START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > SOWJETISCHE ZONE

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSOWJETISCHE ZONE - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
51921948/50, "SBZ Maschinenaufdruck", 55 meist verschiedene Belege, einige bessere, überwiegend Prachterhaltung, Fundgrube!182-97 100,00
51931948, 135 Paketkartenabschnitte "Persönlichkeiten", Fundgrube!, besichtigen!aus 212-27 63,00
51941948/9, 11 meist verschiedene Belege, meist Pracht228-38 38,00
5195interessante Viererblock-Sammlung SBZ, ohne Mecklenburg-Vorpommern, meist kleinere Werte, insgesamt 265 Viererblocks, auch diverse Plattenfehler und einige Besonderheiten, postfrisch, Pracht, besichtigen!  **350,00
5196postfrische Grundstocksammlung SBZ auf Leuchtturm Falzlosseiten mit guten mittleren Ausgaben, u.a Block 6 **, Prachtsammlung **250,00
5197ungebrauchte Sammlung Sowjetische Zone mit einigen Besonderheiten, Mecklenburg-Vorpommern gut vertreten, insgesamt über 600 Marken, teils etwas stockig, besichtigen! *188,00
5198kleine ungebrauchte Sammlung SBZ auf Schaubekseiten mit einigen mittleren Ausgaben, Prachterhaltung *125,00
5199kleiner ungebrauchter Sammlungsteil mit mittleren Ausgaben, Pracht, Mi. über 700.- *113,00
5200gestempelter Sammlungsteil "Provinz Sachsen, Thüringen, West-Sachsen", u.a. Bl. 1-4, Mi.Nr. 80X und 150-55X, da wir viele Abstempelungen für dubios halten, bieten wir die Sammlung "ohne Obligo" günstig an! 475,00
5201reichhaltige Sammlung Sowjetische Besatzungszone mit vielen guten mittleren Ausgaben, Prachtsammlung, besichtigen, günstig!  ,*238,00
52021945-53, 18 verschiedene ungebrauchte Ganzsachenkarten, fast nur Prachterhaltung, Mi. 200.-aus P 1-35 44,00
LosFotoDDRKat.-Nr.Preis €Kaufen
52031950, 12 Pf. "Wintersportmeisterschaften", mit Abart "senkrechter blauer Strich oben im dunklen Teil des Skistocks", postfrisch, Pracht, Mi. 120.-246I **44,00
52041950, 30 Pf. "Tag der Arbeit", postfrisch, Pracht, Mi. 22.-250 **9,00
52051950, "Pieck", Wz. 1, postfrischer Prachtsatz, Mi. 130.-251-55 **50,00
52061950, 2 DM bräunlichrot "Pieck", Wz. 1, Pracht, gepr. Schönherr, Mi. 30.-254ca 14,00
52071950, "Bach" und "DEBRIA", postfrisch, Pracht, Mi. 105.-256-60 **38,00
52081950, "Akademie der Wissenschaften", postfrischer Prachtsatz, Mi. 150.-261-70 **50,00
52091950, "Akademie der Wissenschaften", meist Sonderstempel, Prachtsatz261-70 38,00
52101950, "Akademie der Wissenschaften", Prachtsatz261-70 38,00
52111950, "Akademie der Wissenschaften" mit beiden 12 Pf.- Marken, Prachtsatz (11 Werte)261-70a,b 50,00
52121950, Block "Debria", postfrisch, Pracht, Mi. 160.-Bl. 7 **50,00
52131950, Block "Debria", Tagesstempel, Pracht, Mi. 170.-Bl. 7 63,00
52141950, Block "Debria", Tagesstempel "ROSTOCK", Pracht, Mi. 170.-Bl. 7 63,00
52151950, Block "Debria", dreifarbiger Sonderstempel, Pracht, Mi. 160.-Bl. 7 50,00
52161950, Block "Debria" mit Zusatzfrankatur (Mi.Nr. 273/4) und Sonderstempel auf Einschreibbrief nach Schweden, PrachtBl. 7 94,00
52171950, Block "Debria" auf FDC, Pracht, Mi. 200.-Bl. 7 75,00
52181950, Block "Debria" mit Abart "schräger weißer Strich über 1 im Datum", übliche Gummierung, postfrisch, Pracht, gepr. Schönherr, Mi. 500.-Bl. 7III **188,00
52191950, Block "DEBRIA" mit Abart "schräger weißer Strich über 1 im Datum", Falzrest, PrachtBl. 7III *56,00
52201950, Herzstück "Debria", postfrisch, Pracht, Mi. 100.-271/2 **31,00
52211950/1, 13 postfrische Prachtwerte, Mi. 146.-273-85 **50,00