START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > FRANZÖSISCHE ZONE

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoFRANZÖSISCHE ZONE - ALLGEMEINE AUSGABENKat.-Nr.Preis €
48781945, 10 Pf. "Wappen", fetter Stempel, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 75.-28,00Sofort-Kaufen
48791945, 10 Pf. "Wappen", Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 75.-31,00Sofort-Kaufen
48801945, 2 M. "Schiller" und 5 M. "Heine", Stempel "ALTENSTEIG", Prachtbriefstück, gepr. D. Schlegel, Mi. (160.-)12/3 69,00Sofort-Kaufen
48811945, 5 M. "Heine", Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 90.-13 38,00Sofort-Kaufen
LosFotoFRANZÖSISCHE ZONE - BADENKat.-Nr.Preis €
48821949, 90 Pf. braunkarmin, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 100.-37 44,00Sofort-Kaufen
48831949, "Freiburg", gezähnt, Falzrest, Prachtsatz, Mi. 30.-38-41A *14,00Sofort-Kaufen
48841949, Blockpaar "Freiburg", postfrisch, Pracht, Mi. 150.-Bl. 1A/B **63,00Sofort-Kaufen
48851949, Block "Freiburg", gezähnt, mit Abart "Sirene neben Sockel des Engels", postfrisch, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 300.-Bl. 1AI **113,00Sofort-Kaufen
48861949, Block "Freiburg", gezähnt, mit Abart "Sirene neben Sockel des Engels", feinst, gepr. Schlegel, Mi. 300.-Bl. 1AI **88,00Sofort-Kaufen
48871949, Block "Freiburg", gezähnt, mit Abart "4 Pf. mit Schleife links unten am B von I./BR. und 30 Pf. mit O statt U in Freiburg", postfrisch, Pracht, Mi. 300.-Bl. 1AIV **125,00Sofort-Kaufen
48881949, "Rotes Kreuz" in waagerechten Paaren, 20 Pf. mit Druckdatum, Prachtsatz42-45  **113,00Sofort-Kaufen
48891949, "Rotes Kreuz" auf Einschreibbriefstück aus "VILLINGEN", Pracht, gepr. Schlegel, Mi. (400.-)42-45 188,00Sofort-Kaufen
48901949, Block "Rotes Kreuz", Type II: "Farbfleck unten an der 40", Pracht, Mi. 140.-Bl. 2II/II (*)63,00Sofort-Kaufen
48911949, Block "Rotes Kreuz", Type IV, Stempel "RADOLFZELL", Pracht, Fotoattest H.D. Schlegel, Mi. 1800.-Bl. 2II/IV 800,00Sofort-Kaufen
48921949, 30 Pf. "Konstanz I", mit Sonderstempel auf Sonderkarte in die Schweiz, Pracht46I 88,00Sofort-Kaufen
48931949, 10 und 30 Pf. "Goethe", 2 Prachtwerte, gepr. Schlegel, Mi. 85.-47,49 31,00Sofort-Kaufen
48941949, 10 Pf. "Schurz", üblich gezähnt Pracht, gepr. Straub, Mi. 38.-50 13,00Sofort-Kaufen
48951949, "Schurz" auf Briefstücken mit Ersttagsstempeln, Prachtsatz, gepr. Schlegel, Mi. (110.-)50-52 50,00Sofort-Kaufen
48961949, "100 Jahre Briefmarken", Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 28.-54/5 13,00Sofort-Kaufen
LosFotoFRANZÖSISCHE ZONE - RHEINLAND PFALZKat.-Nr.Preis €
48971948, "Hilfswerk Ludwigshafen", Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 150.-30/1 63,00Sofort-Kaufen
48981949, 8 Pf. karminbraun, postfrisch, Pracht, Mi. 90.-36 **31,00Sofort-Kaufen
48991949, "Rotes Kreuz", postfrischer Prachtsatz, Mi. 85.-42-45 **31,00Sofort-Kaufen
49001949, Block "Rotes Kreuz", Type V: "roter Querbalken des B in Blockpreis verdickt", Pracht, Mi. 120.-Bl. 1I/V (*)50,00Sofort-Kaufen
49011949, Block "Rotes Kreuz", Type V: "roter Querbalken des B in Blockpreis verdickt", Falzrest, Pracht, Mi. 120.-Bl. 1I/V (*)44,00Sofort-Kaufen
49021949, "Goethe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 35.-46-48 **15,00Sofort-Kaufen
49031949, 20 Pf. "Goethe", Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 24.-47 11,00Sofort-Kaufen
49041949, 10 Pf. "100 Jahre Briefmarken" und 20 Pf. "UPU", 2 Prachtwerte, gepr. Schlegel, Mi. 40.-49,51 16,00Sofort-Kaufen
LosFotoFRANZÖSISCHE ZONE - WÜRTTEMBERGKat.-Nr.Preis €
49051949, 90 Pf. braunkarmin, normale Zähnung, Pracht, gepr. H.D. Schlegel, Mi. 130.-37 44,00Sofort-Kaufen
49061949, "Rotes Kreuz", postfrischer Prachtsatz, Mi. 160.-40-43 **69,00Sofort-Kaufen
49071949, "Rotes Kreuz", Falzrest, Prachtsatz, Mi. 80.-40-43 *31,00Sofort-Kaufen