START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > DDR

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoDDR - SAMMLUNGENKat.-Nr.Preis €
44621949-58, postfrische komplette saubere Sammlung im KA-BE Falzlosalbum, Prachtsammlung **938,00Sofort-Kaufen
4463komplette postfrische Teilsamnmlung DDR von 1964-82 sauber in 2 Einsteckbüchern, Prachterhaltung **250,00Sofort-Kaufen
4464bis auf Mi.Nr. 1167 komplette postfrische Teilsammlung DDR von 1961-66 im Lindner Falzlosalbum, Prachterhaltung **125,00Sofort-Kaufen
4465komplette postfrische Sammlung DDR von 1961-75, ohne Mi.Nr. 889/90, in 2 SAFE Falzlosalben, Prachterhaltung **113,00Sofort-Kaufen
4466komplette postfrische Teilsammlung DDR von 1967-73 im SAFE Falzlosalbum, Prachterhaltung **75,00Sofort-Kaufen
44671976-80, kompletter Sammlungsteil im Borek Falzlosalbum, Prachterhaltung **56,00Sofort-Kaufen
4468komplette postfrische Teilsammlung DDR von 1969-72 im SAFE Falzlosalbum, dazu diverse Zusammendrucke, Prachterhaltung **50,00Sofort-Kaufen
4469komplette postfrische Teilsammlung DDR von 1974-78 im SAFE Falzlosalbum, Prachterhaltung **50,00Sofort-Kaufen
4470komplette postfrische Teilsammlung DDR von 1979-81 im SAFE Falzlosalbum, Prachterhaltung **38,00Sofort-Kaufen
4471zweifach komplette saubere Sammlung DDR von 1956-90 (postfrisch und gestempelt) in 7 Lindner Falzlosalben, dazu viele Zusammendruckbogen etc., Prachterhaltung**, 850,00Sofort-Kaufen
4472überkomplette gestempelte Sammlung DDR von 1949-83 in 5 SAFE Falzlosalben, mit diversen Zusammendrucken und vielen Besonderheiten, fast nur Prachterhaltung 688,00Sofort-Kaufen
4473von 1949-66 gestempelte Sammlung DDR, die Marxblocks nur gezähnt vorhanden, sonst bis auf Mi.Nr. 334 und 341 komplett, fast nur Prachterhaltung 488,00Sofort-Kaufen
4474gestempelter Sammlungsteil DDR von 1949-55, bis auf Block 7,8/9 und 13 sowie Mi.Nr. 327-41 komplett, fast nur Prachterhaltung 250,00Sofort-Kaufen
4475komplette gestempelte Sammlung DDR von 1957-1974 im KA-BE Falzlosalbum (Text ab 1949), Prachterhaltung 250,00Sofort-Kaufen
4476gestempelter Sammlungsteil DDR von 1949-55, bis auf Block 7,8/9 und 13 sowie Mi.Nr. 327-41 komplett, feinst/Pracht 238,00Sofort-Kaufen
44771949-53, kleiner Sammlungsteil DDR auf Falzlosseiten, meist Pracht 125,00Sofort-Kaufen
4478komplette gestempelte Sammlung DDR von 1976-80 im Lindner Falzlosalbum, Prachterhaltung 50,00Sofort-Kaufen
4479überkomplette sauber gestempelte Sammlung DDR von 1949-65 mit einigen Besonderheiten, u.a. Mi.Nr. 339xb (Zahnfehler, Attest Paul) etc., fast nur Prachterhaltung, besichtigen! 938,00Sofort-Kaufen
44801949-90, meist gestempelte, weitgehend komplette Sammlung DDR in 4 großen Einsteckbüchern, überwiegend Prachterhaltung, günstig!  ,**,*313,00Sofort-Kaufen
LosFotoDDR - LOTSKat.-Nr.Preis €
4481reichhaltige Dublettenpartie DDR von 1949 - 1956 mit einigen guten Werten, Sätzen und Blocks, Erhaltung feinst/Pracht, Mi. über 4500.- **488,00Sofort-Kaufen
44821951/2, saubere Dublettenpartie, fast nur Prachterhaltung, hoher Katalogwert 56,00Sofort-Kaufen
44831949-52, 16 Belege mit besseren Frankaturen, fast nur Prachterhaltung, besichtigen! 188,00Sofort-Kaufen
44841976-78, 37 meist verschiedene Luftpostbelege, überwiegend Eröffnungs-und Sonderflüge, Pracht 94,00Sofort-Kaufen
44851983-85, 46 meist verschiedene Luftpostbelege, überwiegend Eröffnungs-und Sonderflüge, Pracht 88,00Sofort-Kaufen
44861958-86, Partie von 12 verschiedenen, teils interessanten Luftpostbelegen, Pracht 63,00Sofort-Kaufen
44871966, 30 meist verschiedene Luftpostbelege, überwiegend Eröffnungs-und Sonderflüge, Pracht 50,00Sofort-Kaufen
LosFotoDDR - GANZSACHENKat.-Nr.Preis €
44881955, 20 Pf. karmin mit Zusatzfrankatur, PAA-Flug "Wien-München", Pracht, Mi. 60.-P 54 25,00Sofort-Kaufen
44891961, 15/15 Pf. "Ulbricht", Absenderteil zweizeilig, ungebraucht, Pracht, Mi. 50.-P 78 25,00Sofort-Kaufen
44901950-66, 22 verschiedene ungebrauchte Ganzsachenkarten und 2 Faltbriefe, fast nur Prachterhaltung, Mi. 290.-aus P 40-78 94,00Sofort-Kaufen
44911977-90 40 verschiedene ungebrauchte Ganzsachen, dabei U 1-11 und P 93-109 komplett, T 1 etc., ungebraucht, Prachta. P 82-109 38,00Sofort-Kaufen