START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoBUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - ROLLENMARKENKat.-Nr.Preis €
89031954, 25 Pf. "Heuss", Einzelmarke mit ungerader roter Nummer, postfrisch, Pracht, Mi. 65.-186vR **25,00Sofort-Kaufen
89041960, 40 Pf. "Heuss lumogen" im 5er-Streifen mit roter ungerader Nummer, postfrisch, Pracht, Mi. 65.-260yR **25,00Sofort-Kaufen
89051964, 70 Pf. "Bauwerke", Einzelmarke mit ungerader Nummer, postfrisch, Pracht, Mi. 70.-460R **25,00Sofort-Kaufen
89061966/7, "Brandenburger Tor" in 5er-Streifen (Dextringummierung) und in senkrechten Paaren (Planatolgummierung), 2 Prachtsätze, Mi. 200.-506-10v,w **50,00Sofort-Kaufen
89071966, "Brandenburger Tor", einzelne Rollenmarken mit geraden und ungeraden Nummern, sowie beide Gummierungen, in unterschiedlichen Mengen (10 Pf. (23x), 20 Pf. (19x), 30 Pf. (30x), 50 Pf. (30x), 100 Pf. (17x)), fast nur Pracht, Mi. 680.-506-10v,wR **94,00Sofort-Kaufen
89081966, 10 Pf. "Brandenburger Tor", RE 5 + 4 Lf in grün mit rotem Streifen für beschädigte Rolle!, Pracht506vR **31,00Sofort-Kaufen
89091971, 50 Pf. "Unfallverhütung", RE 5+4 Lf, schwarze Zähl-Nummer, helltürkis, üblich gezähnt Pracht, Mi. 54.-700AR **25,00Sofort-Kaufen
89101971, 150 Pf. "Unfallverhütung", RE 5 + 4 Lf mit blauer Zähl-Nummer, postfrisch, Pracht, Mi. 280.-703AR **100,00Sofort-Kaufen
89111977-82, "Burgen und Schlösser" komplett in RE 5 + 4 Lf, ohne Mi.Nr. 1139, fast nur Pracht, Mi. 630.-913-1143R **150,00Sofort-Kaufen
89121977-79, 70, 210 und 230 Pf. "Burgen und Schlösser" in RE 11 + 4 Lf, postfrisch, Pracht, Mi. 149.-918,998/9R **44,00Sofort-Kaufen
89131977, 200 Pf. "Burgen und Schlösser", RE 5 + 4 Lf, postfrisch, Pracht, Mi. 120.-920R **44,00Sofort-Kaufen
89141987-93, 24 verschiedene 5er-Streifen "Sehenswürdigkeiten", postfrisch, Pracht, Mi. 340.-a. 1339-1679R **75,00Sofort-Kaufen
89151992-94, "Sehenswürdigkeiten": 450, 200, 500, 41, 700 und 550 Pf. in 5er- bzw. 11er-Streifen, postfrisch, Pracht, Mi. 810.-1623-1746 **188,00Sofort-Kaufen
8916umfangreiches Dublettenlot "Burgen und Schlösser" mit Schwerpunkt RE 5 + 4 Lf, u.a. dabei 8x 190 Pf., 23x 210 und 230 Pf., 3x 300 Pf. etc., fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 6000.-913-1143R **750,00Sofort-Kaufen
89171987-94, Partie "Sehenswürdigkeiten" mit Einzelmarken, 3er-Streifen, RE 5 + 4 Lf, senkrechten drei- und zweistelligen Nummern etc., fast nur Pracht, Mi. ca. 890.- **113,00Sofort-Kaufen
89181954-82, fast nur postfrische Sammlung Rollenmarken mit vielen besseren Ausgaben und Besonderheiten, dabei Banderolen und Teller, fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 2200.-a. 179-1143R **,  375,00Sofort-Kaufen
89191966/7, Partie "Brandenburger Tor" mit Einzelmarken, 5er-Streifen und RE 5 + 4 Lf auf verschiedenen Papieren, Prachterhaltungaus 506-10R **188,00Sofort-Kaufen
89201971/3, Sammlung "Unfallverhütung" mit vielen besseren Ausgaben, 3er-, 5er- und 6er-Streifen sowie RE 5 + 4 Lf, verschiedenen farbigen Zähl-Nummern, dabei Banderolen und Teller, fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 2300.-a. 694-703,773R **438,00Sofort-Kaufen
89211977/82, kleine postfrische Partie verschiedener Rollenmarken "Burgen und Schlösser", u.a. mit Mi.Nr. 999 RE 5+Lf und 1142 RE 11+4Lf, fast nur Prachtaus 913-1143 **63,00Sofort-Kaufen
89221977-94, Partie meist verschiedener Rollenmarken "Burgen und Schlösser" und "Sehenswürdigkeiten" in 5er-Streifen, postfrisch, Pracht, Mi. über 400.-aus 913-1381R **63,00Sofort-Kaufen
89231987-94, Dublettenpartie Rollenmarken "Sehenswürdigkeiten", Prachtaus 1340-1938 **125,00Sofort-Kaufen
LosFotoBUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - ERSTTAGSBLÄTTERKat.-Nr.Preis €
89241976, kompletter Jahrgang, ETB 1 - 23/76, Pracht875-Bl. 13 13,00Sofort-Kaufen
89251977, kompletter Jahrgang, ETB 1 - 28/77, Pracht913-Bl. 15 13,00Sofort-Kaufen
89261978, kompletter Jahrgang, ETB 1 - 22/78, Pracht956-99 13,00Sofort-Kaufen
89271979, kompletter Jahrgang, ETB 1 - 27/79, Pracht1000-32 13,00Sofort-Kaufen
89281980-90, komplette Sammlung, ETB 1/80 - 19/90 in 6 Ringbindern, Pracht1033-1467 63,00Sofort-Kaufen
89291980, kompletter Jahrgang, ETB 1 - 26/80, Pracht1033-67 13,00Sofort-Kaufen
89301981, kompletter Jahrgang, ETB 1 - 26/81, Pracht1082-1117 13,00Sofort-Kaufen
89311982, kompletter Jahrgang, ETB 1 - 26/82, Pracht1118-61 13,00Sofort-Kaufen
89321983, kompletter Jahrgang, ETB 1 - 25/83, Pracht1162-96 13,00Sofort-Kaufen