START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > SAARLAND

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSAARLAND - DIENSTMARKENKat.-Nr.Preis €
82371949, "Wappen", postfrischer Prachtsatz, Mi. 150.-D 33-44 **63,00Sofort-Kaufen
LosFotoSAARLAND - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
82381947-59, postfrische, in den Hauptnummern komplette Sammlung Saarland mit Hochwasserblockpaar (Bl. 1 feinst, gepr. Ney) und Dienstmarken im Lindner Falzlosalbum, Prachterhaltung, Mi. 3090.- **850,00Sofort-Kaufen
8239in den Hauptnummern postfrisch komplette Sammlung Saarland von 1947-59, Block 1 Fingerabdruck auf dem Gummi sonst alles in Prachterhaltung, Mi. 3090.- **813,00Sofort-Kaufen
82401947-59, bis auf Urdruck, Blocks und Dienstmarken komplette postfrische Sammlung im Borek Falzlosalbum, Prachterhaltung **475,00Sofort-Kaufen
82411947-59, bis auf Urdruck, Blocks und Dienstmarken komplette postfrische Sammlung auf Leuchtturm Falzlosseiten, Pracht, Mi. 1340.- **438,00Sofort-Kaufen
82421947-59, bis auf Urdruck, Blocks und Dienstmarken postfrisch komplett, Prachterhaltung, Mi. 1340.- **438,00Sofort-Kaufen
8243postfrische Dublettenpartie Saarland von 1949-59, fast nur 4-er Blocks, viele Randstücke etc., Prachterhaltung, Mi. 1000.- **125,00Sofort-Kaufen
82441947-59, bis auf Urdruck, Blocks und Dienstmarken komplette Sammlung mit Falzresten auf Schaubek Falzlosseiten, Pracht, Mi. 1340.- *200,00Sofort-Kaufen
82451947-59 gestempelte Restsammlung Saarland mit noch einigen interessanten Ausgaben, meist Prachterhaltung, besichtigen! 238,00Sofort-Kaufen
8246zweifach gesammelte Sammlung Saarland mit einigen guten mittleren Werten, Prachterhaltung  ,*188,00Sofort-Kaufen
8247meist ungebrauchte Sammlung Saarland mit vielen guten Ausgaben, Pracht**,*,  200,00Sofort-Kaufen
8248fast nur postfrische Restpartie Saarland von 1947-1959, mit einigen besseren Ausgaben, gestempelte Werte nicht gerechnet, fast nur Prachterhaltung, Mi. über 1000.-**,*188,00Sofort-Kaufen
LosFotoFRANZÖSISCHE ZONE - ALLGEMEINE AUSGABENKat.-Nr.Preis €
82491945, 10 Pf. "Wappen", fetter Stempel, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 75.-28,00Sofort-Kaufen
82501945, 10 Pf. "Wappen", Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 75.-31,00Sofort-Kaufen
82511945, 1 - 5 M. "Dichter", 3 üblich gezähnte Prachtwerte, gepr. D. Schlegel, Mi. 184.-11-13 56,00Sofort-Kaufen
82521945, 2 M. "Schiller" und 5 M. "Heine", Stempel "ALTENSTEIG", Prachtbriefstück, gepr. D. Schlegel, Mi. (160.-)12/3 69,00Sofort-Kaufen
82531945, 2 M. "Schiller" und 5 M. "Heine" mit Zusatzfrankatur auf Briefstück, Stempel "SAARLOUIS", feinst, Kurzbefund H.D. Schlegel12/3 56,00Sofort-Kaufen
82541945, 5 M. "Heine", Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 90.-13 38,00Sofort-Kaufen
8255interessante Briefpartie Allgemeine Ausgaben von 36 Bedarfsbelegen incl. Mi.Nr. 5, Fundgrube, besichtigen! 188,00Sofort-Kaufen
LosFotoFRANZÖSISCHE ZONE - BADENKat.-Nr.Preis €
82561948, Freimarken, ohne Währungsangabe, postfrischer Prachtsatz, Mi. 200.-28-37 **88,00Sofort-Kaufen
82571948, Freimarken, ohne Währungsangabe, postfrischer Prachtsatz, Mi. 200.-28-37 **81,00Sofort-Kaufen
82581949, 90 Pf. braunkarmin, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 100.-37 44,00Sofort-Kaufen
82591949, "Wiederaufbau" und "Rotes Kreuz", Falzrest, 2 Prachtsätze, Mi. 75.-38-45A *25,00Sofort-Kaufen
82601949, "Freiburg", gezähnt, Falzrest, Prachtsatz, Mi. 30.-38-41A *14,00Sofort-Kaufen
82611949, 30 Pf. "Wiederaufbau" mit Abart "Sirene neben Sockel des Engels", postfrisch, Pracht, Mi. 120.-40AI **50,00Sofort-Kaufen
82621949, 30 Pf. "Freiburg", Pracht, gepr. Straub, Mi. 60.-41A 25,00Sofort-Kaufen
82631949, Block "Freiburg", gezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 75.-Bl. 1A **31,00Sofort-Kaufen
82641949, Blockpaar "Freiburg", postfrisch, Pracht, Mi. 150.-Bl. 1A/B **63,00Sofort-Kaufen
82651949, Block "Freiburg", gezähnt, mit Abart "Sirene neben Sockel des Engels", postfrisch, Pracht, Mi. 300.-Bl. 1AI **113,00Sofort-Kaufen
82661949, Block "Freiburg", gezähnt, mit Abart "Sirene neben Sockel des Engels", feinst, gepr. Schlegel, Mi. 300.-Bl. 1AI **88,00Sofort-Kaufen