START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoBUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - ZUSAMMENDRUCKEKat.-Nr.Preis €
88061951-68, Partie meist verschiedener Zusammendrucke mit Markenheftchen, Heftchenblättern etc., meist Prachterhaltung, Mi. über 600.-a. W 2-K 7 **,*,  113,00Sofort-Kaufen
88071955-68, kleine Partie verschiedener Zusammendrucke, postfrisch, Pracht, Mi. 115.-a. S 13-KZ 7 **31,00Sofort-Kaufen
88081955-60, Partie Zusammendrucke "Heuss", meist Prachterhaltung, Mi. über 1400.-**,  ,*,  238,00Sofort-Kaufen
88091958, Heuss "1 + 5 + 10", feinst, Mi. 26.-W 18X 9,00Sofort-Kaufen
88101958, Heuss "8 + Z + 1", ohne Strichelleisten, Pracht, Mi. 28.-WZ 15bX 13,00Sofort-Kaufen
88111958, Heuss "20 + Z + 1", postfrisch, Pracht, Mi. 17.-WZ 16aIX **8,00Sofort-Kaufen
88121958, Heuss "20 + Z + 1", ohne Strichelleisten, postfrisch, Pracht, Mi. 18.-WZ 16bX **8,00Sofort-Kaufen
88131960, "Heuss Wz. liegend", Nachauflage, alle 15 Zusammendrucke komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 735.-W 17-S 52YII **313,00Sofort-Kaufen
88141960, Heuss Wz. liegend "10 + 20 + 8", Nachauflage, postfrisch, Pracht, Mi. 70.-W 22YII **31,00Sofort-Kaufen
88151960, Heuss Wz. liegend "20 + 8", Nachauflage, postfrisch, Pracht, Mi. 65.-W 23YII **25,00Sofort-Kaufen
88161960, Heuss Wz. liegend "20 + 8", Nachauflage, nicht prüfbarer Bedarfsstempel, Pracht, Mi. 170.-W 23YII 38,00Sofort-Kaufen
88171960, Heuss Wz. liegend "8 + Z + 1", schmale Strichelleiste in rotlila und eine in dunkelblaugrau, Nachauflage, postfrisch, Pracht, Mi. 90.-WZ 15aIVYII **38,00Sofort-Kaufen
88181960, Heuss Wz. liegend "8 + Z + 1", eine schmale senkrechte Strichelleiste in rosalila und eine in normalbreite in dunkelblaugrau, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 200.-WZ 15aIVYII 88,00Sofort-Kaufen
88191960, Heuss Wz. liegend "8 + Z + 1", ohne Strichelleisten, Nachauflage, postfrisch, Pracht, Mi. 90.-WZ 15bYII **38,00Sofort-Kaufen
88201960, Heuss Wz. liegend "8 + 20", Nachauflage, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 180.-S 49YII 81,00Sofort-Kaufen
88211960, Heuss Wz. liegend "8 + 20 + 8", Nachauflage, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 350.-S 50YII 150,00Sofort-Kaufen
88221963, Markenheftchenbogen "Albertus/Luther" und "Bach", postfrisch, Pracht, Mi. 220.-MHB 7/8 **50,00Sofort-Kaufen
88231963, Markenheftchenbogen "Albertus/Luther", postfrisch, Pracht, Mi. 100.-MHB 7 **25,00Sofort-Kaufen
88241967/8, 3 verschiedene Markenheftchenbogen "Bauten", postfrisch, Pracht, Mi. 320.-MHB 12-14 **94,00Sofort-Kaufen
88251968, 2 verschiedene Markenheftchenbogen "Bauten", fast nur Pracht (MHB 13 Rand gefaltet), Mi. 200.-MHB 13/4 **38,00Sofort-Kaufen
88261971-73, 4 Markenheftchenbogen "Unfallverhütung" komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 780.-MHB 15/6,18/9 **238,00Sofort-Kaufen
88271972, Markenheftchenbogen "Olympische Spiele", eine Marke kleiner Knitter sonst Pracht, Mi. 350.-MHB 17 **94,00Sofort-Kaufen
88281972, Olympische Spiele "70 + Z + 30", beide Zwischensteggrößen, mit Sonderstempel, 2 Prachtbriefe, Mi. 100.-SZ 2a,b 38,00Sofort-Kaufen
88291972, "Olympische Spiele", 13 verschiedene Zusammendrucke (ohne S 53/4), postfrisch, Pracht, Mi. 136.-H-Bl. 22-SZ 2b **38,00Sofort-Kaufen
88301972, Markenheftchenbogen "Olympische Sommerspiele", postfrisch, Pracht, Mi. 350.-MHB 17 **113,00Sofort-Kaufen
88311972, Markenheftchenbogen "Unfallverhütung", postfrisch, Pracht, Mi. 200.-MHB 18 **63,00Sofort-Kaufen
88321972/4, "Unfallverhütung", kleine komplette Partie der Mi.Nr. W 38 - KZ 9b, 695/6, 698/9C/D Einzelmarken und als senkrechte Paare, W 47-56, Prachterhaltung, Mi. 109.50 **25,00Sofort-Kaufen
88331973, Markenheftchenbogen "Unfallverhütung", postfrisch, Pracht, Mi. 200.-MHB 19 **63,00Sofort-Kaufen
88341974, "Unfallverhütung", komplette Garnitur, postfrisch, Pracht, Mi. 54.-W 47-56 **25,00Sofort-Kaufen
88351982, Heftchenblatt "Burgen und Schlösser" mit Plattenfehler 1140IPFI, gestempelt, PrachtH.-Bl. 29 10,00Sofort-Kaufen