START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > DÄNEMARK

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoDÄNEMARK - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
9698wohl komplette postfrische Sammlung Dänemark von 1972-2008 in 3 Lindner Falzlosalben, sehr hoher Nominalwert, Prachterhaltung **1.063,00Sofort-Kaufen
96991882-1977, Dublettenpartie Dänemark mit meist gestempelten mittleren Werten, incl. Dienst-, Porto- und Postfähremarken sowie etwas Grönland, feinst/Pracht, Mi. 5500.-  ,*, **600,00Sofort-Kaufen
97001972-91, fast komplett auf Seiten, postfrisch, Pracht, Mi. 628.- **188,00Sofort-Kaufen
97011977-86, komplett in Jahrbüchern, teils doppelt, dazu 1991, Pracht **113,00Sofort-Kaufen
97021977-85, kompletter Sammlungsteil bis auf Mi.Nr. 695/6 auf Falzlosseiten, Mi. 253.- **94,00Sofort-Kaufen
9703Restpartie mit Besonderheiten, meist Färöer und Grönland, ab ca. 1990, u.a. mit Markenheftchen, Jahresheften, Julebogen etc., günstig!, besichtigen!, Pracht **88,00Sofort-Kaufen
97041978-84, 7 komplette Jahrgangshefte, postfrisch, Pracht, Markenwert Mi. 167.- **50,00Sofort-Kaufen
97061882-1961, Partie verschiedener meist gestempelter Werte, incl. Dienst- Porto- und Postfähremarken sowie einige Werte Grönland und Thule, feinst/Pracht, Mi. ca. 2000.- 363,00Sofort-Kaufen
97071882-1953, Partie verschiedener gestempelter meist mittlerer Werte, incl. Dienst-, Porto- und Postfähremarken, feinst/Pracht, Mi. über 1600.- 275,00Sofort-Kaufen
9708fast nur gestempelte Sammlung Dänemark von 1851-1958 mit diversen mittleren Werten, feinst/Pracht, besichtigen! 238,00Sofort-Kaufen
97091984-91, bis auf wenige Werte komplette Sammlung von ca. 140 FDC`s in 3 neuwertigen Lindner-Spezialalben, Pracht 125,00Sofort-Kaufen
97101976-90, Partie fast nur FDC's und Einzelmarken, Pracht, Mi. 170.-  ,**13,00Sofort-Kaufen
9711fast nur postfrische Sammlung Dänemark von 1875-1989 im KA-BE Album mit nur kleinen Werten, dazu einige Ausgaben Färöer, fast nur Prachterhaltung**,  75,00Sofort-Kaufen
9712komplette postfrische Sammlung Dänemark von 1990-2000 auf KA-BE Seiten, mit einigen Markenheftchen, Prachterhaltung **150,00Sofort-Kaufen
9713Ganzsachen: 1910, 5 Ø Kartenbrief, gebraucht, 25x, feinst/Pracht, Mi. 200.-K 26 13,00Sofort-Kaufen
LosFotoDÄNEMARK - FÄRÖERKat.-Nr.Preis €
97141919, 2 Ø auf 5 Ø hellgrün mit DK-Nr. 67 auf Ortsbrief "THORSHAVN", Brief oben nicht ganz vollständig, Marke Pracht, gepr. u.a. Osper238,00Sofort-Kaufen
97151940/1, "Britische Besetzung" in zentrisch gestempelten Viererblocks, Prachtsatz, Fotoattest L. Nielsen2-6   813,00Sofort-Kaufen
97161975-99, komplette Partie auf Einsteckseiten, postfrisch, Pracht, Mi. 620.-7-367 **200,00Sofort-Kaufen
97171975/77, Freimarken und "Fischereischiffe", 2 Prachtsätze, Mi. 22.-7-20,24-27 **9,00Sofort-Kaufen
97181983/6, Block "Haus des Nordens" und "HAFNA", postfrisch, Pracht, Mi. 21.-Bl. 1/2 **8,00Sofort-Kaufen
97191984, Heftchenblatt "Märchenillustrationen" (ohne Rand) auf FDC, Pracht106-11 15,00Sofort-Kaufen
97201989/90, komplette Partie in Viererblocks auf FDC, Pracht182-210   56,00Sofort-Kaufen
97211991, "Tourismus" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 80.-219/20KB 25,00Sofort-Kaufen
97221983-2000, alle 18 Markenheftchen komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 268.-MH 1-18 **88,00Sofort-Kaufen
97231983-85, 3 verschiedene gestempelte Markenheftchen, PrachtMH 1-3 25,00Sofort-Kaufen
97241999-2001, "Weihnachten" und "Rotes Kreuz", 4 Ausgaben in Markenheftchen, PrachtMH 25,00Sofort-Kaufen
97251975-2000, komplette Sammlung Färöer auf Leuchtturm Falzlosseiten, postfrisch, Pracht, Mi. 635.- **200,00Sofort-Kaufen
9726komplette postfrische Sammlung Färöer von 1975-96 (ohne Block 8), dazu Markenheftchen fast komplett, Jahreshefte von 1981-85 und einige Jule-Bogen, Prachterhaltung, Mi. 800.- **188,00Sofort-Kaufen
9727komplette postfrische Sammlung Färöer von 1975-94 im Lindner Falzlosalbum, Prachterhaltung, Mi. 450.- **150,00Sofort-Kaufen
9728bis auf einige wenige Werte komplette postfrische Sammlung Färöer von 1990-97 auf KA-BE Seiten, Prachterhaltung **69,00Sofort-Kaufen