START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > DDR

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoDDR - ROLLENMARKENKat.-Nr.Preis €
LosFotoDDR - DIENSTMARKEN AKat.-Nr.Preis €
46611955, 84 Pf. lebhaftrötlichbraun mit 6 Pf. Zusatzfrankatur auf Einschreibbrief, PrachtD 2,17 50,00Sofort-Kaufen
46625.10.1954, 8 Pf. braunorange, Einzelfrankatur auf Drucksache der "Staatlichen Zentralversicherung für Statistik", Fensterumschlag, Pracht, signiert, Mi. 200.-D 3 75,00Sofort-Kaufen
46631955, 84 Pf. lebhaftrötlichbraun mit 10 Pf. Zusatzfrankatur auf Einschreibbrief, PrachtD 4,17 38,00Sofort-Kaufen
46641954, 12 Pf. grünlichblau, amtlicher Nachdruck ohne aufgedruckten Stempel, ungummiert, Pracht, Fotoattest Jahn, Mi. (200.-)D 5xNF (*)94,00Sofort-Kaufen
46651954, 25, 30, 50 und 70 Pf. "Zirkel links", Bogen bzw. in 2 Bogenteilen (bei Nr. 10), teils angetrennt, je 100x, postfrisch, Pracht, Mi. 3300.-D 10,11,14,16 **350,00Sofort-Kaufen
46661954, 25 Pf. schwarzopalgrün, stehendes Wz., auf Brief nach Altenburg, üblich gezähnt PrachtD 10YI 25,00Sofort-Kaufen
46671954, 30 Pf. lebhaftbräunlichrot im vollständigen Bogen (100) mit Druckereivermerk, Wz. 2XI, postfrisch, Pracht, Mi. 1000.-D 11XI **188,00Sofort-Kaufen
46681954, 5 Pf. smaragdgrün, Type II, Wz. 2XII, postfrisch, Pracht, gepr. Jahn, Mi. 250.-D 18IIXII **113,00Sofort-Kaufen
46691954, 10 Pf. bläulichgrün, Type II, Wz. 2XII, postfrisch, Pracht, gepr. Jahn, Mi. 250.-D 19IIXII **113,00Sofort-Kaufen
46701954, 10 Pf. bläulichgrün, Type II, Wz. 2XII, obere rechte Bogenecke, postfrisch, Pracht, Fotobefund Schönherr, Mi. (250.-)D 19IIXII **125,00Sofort-Kaufen
46711954,15 Pf. schwarzgrauviolett, Type I, Wz. XII, mit Abart "ohne eingedruckten Stempel", Pracht, Fotoattest Jahn, Mi. 200.-D 21IXII NF (*)88,00Sofort-Kaufen
46721954, 15 Pf. schwarzgrauviolett, Type II, Wz. 2XI, auf Briefstück, Marke fehlerhaft, Mi. 180.-D 21IIXI 31,00Sofort-Kaufen
46731954, 15 Pf. schwarzgrauviolett, Type II, Wz. 2XII, postfrisch, Pracht, Fotobefund Paul, Mi. 250.-D 21IIXII **113,00Sofort-Kaufen
46741954, 20 Pf. schwarzgelboliv, Type I, Wz. 2XII, Falzrest, PrachtD 22IXII *75,00Sofort-Kaufen
46751956, 5 Pf. smaragdgrün, Faserpapier, Wz. 2XI, postfrisch, Pracht, R!, gepr. Jahn, Mi. 700.-D 29XI **350,00Sofort-Kaufen
46761956, 20 Pf. schwarzgelboliv, Faserpapier, Type I, Wz. XI, Einzelfrankatur auf Fensterumschlag, PrachtD 32IXI 75,00Sofort-Kaufen
46771956, 20 Pf. schwarzgelboliv, Faserpapier, Type II, Wz. 2XI, Falzrest, PrachtD 32IIXI *69,00Sofort-Kaufen
46781956, 40 Pf. rot, Faserpapier, Wz. 2XI, im waagerechten Paar vom linken Rand, postfrisch, Pracht, Mi. 160.-D 33XI   **63,00Sofort-Kaufen
46791958, 70 Pf. rötlichbraun, Wz. 3, Fensterumschlag, Eil-Einschreibbrief, PrachtD 41 63,00Sofort-Kaufen
46801958, 70 Pf. rötlichbraun, Wz. 3, mit Abart "Linien im rechten Fahnenband gebrochen", im Randviererblock mit normalen Marken, PrachtD 41PFII 88,00Sofort-Kaufen
LosFotoDDR - DIENSTMARKEN BKat.-Nr.Preis €
46811956, 70 Pf. schwärzlichgrau, Einzelfrankatur auf großem Päckchenabschnitt, normale Zähnung, Pracht, R!D 5XI 150,00Sofort-Kaufen
46821956, 70 Pf. mitttelviolettpurpur/schwarz im Bogen (50) mit "ungültig"-Stempeln, Feld 39 mit Abart, mit Druckvermerk und Feld 50 mit unten anhängendem Leerfeld (9L Mi. -.-), PrachtD 9 63,00Sofort-Kaufen
46831956, 70 Pf. mittelviolettpurpur/schwarz im Bogen (50) mit "ungültig"-Stempeln sowie Druckvermerk und Abart 9I, PrachtD 9 31,00Sofort-Kaufen
46841956, 70 Pf. "ZKD" im vollständigen Bogen (50) mit Druckvermerk und Abart 9I, Stempel "ungültig", PrachtD 9 31,00Sofort-Kaufen
46851956, 70 Pf. mittelviolettpurpur/schwarz im vollständigen Bogen (50) mit "ungültig"-Stempeln sowie Druckvermerk und Abart 9I, unten mit 5 senkrechten Leerfeldern, Pracht, Mi. -.-D 9L 100,00Sofort-Kaufen
46861957, 70 Pf. Kontroll-Nr. "6000", vom rechten Rand auf Briefteil aus "COTTBUS", PrachtD 13 44,00Sofort-Kaufen
4687Nicht ausgegeben: 1957, 20 Pf. mittelviolettpurpur im Bogen (50) mit "ungültig"-Stempeln, mit Druckvermerk, Pracht, Mi. 136.-D II 13,00Sofort-Kaufen
46881958, 10 Pf. mittelbraungelb/dunkelgelblichrot auf hellolivgrau, Type II, Buchstabe N, im waagerechten Viererstreifen auf großem Briefteil mit geschwärzter Adresse, zusätzliche violette Balkenstempel, feinst, Mi. 100.-D 18IIN 31,00Sofort-Kaufen
46891958, 10 Pf. violettultramarin/braunrot, Buchstabe MI, mit Abart "T von Kurierdienst oben verstümmelt", im waagerechten Paar mit normaler Marke auf Brief aus "FREITAL", PrachtD 20IMI 31,00Sofort-Kaufen
46901959, 10 Pf. lebhaftgraublau/schwarz, Buchstabe V, Pracht, gepr. Weigelt, Mi. 75.-D 26V 31,00Sofort-Kaufen