START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoBUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - LOTSKat.-Nr.Preis €
53932000-2008, reichhaltige Blockpartie: Bl. 55 (46x), 58(30x), 59 (39x), 60 (36x), 61 (13x), 62 (19x), 63 (6x), 64 (19x), 67 (10x), 68 (28x), 69 (11x), 70 (17x), 71 (11x), 72 (22x) und 73 (10x), postfrisch, Pracht, alle noch frankaturgültigaus Bl. 55-73 **363,00Sofort-Kaufen
53941955-95, Partie postfrischer Sammlungsteile und Reste auf Einsteckseiten, Albumblättern und Einsteckkarten, sehr hoher Katalogwert, Fundgrube, besichtigen! **313,00Sofort-Kaufen
53951992-94, "Sehenswürdigkeiten": 450, 200, 500, 41, 700 und 550 Pf. in waagerechten Paaren, jeweils in Einheiten, postfrisch, Pracht, Postpreis DM 530.-!a.1623-1746   **113,00Sofort-Kaufen
5396Partie verschiedener gestempelter besserer Werte bis 1954, fast nur Prachterhaltung, Mi. 1093.- 225,00Sofort-Kaufen
53971951-2000, umfangreiche Lagerpartie "Freimarken", mit Viererblocks und vielen Zusammendrucken, meist Pracht, Fundgrube!, sehr günstig! 188,00Sofort-Kaufen
5398ca. 1960-2005, Partie Zusammendrucke, Rollenmarken, waagerechte Paare, ungeordnet im Karton, besichtigen!, feinst/Pracht**, 88,00Sofort-Kaufen
53991949-55, gestempelte Partie von 38 verschiedenen mittleren Werten, saubere Bedarfserhaltung/feinst, Mi. 400.- 63,00Sofort-Kaufen
540045 g papierfreie Freimarken "Bundesrepublik", Pracht 13,00Sofort-Kaufen
540110 verschiedene Briefmarkenkalender der Deutschen Post "Originale mit Geschichte" der Jahre 1996, 2002, 2004-06 (2006 2x), 2007-11, original verpackt, Prachterhaltung 13,00Sofort-Kaufen
54021951-61, interessante Partie von 200 Briefen mit meist verschiedenen Sondermarken-Frankaturen, dabei viele Eilbriefe, fast nur Pracht, besichtigen! 313,00Sofort-Kaufen
5403bis 1955, interessante Partie von 50 verschiedenen Bedarfsbelegen, feinst/Pracht, Markenwert: über 600.- Michel 125,00Sofort-Kaufen
54041953/4 19 Paketkarten mit verschiedenen Posthornfrankaturen, u.a. Mi.Nr. 134 MeF, 137 EF, 3 Karten mit Nr 138 etc., saubere Bedarfserhaltung, besichtigen! 94,00Sofort-Kaufen
54051987-2003, "Weihnachten" in Viererblocks mit Sonderstempeln (fast nur Ersttagsstempel), 10 verschiedene großformatige Weihnachtsfaltkarten des Bundesministeriums für Post- und Fernmeldewesen, Pracht   31,00Sofort-Kaufen
5406"Weihnachts-Sonderstempel" - Edition Weltbildverlag, 194 nummerierte und frankierte Weihnachtsumschläge von 1983-87 und 1989-92 in 9 Speziallaben, Prachterhaltung 13,00Sofort-Kaufen
54071984-90, 21 verschiedene Freistempler-Belege mit "Europa" bezogenen Motiven, Pracht 13,00Sofort-Kaufen
5408reichhaltiges dickes Dublettenbuch Bundesrepublik bis 1997 mit zahlreichen guten Erstausgaben, sehr hoher Katalogwert!  ,**150,00Sofort-Kaufen
54092001-07, 13 verschiedene gestempelte Kleinbogen, Pracht, Mi. 161.-KB 38,00Sofort-Kaufen
LosFotoBUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - GANZSACHENKat.-Nr.Preis €
54101959-69, 11 ungebrauchte Funklotterie-Karten: FP 9 (3x), 11 (2x) und 12 (3x), PrachtFP 7,9-13 31,00Sofort-Kaufen
54111960, 8 und Pf. "Heuss", fluoreszierender Beidruck, ungebraucht, 2 Prachtkarten, Mi. 25.-P 35I,43II 10,00Sofort-Kaufen
54121961, 8 Pf. "Heuss" mit Postfachnummer statt Postschließfachnummer, 9 leer gestempelte Karten mit verschiedenen Sonderstempeln, PrachtP 36 113,00Sofort-Kaufen
54131961, 8 Pf. "Heuss" mit Postfachnummer statt Postschließfachnummer, 5 leer gestempelte Karten mit verschiedenen Sonderstempeln von "NÜRNBERG", PrachtP 36 63,00Sofort-Kaufen
54141961, 8 Pf. "Heuss" mit Postfachnummer statt Postschließfachnummer, 2 leer gestempelte Karten mit verschiedenen Sonderstempeln von "HERFORD",PrachtP 36 25,00Sofort-Kaufen
54151960, 10/10 Pf. "Heuss", breiter fluoreszierender Beidruck, ungebraucht, Pracht, Mi. 70.-P 45I 31,00Sofort-Kaufen
54161961, 10/10 Pf. "Dürer", gebraucht, Pracht, Mi. 50.-P 63 25,00Sofort-Kaufen
54171962, 8 Pf. "Gutenberg", Postkarte in Grotesk-Schrift, leer gestempelt mit Sonderstempel "BAYREUTH 2 RICHARD-WAGNER-FESTSPIELE", PrachtP 73 13,00Sofort-Kaufen
54181962, 8 Pf. "Gutenberg", Postkarte in Grotesk-Schrift, leer gestempelt mit Sonderstempel "FISCHBACH PFADFINDERLAGER NETZBACHTAL", PrachtP 73 13,00Sofort-Kaufen
54191962, 8 Pf. "Gutenberg", Postkarte in Grotesk-Schrift, leer gestempelt mit Sonderstempel "HAMBURG 1. TAG DER ASTROPHILATELIE", PrachtP 73 13,00Sofort-Kaufen
54201962, 8 Pf. "Gutenberg", Postkarte in Grotesk-Schrift, leer gestempelt mit Sonderstempel "JUNKERSDORF DEUTSCH BELGISCHE BRIEFMARKEN-AUSSTELLUNG", PrachtP 73 13,00Sofort-Kaufen
54211962, 8 Pf. "Gutenberg", Postkarte in Grotesk-Schrift, leer gestempelt mit Sonderstempel "KIEL KIELER WOCHE", PrachtP 73 13,00Sofort-Kaufen
54221962, 8 Pf. "Gutenberg", Postkarte in Grotesk-Schrift, leer gestempelt mit Sonderstempel "MÜNCHEN XIV.ORDENTL.BUNDESPARTEITAG", PrachtP 73 13,00Sofort-Kaufen