracht, Mi. 120.- | 246I ** | 44,00 | |||
5204 | 1950, 30 Pf. "Tag der Arbeit", postfrisch, Pracht, Mi. 22.- | 250 ** | 9,00 | |||
5205 | 1950, "Pieck", Wz. 1, postfrischer Prachtsatz, Mi. 130.- | 251-55 ** | 50,00 | |||
5206 | 1950, 2 DM bräunlichrot "Pieck", Wz. 1, Pracht, gepr. Schönherr, Mi. 30.- | 254ca | 14,00 | |||
5207 | 1950, "Bach" und "DEBRIA", postfrisch, Pracht, Mi. 105.- | 256-60 ** | 38,00 | |||
5208 | 1950, "Akademie der Wissenschaften", postfrischer Prachtsatz, Mi. 150.- | 261-70 ** | 50,00 | |||
5209 | 1950, "Akademie der Wissenschaften", meist Sonderstempel, Prachtsatz | 261-70 | 38,00 | |||
5210 | 1950, "Akademie der Wissenschaften", Prachtsatz | 261-70 | 38,00 | |||
5211 | 1950, "Akademie der Wissenschaften" mit beiden 12 Pf.- Marken, Prachtsatz (11 Werte) | 261-70a,b | 50,00 | |||
5212 | 1950, Block "Debria", postfrisch, Pracht, Mi. 160.- | Bl. 7 ** | 50,00 | |||
5213 | 1950, Block "Debria", Tagesstempel, Pracht, Mi. 170.- | Bl. 7 | 63,00 | |||
5214 | 1950, Block "Debria", Tagesstempel "ROSTOCK", Pracht, Mi. 170.- | Bl. 7 | 63,00 | |||
5215 | 1950, Block "Debria", dreifarbiger Sonderstempel, Pracht, Mi. 160.- | Bl. 7 | 50,00 | |||
5216 | 1950, Block "Debria" mit Zusatzfrankatur (Mi.Nr. 273/4) und Sonderstempel auf Einschreibbrief nach Schweden, Pracht | Bl. 7 | 94,00 | |||
5217 | 1950, Block "Debria" auf FDC, Pracht, Mi. 200.- | Bl. 7 | 75,00 | |||
5218 | 1950, Block "Debria" mit Abart "schräger weißer Strich über 1 im Datum", übliche Gummierung, postfrisch, Pracht, gepr. Schönherr, Mi. 500.- | Bl. 7III ** | 188,00 | |||
5219 | 1950, Block "DEBRIA" mit Abart "schräger weißer Strich über 1 im Datum", Falzrest, Pracht | Bl. 7III * | 56,00 | |||
5220 | 1950, Herzstück "Debria", postfrisch, Pracht, Mi. 100.- | 271/2 ** | 31,00 | |||
5221 | 1950/1, 13 postfrische Prachtwerte, Mi. 146.- | 273-85 ** | 50,00 |