START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > BERLIN

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoBERLIN - GANZSACHENKat.-Nr.Preis €
48201949, 10 und 12 Pf. "Schwarzaufdruck", ungebraucht, 2 Prachtkarten, Mi. 25.-P 1/2d 10,00Sofort-Kaufen
48211955, 20 Pf. "Technische Hochschule", Prachtkarte nach AmsterdamP 6 25,00Sofort-Kaufen
48221961, "Bedeutende Deutsche" in Antiqua, komplett, ungebraucht, 6 Prachtkarten, Mi. 54.-P 50-55 25,00Sofort-Kaufen
48231962, 20 Pf. und 20/20 Pf. "Bach" in Grotesk, ungebraucht, 2 Prachtkarten, Mi. 43.-P 58,61 20,00Sofort-Kaufen
48241962, 20/20 Pf. "Bach" in Grotesk, ungebraucht, Pracht, Mi. 25.-P 61 11,00Sofort-Kaufen
48251973, 15 Pf. "Heuss" in dünnen Lettern, weiß, ungebraucht, 10 Prachtkarten, Mi. 170.-P 90b 38,00Sofort-Kaufen
4826Privatpost: 1952, 6 Pf. neben 1 Pf. und 1 Pf. neben 6 Pf. "Bauten", 2 ungebrauchte PrachtkartenPP 8,10 25,00Sofort-Kaufen
4827Privatpost: 1952, 6 und 1 Pf. "Bauten", Blankokarte, ungebraucht, PrachtPP 8/1 10,00Sofort-Kaufen
4828Privatpost: 1952-60, 7 verschiedene Privatpost-Ganzsachenkarten, gebraucht, fast nur PrachterhaltungaPP9/3-19/21 50,00Sofort-Kaufen
4829Privatpost: 1952, 1 und 6 Pf. "Bauten", Blankokarte, ungebraucht, PrachtPP 10/1 10,00Sofort-Kaufen
4830Privatpost: 1957/9, 8, 15 und 20 Pf., 3 verschiedene Ganzsachen, PrachtPP 17,19,PU 18 13,00Sofort-Kaufen
4831Privatpost: 1954/7, 10 Pf. Bauten "Berliner Wasserwerke", Fensterumschlag, 2 verschiedene Innenfarben, gebraucht, PrachtPU 4/1 18,00Sofort-Kaufen
4832Privatpost: 1956, 25 Pf. "Bauten", 7 verschiedene ungebrauchte Ganzsachenumschläge, Prachta.PU 19/9-26 44,00Sofort-Kaufen
4833Privatpost: 1958-61, 25 Pf. "Bauten", 7 verschiedene Privat-Ganzsachenumschläge, gebraucht, Prachta.PU 19/6-23 56,00Sofort-Kaufen
48341949-74, 64 verschiedene ungebrauchte Ganzsachenkarten, fast nur Prachterhaltungaus P 1d-113 100,00Sofort-Kaufen
48351949-74, 55 verschiedene ungebrauchte Ganzsachenkarten, fast nur Prachterhaltungaus P 1d-113 75,00Sofort-Kaufen
48361959-90, 50 fast nur verschiedene ungebrauchte Ganzsachenkarten, Pracht, Mi. 180.-a. P 47-P 138 56,00Sofort-Kaufen
LosFotoSAARLANDKat.-Nr.Preis €
48371947, 75 Pf. dkl'ultramarin, Wz. 1X, ungezähnter Probedruck vom Oberrand, postfrisch Pracht, Fotoattest Geigle, Mi (250.-)222XP **113,00Sofort-Kaufen
48381947, "Urdruck", Mi.Nr. 230 winzige Haftstelle sonst postfrischer Prachtsatz, alle Werte kompetent signiert, Mi. 3040.-226-38I **1.063,00Sofort-Kaufen
48391947, 4 Fr. auf 16 Pf. violettultramarin, ohne Aufdruck, Druck auf der Gummiseite, postfrisch, Pracht, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 250.-231IIfAG **113,00Sofort-Kaufen
48401947, 50 Fr. auf 1 M. "Urdruck", postfrisch, Pracht, signiert, Mi. 200.-238I **88,00Sofort-Kaufen
48411948, 200 Fr. Flugpostmarken, üblich gezähnt Pracht, gepr. Ney, Mi. 45.-254 17,00Sofort-Kaufen
48421948, "Hochwasserhilfe" in Eckrandviererblocks mit Druckdatum, postfrischer Prachtsatz255-59 Br   **200,00Sofort-Kaufen
48431948, Blockpaar "Hochwasserhilfe", Bl. 1 übliche leichte Druckstellen, postfrisch, Pracht, Mi. 1600.-Bl. 1/2 **600,00Sofort-Kaufen
48441948, Block "Hochwasserhilfe", feinst (minimale Beanstandungen im Rand), Mi. 1000.-Bl. 1 **238,00Sofort-Kaufen
48451948, kleiner Block "Hochwasserhilfe", herstellungsbedingte Gummiknitter im Rand, postfrisch, Pracht, Mi. 600.-Bl. 2 **200,00Sofort-Kaufen
48461949, "Volkshilfe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 110.-267-71 **50,00Sofort-Kaufen
48471949, "Volkshilfe", Prachtsatz, Fotoattest Geigle, Mi. 650.-267-71 288,00Sofort-Kaufen
48481950, 15 Fr. "Kolping", postfrisch, Pracht, Mi. 32.-289 **14,00Sofort-Kaufen
48491950, 15 Fr. "Kolping", Pracht, gepr. Geigle, Mi. 100.-289 44,00Sofort-Kaufen