START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > DÄNEMARK
Los | Foto | DÄNEMARK - SAMMLUNGEN, LOTS | Kat.-Nr. | Preis € | ||
7381 | 1983-1999, postfrisch komplett auf Seiten, dazu MH 42-44, Pracht | 767-1233 ** | 225,00 | |||
7382 | 1875-1934, Partie verschiedener gestempelter Werte, feinst/Pracht, Mi. ca. 650.- | 138,00 | ||||
7383 | kleine ungebrauchte Partie verschiedener Werte Dienstmarken, Portomarken und Postfähre, feinst/Pracht Mi. ca. 970.- | **,* | 125,00 | |||
7384 | 1882-1977, Dublettenpartie Dänemark mit meist gestempelten mittleren Werten, incl. Dienst-, Porto- und Postfähremarken sowie etwas Grönland, feinst/Pracht, Mi. 5500.- | ,*, ** | 563,00 | |||
7385 | 1972-91, fast komplett auf Seiten, postfrisch, Pracht, Mi. 628.- | ** | 175,00 | |||
7386 | 1977-86, komplett in JahrbĂĽchern, teils doppelt, dazu 1991, Pracht | ** | 100,00 | |||
7387 | Restpartie mit Besonderheiten, meist Färöer und Grönland, ab ca. 1990, u.a. mit Markenheftchen, Jahresheften, Julebogen etc., günstig!, besichtigen!, Pracht | ** | 88,00 | |||
7388 | 1882-1982, fast nur gestempelte Sammlung im Schaubek Album, mit vielen mittleren Ausgaben, meist Prachterhaltung | 313,00 | ||||
7389 | sauber gestempelte Sammlung Dänemark bis 1990 im KA-BE Album mit einigen mittleren Werten, meist Prachterhaltung | 113,00 | ||||
7390 | 1984-91, bis auf wenige Werte komplette Sammlung von ca. 140 FDC`s in 3 neuwertigen Lindner-Spezialalben, Pracht | 113,00 | ||||
7391 | 1916, Antwortkarte des dänischen Roten Kreuzes an die Angehörigen eines Kriegsgefangenen in Sachsen, feinst | 13,00 | ||||
Los | Foto | DÄNEMARK - FÄRÖER | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
7392 | 1975-99, komplette Partie auf Einsteckseiten, postfrisch, Pracht, Mi. 620.- | 7-367 ** | 163,00 | |||
7393 | 1975/77, Freimarken und "Fischereischiffe", 2 Prachtsätze, Mi. 20.- | 7-20,24-27 ** | 7,00 | |||
7394 | 1980-82, 8 Kleinbogensätze komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 366.- | 53-78KB ** | 63,00 | |||
7395 | 1980-82, 8 Kleinbogensätze komplett, Ersttagsstempel, Pracht, Mi. 296.- | 53-78KB | 50,00 | |||
7396 | 1983-1999, postfrisch komplett auf Seiten dazu MH 1-3, Pracht | 79-367 ** | 150,00 | |||
7397 | 1983, "Dampfschiffe", "Europa", "Fische", je im Kleinbogensatz, postfrisch, Pracht, Mi. 250.- | 79-81,84-89KB ** | 38,00 | |||
7398 | 1983, "Dampfschiffe", "Europa", "Fische", je im Kleinbogensatz, Ersttagsstempel, Pracht, Mi. 250.- | 79-81,84-89KB | 38,00 | |||
7399 | 1983/6, Block "Haus des Nordens" und "HAFNA", postfrisch, Pracht, Mi. 20.- | Bl. 1/2 ** | 7,00 | |||
7400 | 1984, 4 Kleinbogensätze, postfrisch, Pracht, Mi. 320.- | 93-105KB ** | 50,00 | |||
7401 | 1984, 4 Kleinbogensätze, Ersttagsstempel, Pracht, Mi. 310.- | 93-105KB | 50,00 | |||
7402 | 1984, Heftchenblatt "Märchenillustrationen" (ohne Rand) auf FDC, Pracht | 106-11 | 12,00 | |||
7403 | 1985, 4 Kleinbogensätze, Ersttagsstempel, Pracht, Mi. 430.- | 112-24KB | 75,00 | |||
7404 | 1986, 4 Kleinbogensätze, Ersttagsstempel, Pracht, Mi. 490.- | 130-38,142-44KB | 88,00 | |||
7405 | 1986, 4 Kleinbogensätze, Ersttagsstempel, Pracht, Mi. 460.- | 145-53,160/1KB | 75,00 | |||
7406 | 1987, "Europa" und "Fischereihilfe", je im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 200.- | 149-53KB ** | 25,00 | |||
7407 | 1987, "Europa" und "Fischereihilfe", je im Kleinbogen, Ersttagsstempel, Pracht, Mi. 200.- | 149-53KB | 25,00 | |||
7408 | 1988, 5 Kleinbogensätze, Ersttagsstempel, Pracht, Mi. 620.- | 162-78KB | 113,00 | |||
7409 | 1989, 5 Kleinbogensätze, dazu ein Bogen Julemarken, Ersttagsstempel, Pracht, Mi. 560.- | 179-93KB | 100,00 | |||
7410 | 1989/90, komplette Partie in Viererblocks auf FDC, Pracht | 182-210 | 44,00 |