START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > SAARLAND

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSAARLANDKat.-Nr.Preis €
81811947, 75 Pf. dkl'ultramarin, Wz. 1X, ungezähnter Probedruck vom Oberrand, postfrisch Pracht, Fotoattest Geigle, Mi (250.-)222XP **113,00Sofort-Kaufen
81821947, "Urdruck", bis auf Mi.Nr. 226, 230 und 236 (Oberrand) alle aus der Bogenecke mit Reihenzählern!, postfrischer Prachtsatz, R!, Fotoattest C. Ney VPP226-38I **1.875,00Sofort-Kaufen
81831947, "Urdruck", Mi.Nr. 230 winzige Haftstelle sonst postfrischer Prachtsatz, alle Werte kompetent signiert, Mi. 3040.-226-38I **1.063,00Sofort-Kaufen
81841947, 2 Fr. auf 12 Pf. schwarzgrauoliv, Wz. 1Y, ungezähnt, im waagerechten Paar, postfrisch, Pracht, gepr. Arge Saar, Mi. 360.-229YIU   **150,00Sofort-Kaufen
81851947, 2 Fr. auf 12 Pf. schwarzgrauoliv, Wz. 1Y, ungezähnt, postfrisch, Pracht, gepr. u.a. Ney, Mi. 180.-229YIU **75,00Sofort-Kaufen
81861947, 4 Fr. auf 16 Pf. violettultramarin, ohne Aufdruck, Druck auf der Gummiseite, postfrisch, Pracht, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 250.-231IIfAG **113,00Sofort-Kaufen
81871947, 9 Fr. auf 30 Pf., 10 Fr. auf 50 Pf. und 20 Fr. auf 84 Pf., Neuauflage, Nr. 235 in Type II, 3 Prachtwerte, gepr. Geigle, Mi. 73.-234/5,237II 25,00Sofort-Kaufen
81881947, 50 Fr. auf 1 M. "Urdruck", postfrisch, Pracht, signiert, Mi. 200.-238I **88,00Sofort-Kaufen
81891948, 2 und 3 Fr. "Wiederaufbau" im "Epreuve collective", Pracht, R!, Mi. 1400.-242/3Ep (*)525,00Sofort-Kaufen
81901948, 6 und 9 Fr. "Wiederaufbau" im "Epreuve collective", Pracht, R!, Mi. 1400.-246/7Ep (*)525,00Sofort-Kaufen
81911948, 200 Fr. Flugpostmarken, üblich gezähnt Pracht, gepr. Ney, Mi. 45.-254 17,00Sofort-Kaufen
81921948, "Hochwasserhilfe" in Eckrandviererblocks mit Druckdatum, postfrischer Prachtsatz255-59 Br   **200,00Sofort-Kaufen
81931948, Blockpaar "Hochwasserhilfe", postfrisch, Pracht, Mi. 1600.-Bl. 1/2 **688,00Sofort-Kaufen
81941948, Blockpaar "Hochwasserhilfe", Bl. 1 übliche leichte Druckstellen, postfrisch, Pracht, Mi. 1600.-Bl. 1/2 **600,00Sofort-Kaufen
81951948, Block "Hochwasserhilfe", postfrisch, Pracht, Mi. 1000.-Bl. 1 **375,00Sofort-Kaufen
81961948, Block "Hochwasserhilfe", feinst (minimale Beanstandungen im Rand), Mi. 1000.-Bl. 1 **238,00Sofort-Kaufen
81971948, kleiner Block "Hochwasserhilfe", postfrisch, Pracht, Mi. 600.-Bl. 2 **250,00Sofort-Kaufen
81981948, kleiner Block "Hochwasserhilfe", herstellungsbedingte Gummiknitter im Rand, postfrisch, Pracht, Mi. 600.-Bl. 2 **200,00Sofort-Kaufen
81991949, "Volkshilfe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 110.-267-71 **50,00Sofort-Kaufen
82001949, "Volkshilfe", Prachtsatz, Fotoattest Geigle, Mi. 650.-267-71 288,00Sofort-Kaufen
82011949, "Volkshilfe", Prachtsatz auf Briefstücken, Fotoattest Geigle, Mi. 650.-267-71 300,00Sofort-Kaufen
82021950, 15 Fr. "Kolping", postfrisch, Pracht, Mi. 32.-289 **14,00Sofort-Kaufen
82031950, 15 Fr. "Kolping", Pracht, gepr. Geigle, Mi. 100.-289 44,00Sofort-Kaufen
82041950, 15 Fr. "Kolping" mit Abart "GFSELLENVATER", postfrisch, Pracht, gepr. Ney, Mi. 80.-289I **38,00Sofort-Kaufen
82051950, 15 Fr. "IBASA", postfrisch, Pracht, Mi. 85.-291 **38,00Sofort-Kaufen
82061950, 15 Fr. "IBASA" mit oben anhängendem Leerfeld, Ersttags-Sonderstempel, Pracht, gepr. Ney291 69,00Sofort-Kaufen
82071950, 15 Fr. "IBASA" mit Sonderstempel vom 24.4." auf Maximumkarte, Pracht291 113,00Sofort-Kaufen
82081950, 25 Fr. "Rotes Kreuz", postfrisch, Pracht, Mi. 34.-292 **15,00Sofort-Kaufen
82091950, 25 Fr. "Heiliges Jahr", üblich gezähnt Pracht, gepr. Ney, Mi. 26.-295 10,00Sofort-Kaufen
82101950, "Europarat", postfrisch, Pracht, Mi. 220.-297/8 **94,00Sofort-Kaufen