START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > DDR

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoDDR - EINSCHREIBEMARKENKat.-Nr.Preis €
44071967, 50 Pf. rosakarmin/schwarz, gezähnt 9½, dickes Papier, PLZ "1057" auf Eil-Einschreibbrief1Ax 25,00Sofort-Kaufen
44081967, 50 Pf. rosakarmin/schwarz, gezähnt 12½, dickes Papier, PLZ "1135", zusammenhängend, postfrisch, Pracht, Mi. 200.-1CxZ **88,00Sofort-Kaufen
LosFotoDDR - ZUSAMMENDRUCKEKat.-Nr.Preis €
44091955, Markenheftchen "Fünfjahresplan", Wz. 2, postfrisch, Pracht, Mi. 120.-MH 1.1 **44,00Sofort-Kaufen
44101957-60, Fünfjahresplan "20 + X + 20", "10 + X + 10", "10 + X + 20", postfrisch, Pracht, Mi. 50.-WZ 8-10 **19,00Sofort-Kaufen
44111957, Markenheftchen "Fünfjahresplan", postfrisch, Pracht, Mi. 150.-MH 2b1 **56,00Sofort-Kaufen
44121960, Herzstück Fünfjahresplan "10 + X + 10", postfrisch, Pracht, Mi. 30.-Hz 7 **12,00Sofort-Kaufen
44131960, Markenheftchenbogen "Fünfjahresplan", postfrisch, Pracht, Mi. 380.-MHB 9 **113,00Sofort-Kaufen
44141960-90, Partie von 58 Markenheftchen mit einigen Dubletten, fast nur Prachterhaltung, Mi. 630.-aus MH 3a-10 **113,00Sofort-Kaufen
44151962, "Ulbricht", 4 Zusammendrucke, postfrisch, Pracht, Mi. 45.-WZ 11-SZ 13 **18,00Sofort-Kaufen
44161962, Markenheftchen "Ulbricht", ohne Bogenzählnummer, rechts nicht durchgezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 100.-MH 4a2 **38,00Sofort-Kaufen
44171971, Markenheftchen "Trachten", ohne Firmensiegel, Deckel geleimt und genäht, postfrisch, Pracht, Mi. 42.-MH 5I/1a,b **17,00Sofort-Kaufen
44181971, Markenheftchen "Trachten" mit H-Bl. 12IE und 13IA, ohne Firmensiegel, geleimt, postfrisch, Pracht, Mi. 40.-MH 5I/4a **16,00Sofort-Kaufen
44191972, Markenheftchen "Trachten", mit Firmensiegel, Rand unten nicht durchgezähnt, 2. Heftchenblatt oben Haftpunkt sonst Pracht, Mi. 90.-MH 5II/2b **25,00Sofort-Kaufen
44201973, Markenheftchenbogen "Weltfestspiele der Jugend", Rand rechts nicht durchgezähnt und "Sozphilex 85", Pracht (MHB 16 unten links minimal angetrennt), Mi. 100.-MHB 16/7D,18 **31,00Sofort-Kaufen
44211972, 4 verschiedene Markenheftchen "Freizeit", postfrisch, Pracht, Mi. 65.-SMHD 3a,b,d,e **25,00Sofort-Kaufen
44221972-74, 6 verschiedene Markenheftchen, fast nur Pracht, Mi. 125.-a. SMHD 3a-6ba **13,00Sofort-Kaufen
44231972, Markenheftchen "Freizeit", Inschrift rot, postfrisch, Pracht, Mi. 40.-SMHD 4a **16,00Sofort-Kaufen
44241974, Markenheftchen "Fauna und Fora" in gelblichgrün/schwarz, postfrisch, Pracht, Mi. 120.-SMHD 6ce **44,00Sofort-Kaufen
44251974, Markenheftchen "Flora und Fauna" in schwärzlichrotorange/schwarz, postfrisch, Pracht, Mi. 30.-SMHD 6ci **12,00Sofort-Kaufen
44261974, Markenheftchen "Flora und Fauna" in lebhaftkobaltblau/schwarz, postfrisch, Pracht, Mi. 32.-SMHD 6dfx **10,00Sofort-Kaufen
44271978, Markenheftchen "6 Posthörner", 8 verschiedene Heftchen (a,ba,dc,dh,e,fo,g,ha), postfrisch, Pracht, Mi. 125.-SMHD 10I **44,00Sofort-Kaufen
44281983/5, "Fernsprechapparate" (2x) und "Postmeilensäulen" (1x) 3 Markenheftchen Pracht, Mi. 33.-SMHD 12b,ca,13 **12,00Sofort-Kaufen
4429postfrische Sammlung Zusammendrucke DDR von 1959-90 in 3 Borek Falzlosalben mit guten mittleren Ausgaben, Prachterhaltung, Mi. 2750.- **475,00Sofort-Kaufen
44301971-88, Partie von 37 meist verschiedenen Markenheftchen im Spezialalbum, etwas unterschiedlich, Mi. 380.-a. MH 5 -SMHD 41 **94,00Sofort-Kaufen
4431gestempelte Sammlung DDR von 1945-90 in 3 Schaubekalben, scheinbar komplett, die beiden ungezähnten Marx-Blocks nur postfrisch, dazu einige Dienstmarken unberechnet, fast nur Prachterhaltung 813,00Sofort-Kaufen
LosFotoDDR - JAHRGÄNGEKat.-Nr.Preis €
44321954, kompletter Jahrgang, Pracht423-Bl. 10 **38,00Sofort-Kaufen
44331955, kompletter Jahrgang mit 3 Blocks, Pracht447-509 **94,00Sofort-Kaufen
44341956, kompletter Jahrgang, Pracht510-58 **38,00Sofort-Kaufen
44351964, kompletter Jahrgang, Pracht1004-Bl. 22 **60,00Sofort-Kaufen
44361964, kompletter Jahrgang, Pracht1004-Bl. 22 45,00Sofort-Kaufen