START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > BERLIN
Los | Foto | BERLIN - SAMMLUNGEN | Kat.-Nr. | Preis € | ||
5936 | 1948-1978, komplette postfrische Sammlung Berlin im SAFE Album, Rot- und Schwarzaufdruck gepr. Schlegel, Prachtsammlung | ** | 1.500,00 | |||
5937 | 1953-90, ab "Glocke Mitte" komplette postfrische Sammlung in 2 Lindner Falzlosalben, Text komplett, Prachterhaltung | ** | 238,00 | |||
5938 | postfrische Sammlung Berlin von 1948-90 im Lindner Falzlosalbum, ab 1955 in den Hauptnummern komplett, Prachterhaltung | ** | 238,00 | |||
5939 | 1955-1989, komplette postfrische Sammlung Berlin im Schaubek Album, Prachterhaltung | ** | 238,00 | |||
5940 | 1955-1990, postfrische komplette Sammlung Berlin im Leuchtturm Falzlosalbum (Text komplett ab 1948), Prachterhaltung | ** | 238,00 | |||
5941 | komplette postfrische Sammlung Berlin von 1955-90 in 2 KA-BE Falzlosalben, Prachterhaltung | ** | 238,00 | |||
5942 | in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung Berlin von 1970-90 im Lindner Falzlosalbum, fast nur Prachterhaltung | ** | 188,00 | |||
5943 | 1960-90, Sammlungsteil im Schaubek Falzlosalbum, in den Hauptnummern komplett, Prachterhaltung | ** | 188,00 | |||
5944 | postfrische Teilsammlung Berlin bis 1954, fast nur Prachterhaltung, Mi. über 1000.- | ** | 188,00 | |||
5945 | postfrische Sammlung Berlin von 1956-86 im SAFE Falzlosalbum, in den Hauptnummern wohl komplett, ab 1975 nur Randstücke (Text ab 1948), fast nur Prachterhaltung | ** | 175,00 | |||
5946 | in den Hauptnummern komplette postfrische (Mi.Nr. 128 *) Sammlung Berlin von 1955-79 im Lindner Falzlosalbum, Text von 1948 mit einigen Werten, fast nur Prachterhaltung | ** | 175,00 | |||
5947 | 1955-83, kompletter postfrischer Sammlungsteil auf Leuchtturm Falzlosseiten, Pracht | ** | 163,00 | |||
5948 | komplette postfrische Sammlung Berlin von 1975-90 im SAFE-Dual Falzlosalbum, Prachterhaltung | ** | 163,00 | |||
5949 | 1955-87, Sammlungsteil im SAFE Falzlosalbum, in den Hauptnummern komplett, Prachterhaltung | ** | 150,00 | |||
5950 | 1960-90, postfrische komplette Sammlung mit einem Satz Automatenmarken im Leuchtturm Falzlosalbum, wohl alles in Prachterhaltung | ** | 150,00 | |||
5951 | 1955-79, kompletter Sammlungsteil im Lindner Falzlosalbum, Prachterhaltung | ** | 138,00 | |||
5952 | komplette postfrische Sammlung Berlin von 1957-81 im Lindner Falzlosalbum (Text ab 1948), Prachterhaltung | ** | 138,00 | |||
5953 | in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung Berlin von 1978-90 im Lindner Falzlosalbum, Prachterhaltung | ** | 125,00 | |||
5954 | postfrische Sammlung Berlin von 1960-84 im Lindner Falzlosalbum, in den Hauptnummern bis auf ein paar Werte komplett, Prachterhaltung | ** | 125,00 | |||
5955 | komplette postfrische Sammlung Berlin von 1956-76 im Lindner Falzlosalbum, Text ab 1948 mit einigen Werten, u.a. Mi.Nr. 75-79, Prachterhaltung | ** | 113,00 | |||
5956 | komplette postfrische Sammlung Berlin von 1955-81 in 2 Lindner Falzlosalben, fast nur Prachterhaltung | ** | 113,00 | |||
5957 | 1960-79, kompletter Sammlungsteil im SAFE Falzlosalbum, Prachterhaltung | ** | 88,00 | |||
5958 | komplette postfrische Sammlung Berlin von 1956-75 im Borek Falzlosalbum, Prachterhaltung | ** | 81,00 | |||
5959 | komplette postfrische Sammlung Berlin von 1956-74 auf Falzlosseiten (Lindner und Krüger), Text ab 1948 bis 1989, Prachterhaltung | ** | 75,00 | |||
5960 | bis auf Mi.Nr. 236 in den Hauptnummern komplette postfrische Teilsammlung Berlin von 1961-81 sauber im Einsteckbuch, Prachterhaltung | ** | 63,00 | |||
5961 | bis auf zwei Werte in den Hauptnummern komplette postfrische Teilsammlung Berlin von 1960-79 im KA-BE Falzlosalbum, Prachterhaltung | ** | 63,00 | |||
5962 | Sammlung Berlin von 1948-69 im KA-BE bi-collect Album mit einigen besseren Ausgaben, ab 1956 komplett ** und gestempelt gesammelt, feinst/Pracht | **, , * | 563,00 | |||
5963 | recht komplette, überwiegend postfrische Sammlung Berlin von 1954-83 auf Leuchtturmseiten, fast nur Prachterhaltung | **, , * | 163,00 | |||
5964 | 1948-60, bis auf 1-5 M "Schwarzaufdruck" und Bl. 1 komplette gestempelte Sammlung, meist Prachterhaltung | 600,00 | ||||
5965 | 1948-90, gestempelte Sammlung Berlin im Leuchtturm Falzlosalbum, bis auf 1 - 5 M. Schwarzaufdruck und Block 1 komplette Sammlung, fast nur Prachterhaltung | 600,00 |