START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > FINNLAND

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoFINNLAND - ZUSAMMENDRUCKEKat.-Nr.Preis €
58131972, Markenheftchen "Trachten", Mi. 30.-MH 6 **16,00Sofort-Kaufen
58141968-88, 21 verschiedene Markenheftchen sowie 6 verschiedene Folienblätter, fast nur Pracht, Mi. 360.-a. MH 3-23 **106,00Sofort-Kaufen
LosFotoFINNLAND - AUTOPAKETMARKENKat.-Nr.Preis €
58151952, 100 M. "Autobus", üblich gezähnt Pracht, Mi. 30.-AP 9 **9,00Sofort-Kaufen
LosFotoFINNLAND - SAMMLUNGENKat.-Nr.Preis €
5816kleines Lot von 23 Werten, Erhaltung etwas unterschiedlich mit vielen Prachtwerten und einigen schönen Abstempelungen, Mi. über 1600.-aus 11-24 313,00Sofort-Kaufen
5817fast komplette postfrische Sammlung Finnland von 1960-94 im KA-BE Falzlosalbum, dazu Ausgaben ab 1956 auf Lindner Falzlosseiten, Prachterhaltung, Mi. ca. 1000.- **225,00Sofort-Kaufen
5818fast nur gestempelte komplette Sammlung Finnland von 1945-90 im Schaubekalbum mit Markenheftchen und Auto-Paketmarken, fast nur Prachterhaltung, Mi. 1450.-  ,**, *363,00Sofort-Kaufen
58191885-1901, sauber gestempelte Partie von 70 Werten, fast nur Pracht, Mi. 900.- 150,00Sofort-Kaufen
58201995-2009, 16 verschiedene postfrische Kleinbogen, Pracht, Mi. 315.-KB **94,00Sofort-Kaufen
LosFotoFINNLAND - AUNUSKat.-Nr.Preis €
58211919, 1 M. karmin/schwarz, Falzrest, Pracht, Mi. 120.-6 *50,00Sofort-Kaufen
LosFotoNORDINGERMANLANDKat.-Nr.Preis €
58221920, 1 - 10 M. "Landeswappen", je im Viererblock aus der rechten oberen Bogencke, postfrisch, Pracht, RR!, Mi. (3920.-)5-7   **1.750,00Sofort-Kaufen
58231920, Freimarken, postfrischer Prachtsatz, Mi. (110.-)8-14 **50,00Sofort-Kaufen
LosFotoFIUMEKat.-Nr.Preis €
5824Fiumanische Besetzung der Carnaro-Inseln: 1920, 5 - 20 C. "VEGLIA", kleiner Aufdruck, 3 Werte üblich gezähnt Pracht, Mi. 87.-28-30II **25,00Sofort-Kaufen
LosFotoFRANKREICH VORPHILATELIEKat.-Nr.Preis €
5825"GRENOBLE", L2 auf Damenzierbrief nach Lyon, feinst 15,00Sofort-Kaufen
58261834, "LA MAISON BLANCHE", K2, doppelt verwendeter Briefbogen, interessant gefaltet, mit Inhalt, R! 63,00Sofort-Kaufen
LosFotoFRANKREICHKat.-Nr.Preis €
58271850, 40 C. rotorange, zentrischer Gitterstempel, Kabinett, gepr. u.a. Drahn, Mi. (550.-)5a 250,00Sofort-Kaufen
58281869, 5 Fr. graulila, farbfrisch in guter Zähnung, Pracht, gepr. Drahn und Fotoattest von der Weid, Mi. 1000.-32 475,00Sofort-Kaufen
58291870, 2 C. schokoladenbraun, Type I (Yvert Nr. 40A), punkthelle Stelle sonst farbfrisch Pracht, Yvert 1100.- EUR37c 350,00Sofort-Kaufen
58301870, 10 C. gelbbraun, Nummernstempel "2145", Prachtbriefstück40a 25,00Sofort-Kaufen
58311870, 80 C. rosa, kaum sichtbare Bugspur sonst Pracht, Mi. 300.-44a 100,00Sofort-Kaufen
58321870, 80 C. rosa, Nummernstempel "2240", kleine helle Ecke sonst Pracht, Mi. 300.-44a 88,00Sofort-Kaufen
58331884, 1 Fr. oliv auf hellgelb, Type II, Falzreste, üblich gezähnt Pracht, Mi. 140.-67II *44,00Sofort-Kaufen
58341889, 15 C. blau und 5 C. hellgelbgrün im waagerechten Paar auf Rechnung mit K2 "PARIS 17 R. DES HALLES" nach Finnland, Pracht73,84II    25,00Sofort-Kaufen
58351889, 15 C. blau und 2x 5 C. hellgelbgrün auf Rechnung mit K2 "PARIS 17 R. DES HALLES" nach Finnland, Pracht73, 84II 25,00Sofort-Kaufen
58361877, 5 Fr. violett auf helllila, Falzreste, feinst, Mi. 450.-76 *113,00Sofort-Kaufen
58371899, 50 C. karmin auf rosa, Type I, Falzrest, Pracht, Mi. 250.-81I *94,00Sofort-Kaufen
58381890, 75 C. dunkellila auf orange, Falzrest, Pracht, Mi. 250.-82 *94,00Sofort-Kaufen
58391905, 5 C. gelbgrün auf blaugrün im senkrechten Paar mit Stempel "BISKRA CONSTANTINE" auf Ansichtskarte von "ALGERIEN" nach Frankreich, feinst90    15,00Sofort-Kaufen
58401900, 40 C. rot/blau und 1 Fr. lilarot/gelbgrün, weißes Papier, postfrisch, 2 Prachtwerte, Yvert EUR 175.-96,98x **56,00Sofort-Kaufen
58411916, 50 C. braun/hellblau, GC-Papier, Falzrest, Pracht, Mi. 110.-97y *44,00Sofort-Kaufen
58421914, 10 C. "Rotes Kreuz" im waagerechten Paar, Falzrest, Pracht, Mi. 60.-126  *22,00Sofort-Kaufen