START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > BERLIN
Los | Foto | BERLIN - LOTS | Kat.-Nr. | Preis € | ||
5991 | 1969-80, saubere Dublettenpartie kompletter Ausgaben, meist 5-10x, postfrisch, Pracht, Mi. ca. 3000.- | ** | 375,00 | |||
5992 | 1969-84, saubere Dublettenpartie kompletter Ausgaben, meist 4-5x, postfrisch, Pracht, Mi. ca. 2900.- | ** | 363,00 | |||
5993 | 1980-90, saubere Dublettenpartie kompletter Ausgaben, meist 3-6x, postfrisch, Pracht, Mi. ca. 2500.- | ** | 313,00 | |||
5994 | postfrische reichhaltige Dublettenpartie von 1965-86, mit Mi.Nr. 270-85 (10x) und 494-507 (8x) etc., Prachterhaltung | ** | 275,00 | |||
5995 | 1957-87, umfangreiche Lagerpartie, fast nur komplette Ausgaben, postfrisch, Pracht, günstig!, Mi. ca. 3000.- | ** | 250,00 | |||
5996 | 1969-85, saubere Dublettenpartie auf Einsteckseiten, etwas lückenhaft, aber reichhaltig, fast nur Pracht, Mi. über 2100.- | ** | 238,00 | |||
5997 | 1957-83, saubere Dublettenpartie kompletter Ausgaben, 4-15x, fast nur Pracht, Mi. ca. 1300.- | ** | 150,00 | |||
5998 | 1957-86, komplette Partie, postfrisch, Pracht, Mi. ca. 700.- | ** | 125,00 | |||
5999 | 1981-90, 23 verschiedene komplette Sätze in Viererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 600.- | a. 641-875 ** | 113,00 | |||
6000 | 1959-90, Partie verschiedener Freimarken in waagerechten Paaren, Prachterhaltung, Mi. 310.- | ** | 75,00 | |||
6001 | 1974-83, saubere Dublettenpartie, komplett, je 6-10x, feinst/Pracht, Mi. ca. 2500.- | 275,00 | ||||
6002 | Dublettenpartie Berlin von 1969-77, sauber im Einsteckbuch, fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 1500.- | **, | 250,00 | |||
6003 | 1948-68, gestemplte Partie verschiedener mittlerer Werte, feinst/Pracht, Mi. 1300.- | 238,00 | ||||
6004 | 1970-90, Dublettenpartie der Freimarken, meist höhere Werte, feinst/Pracht, Mi. ca. 2900.- | 238,00 | ||||
6005 | Karton mit 5 Teilsammlungen Berlin von 1954-83 fast nur auf Falzlosseiten, zusätzlich auch diverse postfrische Werte, feinst/Pracht | 188,00 | ||||
6006 | 1966-73, saubere Dublettenpartie, komplett, meist 8-10x, feinst/Pracht, Mi. ca. 1700.- | 188,00 | ||||
6007 | 1948-68, gestempelte Partie verschiedener mittlerer Werte, feinst/Pracht, Mi. 1050.- | 175,00 | ||||
6008 | 1948-68, kleine gestempelte Partie verschiedener mittlerer Werte, meist Pracht, Mi. 1000.- | 150,00 | ||||
6009 | sauber gestecktes reichhaltiges Dublettenbuch Berlin von 1949 (ab UPU) bis 1982, meist saubere Bedarfserhaltung, sehr hoher Katalogwert! | 125,00 | ||||
6010 | 1984-87, saubere Dublettenpartie der Sondermarken, 5-10x, meist zentrisch gestempelt, feinst/Pracht, Mi. über 1000.- | 113,00 | ||||
6011 | Dublettenpartie Berlin von 1977-81, sauber im Einsteckbuch, fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 1700.- | **, | 13,00 | |||
6012 | Briefalbum mit über 150 Belegen, neben vielen FDC's auch bessere Bedarfspost, besichtigen! | 250,00 | ||||
6013 | 1952-56, Partie von 22 verschiedenen FDC, fast nur Prachterhaltung, Mi. 690.- | 163,00 | ||||
6014 | 1950-80, interessante Partie von 70 verschiedenen Flugpostbelegen, meist Sonder-u. Erstflüge, überwiegend in Prachterhaltung | 150,00 | ||||
6015 | 1987-90, wohl überkomplett auf FDC's, dazu diverse einfache Briefe, über 250 Belege in 2 dicken Briefalben, fast nur Pracht | 113,00 | ||||
6016 | 1958-81, Partie fast nur verschiedener FDC in kompletten Ausgaben, Pracht, Mi. ca. 800.- | 100,00 | ||||
6017 | 1965-69, Schuhkarton voll von 30 verschiedenen FDC in unterschiedlichen Mengen, Mi. 1400.- | 100,00 | ||||
6018 | 1957-60, Partie FDC's mit guten mittleren Belegen, fast nur Prachterhaltung, Mi. 670.- | 75,00 | ||||
6019 | 1953-55, 12 verschiedene amtliche FDC's, Pracht, Mi. 375.- | aus 93-134 | 50,00 | |||
6020 | reichhaltige gestempelte Dublettenpartie Berlin von 1948-56 mit vielen guten mittleren Ausgaben, meist feinst/Pracht, Mi. über 13.000.- | , | 1.063,00 |